секретки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: секретки Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 16:29
люди помогите советом! поставил секретки на колёса (диски обыкновенные) секретки сделаны таким образом что сверху они круглые а внутри дырка с гранями, туда вставляется специальный ключ чтобы их открутить. Я думаю многие такие видели. Так вот проблема в том что осенью мне их закрутили на шиномонтажке охеренно и теперь я срываю уже второй ключ и не могу их открутить.
p.s. покупать ещё один комплект секреток с ключём нет желания т.к. сегодня был на 2 шиномонтажках открутить так никто и не смог
у кого-нибудь есть предложения как их оттуда вывернуть?? (колёса заднии, если вдруг это нада Smile) ) с передних я чудом скрутил.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 16:37
Зубило и молоток вам в руки! И такие секретки больше непокупать,давно известно,что они самые не надёжные,лучше купите 5 гранники с кольцами! А кому надо,тот любые открутит,но без секреток тоже савсем нестоит ездить!
#3:  Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 16:59
насчёт того что они самые поганые я уже понял
с зубилом и молотком завтра попробую, НО если я вообще их разобью а открутить так и не смогу?Smile не всю же жизнь мне на этих зимних покрышках ездить...
может ещё есть какой метод?
p.s. секретки ставил в панике, когда под окном разули полностью 2 машины за ночь, а рядом стояла моя... поэтому купил первые попавшиеся...

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 17:06
Цитата:

НО если я вообще их разобью а открутить так и не смогу?


Мало вероятно! Удары легче проворачивают резьбу,чем просто пробовать крутить болт ключём! :wink: Незря же ударную отвёртку придумали!
Цитата:

может ещё есть какой метод?


Пассатижи,но это если какой нибудь качёк,и способны так обжать болт! Laughing

#5:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 17:08
Сам с такими мучался. Сначала через головку на 15 бьёшь по краю секретки, затем через головку с длинным рычагом пытаешься свернуть. У меня были АРСЕНАЛОВСКИЕ рычаги, соединил их вместе, головку посередине, при этом друг нажимал на головку (чтоб не выскакивала).
Ну и естестенно про вд не забудь.

#6:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 22:53
Karzhimant писал(а):

Пассатижи,но это если какой нибудь качёк,и способны так обжать болт


Лучше уж тогда газовый ключ

#7:  Автор: azakharchukОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 23:50
Как вариант, наварить болт и откручивать уже его.
#8: Re: секретки Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 00:28
GreatDemon писал(а):

люди помогите советом! поставил секретки на колёса (диски обыкновенные) секретки сделаны таким образом что сверху они круглые а внутри дырка с гранями, туда вставляется специальный ключ чтобы их открутить. Я думаю многие такие видели. Так вот проблема в том что осенью мне их закрутили на шиномонтажке охеренно и теперь я срываю уже второй ключ и не могу их открутить.
p.s. покупать ещё один комплект секреток с ключём нет желания т.к. сегодня был на 2 шиномонтажках открутить так никто и не смог
у кого-нибудь есть предложения как их оттуда вывернуть?? (колёса заднии, если вдруг это нада Smile) ) с передних я чудом скрутил.



Предложение приехать на шиномонтаж и заставит откручивать нахаляву и покупать новые секретки.

#9: Re: секретки Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:52
Я в своё время потерял ключ от секреток. Долго мучился .Потом пошёл в магазин и купил тиски. Представляют они из себя в виде двух губ с барашком.Подставляешь к болту ,затягиваешь как следует барашек и с помощью подходящей трубы легко откручиваешь болт. Может быть таким способом и 3,14здят колёса даже с секретками!
#10:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 18:11
Купил секретки 2 г. назад. Еле открутил. Купил другие с плоскими гранями. Все ОК.
С Вашими - напильник и трубный ключ. Ну или тиски. alimus +1
Ломать не строить. Все получится. Smile

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 18:19
На сервисе мне как то рассказывали, как они отворачивают секретки, когда клиент машину оставляет, а про секретки забывает: просто по секретке 2-3 раза молотком как следует, место в диске осаживается и секретка выкручивается чуть ли не рукой. Сам не пробовал.
#12:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 18:21
u313 +1 Но это на край ний случай. Smile
#13:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 21:09
Ехай в сервис, заплати за снять/поставить колеса и пусть сами там мучаются как хотят. Вариант жестоко эгоистичный, но они и за эту @блю в том числе деньги получают, в конце концов.
#14: Re: секретки Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:35
GreatDemon писал(а):

Так вот проблема в том что осенью мне их закрутили на шиномонтажке охеренно и теперь я срываю уже второй ключ и не могу их открутить.


-1 :-D Енто так в шутку конечно...
Но, что мешало закрутить болты и секретки самому? На шиномонтажке им там абсолютно по барабану как закрутить, главное чтобы колесо держалось до выаезда из шиномонтажа ... могут вообще резьбу сорвать, а может поп пути из шиномонтажа колесо и улететь.
ИМХО лучше самому получить мазоли, но быть уверенным в своих колёсах...

#15:  Автор: GreatDemon СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:06
кароче зубило и молоток не помогло, только внутри всю секретку разбил и она стала и внутри тоже круглая Smile) (метал вообще как масло блин) с газовым ключём тоже не помогло в итоге поехал к сварщикам они мне наворили гайки и открутили цена вопроса 50р за штуку, и сказали что клиентов у них таких как я каждый день куча Smile

Но, что мешало закрутить болты и секретки самому?

когда покупал зимние шины было жутко холодно и печка ещё в машине плохо работала промёрз до костей. И что-то уж очень не хотелось в такой мороз что-то крутить и тем более шиномонтаж + снять установить входило в стоимость.

Кароче если кто ещё с этим столкнётся не желейте 50р за колесо зато всё быстро и без хлопот Smile
p.s. спасибо всем за советы

#16:  Автор: ineXperОткуда: Среднерусская равнина СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:22
GreatDemon писал(а):

Кароче если кто ещё с этим столкнётся не желейте 50р за колесо зато всё быстро и без хлопот Smile


Мдас, уж лучше ваще такие не ставить!
Хотя у самого такие стоят щас, пока альтернативу не поставил. Когда ставил - сразу понял, что г@$но они... мелал мягкий, постоянно слетала насадка... Просто нужно было срочно что-то сделать в плане безопасности (только что купленный мною авто всегда стоял на охраняемой стоянке, а не под окном как в моём случае).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU