ВУТ Торгмаш - МИФ!!! Или как я покупал ВУТ спорт в Питере. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВУТ Торгмаш - МИФ!!! Или как я покупал ВУТ спорт в Питере. Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:38
Всем привет. Начитался про ВУТы здесь и получился у меня вчера косяк. Пробег машинки 37 000 км. Ехал 140 км/ч и надо было затормозить. Торможу и чувствую что-то не то. Жестко стоит педаль тормоза жмешь со всей силы а машина сильнее не тормозит. Сразу поставил сам диагноз - полетел ВУТ (вакуумный усилитель тормозов), мой диагноз подтвердил знакомый сервисмен ))) - полетела диафрагма. Ну думаю надо брать разрекламированный на нашем замечательном форуме ВУТ от ТоргМаш. Каково же было мое удивление когда проехав в своем районе 2 специализированных больших магазина автозапчастей (один из них АВТО49 второй не помню названия) и авторынок на Народного Ополчения (около 7 магазинчиков с запчастями для ВАЗ) все продавцы удивленно качали головами услышав ВУТ от ТоргМаш и предлагали штатный. Ну думаю ладно поеду ка я на рынок Фучика там 100% есть. Приехал - похожая картина, предлагают теперь уже не только штатный, но еще какой-то тюнинговый желтый. В результате 30 минутного хождения по рынку нашел какого-то мужыка, который мне притащил со склада ВУТ с 2-мя наклейками:
1. сбоку небольшая с надписью ВУТ СПОРТ
2. в центре с графиком
И сказал что вообще Торгмаш не выпускает ВУТы это МИФ, а этот Димитровградский спортивный ВУТ. Вообщем сей девайс обошелся мне в 1500 рэ - в ближайшее время надеюсь установить и отпишусь о впечатлениях.
Картинка ВУТа
http://sportcar.nm.ru/vut-sport_b4.jpg
только наклейка сбоку у меня ВУТ СПОРТ

#2:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:44
[url]www.tmsport.ru [/url] Сайт Торгмаша зайди посмотри, но помоему они все выпускают, только до вас не доходит
#3:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:56
Выпускает. Я знаю Картюнинг продаёт их.

Если ты не в Москве и не можешь что-то найти - это совсем не означает что то что ты ищешь не выпускают :)

Я например не смог найти в Мински диски тормозные АТЕ Smile Продавцы делали круглые глаза. А в Москве их валом.

#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:00
Мля, у меня стоит желтый, а какой хз, но тормозит зачотно. Под шумкой его не видно нифига, видно тока что желтый...
#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:37
И всегда на все желтенькое нападаете?
#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:59
Да, растяжки, распорки ... доп опоры Very Happy Полезные, надо сказать штуки, хотя и без них можно ездить и чувствоать себя человеком 8)
#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 21:02
Хотя наверное я тоже одну желтинькую прикурлю. Усилитель кузова. У меня верхний край резинки заднего стекла протер крышу до металла. Много езжу по грунтовым дорогам.
#8: Re: ВУТ Торгмаш - МИФ!!! Или как я покупал ВУТ спорт в Питер Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 00:52
Berkut_Spb писал(а):

И сказал что вообще Торгмаш не выпускает ВУТы это МИФ, а этот Димитровградский спортивный ВУТ. Вообщем сей девайс обошелся мне в 1500 рэ - в ближайшее время надеюсь установить и отпишусь о впечатлениях.

Правильно мужик сказал. Насколько знаю, у торгмаша нет своих производственных площадей, а свои заказы они размещают на ДААЗе. Но есть договорённость чтоль с этим ДААЗом, что последние будут выпускать мелкими партиями свои вуты под названием ВУТ-спорт.
Вот такой себе купил?



Если да, то ездий, наслаждайся и не парься.

#9:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 01:11
чего-то как-то не грамотно. чтож он как рано полетел? в чем могет быть причина?
#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 01:54
Это ТоргМаш и есть. Самый нормальный из вакуумников. :cool:
#11:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 02:02
Kirill111 писал(а):

Самый нормальный из вакуумников.


Катался у друга ВУТ ИРУНА есчё мягче ТМ как на ино :cool:

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 02:16
Daymex писал(а):

Kirill111 писал(а):

Самый нормальный из вакуумников.


Катался у друга ВУТ ИРУНА есчё мягче ТМ как на ино :cool:

Ируна двухкамерный. Незнаю как у вас, у нас если стоит растяжка, то бачок ТЖ будет упираться в неё.

#13:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 03:35
Волк да купил именно такой
Шмальной как сказал сервисмен - заводской брак

#14:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 14:24
Только что поставил!!! Работа = 300 рэ у знакомого сервисмена.
Ощущения:
1. мягкая педаль тормоза
2. резкие тормоза
Надеюсь будет работать надежно и долго. Вообщем рекомендую.
Фото моего ВУТа:
http://www.ljplus.ru/img3/b/e/berkut_spb/vut.JPG

#15:  Автор: Самаровод с УралаОткуда: Челябинск Танкоград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 18:29
Berkut_Spb
А ГТЦ менял? или рабочие циллиндры?

#16:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 18:54
Daymex писал(а):

Kirill111 писал(а):

Самый нормальный из вакуумников.


Катался у друга ВУТ ИРУНА есчё мягче ТМ как на ино :cool:

А вут лукас 9 дюймовый ещё мягче и ход педали короче, из за другого ГТЦ Smile

#17:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 19:49
alex83i писал(а):

А вут лукас 9 дюймовый ещё мягче и ход педали короче, из за другого ГТЦ Smile


9-дюймовый за 300р не поставишь.. слишком много курочить надо.

#18:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 19:55
alex83i писал(а):

А вут лукас 9


Тока он стоит под 5тр. Ируна 1900 :cool:

#19:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:32
БУ стоит 1000-1500рэ установка бесплатно своими руками Laughing
#20:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 23:53
Самаровод с Урала ГТЦ и рабочие цилиндры не менял, только ВУТ.
#21:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:22
от калины можно ВУТ поставить? там вроде диаметр побольше
#22:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:51
h2so4-bryansk писал(а):

от калины можно ВУТ поставить? там вроде диаметр побольше

можно, ставили

#23:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 20:08
сегодня общался с мастером который готовит машины под кросс и под ралли спросил на тему ВУТа, каково было мое удивление когда он сказал только штатный, все остального от лукавого, типа проходили, 2-3 тренировки и сам гонщик просил убрать его с фразой я лучше буду совсем без ВУТа... може сток всетаки лучше?
#24:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 20:43
На гражданской машине для рядового водителя лучше ВУТ побольше тормоза с АБС
#25:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 21:43
proshka писал(а):

сегодня общался с мастером который готовит машины под кросс и под ралли спросил на тему ВУТа, каково было мое удивление когда он сказал только штатный, все остального от лукавого, типа проходили, 2-3 тренировки и сам гонщик просил убрать его с фразой я лучше буду совсем без ВУТа... може сток всетаки лучше?


...мастера, гонщики...Very Happy
18 последних гонок = 18 первых мест = ВУТ ТоргМаш http://sportcar-nm.ru/vut-proizv.htm supercool
Самара, Тольятти, Ульяновск, Дим-град....кольцо, клубные ралли, ипподром, синхронка.
Замечу, что все гонки зимние, там где информативность и работа ВУТа, имеет очч немаловажное значение...снимать не собираюсь ессно, и более того, рекомендую к установке !!!!!!! Very Happy

P.S. единственно с чем соглашусь, не нужно ставить что попало, "ОТ НЕИЗВЕСТНОГО ИЗГОТОВИТЕЛЯ"....здесь результат от установки, действительно лишь может огорчить, где вместо ожидаемой информативности, получите неуправляемый "болид"....непредсказуемую блокировку на скольских покрытиях и соответственно неуправляемый авто.

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 12:58), всего редактировалось 5 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU