Нужна помощь, перестали работать поворотники. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нужна помощь, перестали работать поворотники. Автор: Fox MalderОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:08
Поменял я значит переднюю панель, проверил все приборы, печку фары, габориты, стопы все работает. Включил поворотники секунд 20 помигали и все. И все мои попытки оживить их ни к чему не приводят.
Предохронители проверил, ах да и аварийка также не работает.
Вопрос в чем может быть проблема? И где находиться реле отв. за повортиники? Машина ВАЗ 2107 98г
Заранее спасибо!

#2:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:20
Релюшка поныкана под приборкой... такое большинькое оно
Опятный проктолог-иллюзионист может обойтись и без съёма приборки, ибо теоретически можно подлесть снизу, слева руля Very Happy

#3:  Автор: Fox MalderОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:37
А у нее хоть есть название? Smile
#4:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:42
Fox Malder
Если что, я отвечал про то, где реле поворотов поныкано...
и названия ему кроме как приведённому выше вроде нету Very Happy

#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 21:35
Ну видимо када панель менял проводок перетер или разъем вывалился.Посмотри как было выше описано, просто я сам его в глаза не видел это реле Smile
#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 21:58
Fox Malder
реле поворотников находится под приборкой. прикручено за пластиковое ухо к шпильке, торчащей из глубин кузова. при замене обратить внимание, что к этой же шпильке прикручен массовый провод от приборки. не забыть прикрутить его обратно.
8-)


ссылка - жми сюда

#7:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 22:25
Fox Malder писал(а):

А у нее хоть есть название? Smile



реле-прерыватель указателей поворота Smile

#8:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:23
лампочка то поворотников то хоть загорается (на приборке в спидометре которая) ????
если загорается а поворотники нет - тгда меня реле поворотников. тоже недавно менял. делов - 30 секунд.

#9:  Автор: BULLdozerОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 10:51
Цитата:

лампочка то поворотников то хоть загорается (на приборке в спидометре которая) ????
если загорается а поворотники нет - тгда меня реле поворотников.


А если ни лампочка ни поворотники не работают. При этом всё остальное вроде работает, остальные лампочки в приборке точно (а этот предохранитель поидее и за поворотники и за лампочки отвечает), просто был один, стоп сигнал не проверить, еле до работы добрался. Аварийка кстати тоже работает. Машина ВАЗ-21063.

#10:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 21:21
у меня тоже перестали сегодня работать поворотники!!!! Surprised
в пробке стоял и захотелось мне перестроится.... ухо дернул а реле не слышно... я опять дергаю ухо туда-обратно... вроде щелкнуло 2 раза и все....как же я без них??? Sad

#11:  Автор: ScorpionОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:17
Тоже менял это самое реле.

Гемор небольшой но есть. Для того чтобы снять приборку, мне пришлось снимать баранку Confused ...

Ну а в остальном все просто.

PS. После замены я это реле не повесил обратно на шпильку, а приклеил двусторонним скотчем к металлическому каркасу панели слева от руля, внизу. Теперь, если что, можно не разбирая приборки дотянуться до него рукой снизу...

#12:  Автор: NumberОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:40
Блин, уже задолбался с этой проблемой! Сначала сломалось реле поворотников. Поменял. Потом перестал работать правый поворотник и аварийка! Что-то сделал и правый поворотник заработал, но аварийка ни в какую не включается. Кнопку менял, тоже самое! Что это может быть?! Где смотреть!?
#13:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 03:24
Чет сразу у всех посыпались поворотники...
Сам релюшку недавно менял, поставил 5-контактную.
Лучше кстати покупать именно такую, она подходит и на 4 контакта. Сам проверил.
...а щелкает как приятно! Часами бы сидел и слушал... Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU