Вопрос по замене панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по замене панели приборов Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 19:13
Недавно друг купил Шевика - мне понравилась панель приборов с часами и температурным датчиком. У меня стоит неудачная - высвечивается либо общий пробег, либо суточный - крайне неудобно, мучаюсь с самого первого дня после покупки. Хочу спросить тех, кто менял: какую панель лучше поставить и какова цена вопроса?

Заранее спасибо, Игорь, С-Пб.

#2:  Автор: skalaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 20:58
А ЭТО ВООБЩЕ ВОЖМОЖНО??????????
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 21:15
skala писал(а):

А ЭТО ВООБЩЕ ВОЖМОЖНО??????????


Не приборную доску, а именно панель приборов.

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 21:19
Ну дак вчем трудности. Купи с двумя окошками и установи, только темп. датчик надо под бампер установить.
#5:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 21:24
Во-во, я сразу после покупки авто так и сделал. Снял одноокошечную панель VDO, и поставил двухокошечную, с часами и температурой. Датчик под бампер. Нафиг они вообще эти убогие одноокошечные доски делают? Ненавижу ассиметричность.
#6:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:29
О, наконец-то народ проснулся - думал не дождусь уже. Постараюсь выложить фотку своей приборки - наверно тогда многие поймут из-за чего я все это затеял. Как раз вопрос в том, у кого что стоит и как это выглядит, желательно с фотками. Простой хач-тюнинг не хочу, нужна нормальная заводская панель. Кстати может от Приоры поставить? Сколько она стоит, кто знает?
#7:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:33
skala писал(а):

А ЭТО ВООБЩЕ ВОЖМОЖНО??????????


Я свою панель приборов снимаю уже с закрытыми глазами - там все время какие-нибудь лампочки перегорают - достало уже. Неужели нельзя поставить надежные лампочки? Почему у моего родственника на старом Опеле все лампочки горят уже 15 лет? Ненавижу, когда в машине что-то не работает!

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:38
У меня уже тригода с покупки не одна лампочка не перегорала в том чисте и в приборке. Лампочки можно от инно покупать, от некоторых моделей подходят.
#9:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:53
Tom669 писал(а):

У меня уже тригода с покупки не одна лампочка не перегорала в том чисте и в приборке.


"Это из области фантастики. Не верится как-то, наверно пробег маленький. На самом деле, в нашем климате хорошо работает только шведская техника, Вольво, например. Они так и говорят - у нас климаты похожие, никто лучше нас не умеет готовить машины к зиме.

#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:59
Frolov118 писал(а):

Tom669 писал(а):

У меня уже тригода с покупки не одна лампочка не перегорала в том чисте и в приборке.


"Это из области фантастики. Не верится как-то, наверно пробег маленький. На самом деле, в нашем климате хорошо работает только шведская техника, Вольво, например. Они так и говорят - у нас климаты похожие, никто лучше нас не умеет готовить машины к зиме.


Пробег уже 70 тык. Из поломок только радиатор отопителя на 35 тык. А лампочки ни одной не менял, отходила лампа стоп сигналов, после зачистки контактов все ОК.

#11:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 23:18
Вот, выкладываю свою панель.


#12:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 23:28
Frolov118
Да нормальная приборка, у меня точно такая же. Особенно нравятся указатели температуры и топлива. Да, не очень удобно в плане показания пробега, но меня не напрягает 1 раз нажать на кнопочку. Часы есть на магнитоле и + штатные. Показания температуры выводятся у меня на САУО Бриз (внутри салона и за бортом). Не вижу смысла тратить столько денег на новую приборку. Тем более пробег станет 00000 км. Оно вам надо? ИМХО.

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 00:15
Frolov118
Нормальная приборка,
на старой 5 лет проездил ни одной лампочки не перегорело.
Хотя последний год светики стояли.

#14:  Автор: SHURAОткуда: г.Гатчина Лен.обл СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 00:44
Servikt писал(а):

Во-во, я сразу после покупки авто так и сделал. Снял одноокошечную панель VDO, и поставил двухокошечную, с часами и температурой. Датчик под бампер. Нафиг они вообще эти убогие одноокошечные доски делают? Ненавижу ассиметричность.



Можешь подробно написать, что за датчик, куда его ставить и куда от него провод тянуть? Тоже поставил себе панель с 2-мя окошками, надо бы подключить...

#15:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 09:37
Датчик специальный, можно сказать штатный. Спроси в магазинах запчастей. Он импортного производства. Устанавливается внутри переднего бампера, с левой стороны. Там в пластмассовом усилителе сверлиться отверстие, и он в него защелкивается. Я для надежности еще каплю суперклея туда капнул. От него провода по левому лонжерону (внутри, где идет основной жгут проводов) к ЧЯ, дальше к комбинации приборов.
Sormat писал(а):

Тем более пробег станет 00000 км. Оно вам надо?


Блин, в любой СТО, занимающейся инжекторами вам поставят любой пробег, за 200-300 рублей.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 12:02
Servikt писал(а):

Устанавливается внутри переднего бампера, с левой стороны.


Ставится за поперечиной ноздрей в бампере. Там спец. металлический кронштейн есть.

#17:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 12:06
Frolov118

Токо приборку ставь VDO 2115, Счетмаш - заторможенная.....

#18:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:04
Мне говорили, что панель приборов - это дисплей, как на компьютере, т.е. пробег считает не она, а контроллер, поэтому замена панели не изменит показаний пробега.

P.S. Кто-нибудь выложит картинку калиновской приборки на десятке?

#19:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:14
Frolov118


Тебя обманули. Пробег изменится на записаный в приборке Very Happy

Калиновская приборка тебе не влезет вроде как......

#20:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:15
SH102 писал(а):

Токо приборку ставь VDO 2115, Счетмаш - заторможенная.....


Можно поподробней с этого места? Я ни фига в них не понимаю!

#21:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:18
Frolov118 писал(а):

SH102 писал(а):

Токо приборку ставь VDO 2115, Счетмаш - заторможенная.....


Можно поподробней с этого места? Я ни фига в них не понимаю!




Тебе нуно 2 окна ? - это приборки для ВАЗ 2115 (14). Даже интекс приборки 2115-......

Короче, тебе нужно VDO 2115 - VDO - прим так и написано между тахометром и спидометром.

есть еще Счетмаш и Автоприбор - с ними нестоит связываться....

#22:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:34
SH102 писал(а):

Короче, тебе нужно VDO 2115 - VDO - прим так и написано между тахометром и спидометром.


Спасибо, буду ее искать, еще бы узнать о цене вопроса.

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 14:13
Frolov118 писал(а):

P.S. Кто-нибудь выложит картинку калиновской приборки на десятке?



Хреновенько видно конечно.

#24:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 14:19
А в десятку ее кто-нибудь запихивал, не меняя всего пластика вокруг?
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 14:28
Frolov118 писал(а):

А в десятку ее кто-нибудь запихивал, не меняя всего пластика вокруг?


Кто-то тут поднимал такую тему. Но сошлись на том что без кардинальной переделки панели нифига не получится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU