Москва-Пенза. Вопросы?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#176:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 10:02
Ночью часов с 3-х - затишье. едут тока ненормальные дальнобои, но таких оч.мало, нормальные - спят, до 7 трасса нормальная
#177:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 12:53
Doctor_NO_ писал(а):

Ночью часов с 3-х - затишье


зимой да - с 3-х до 5-и где-то, летом - всю ночь - ибо не жарко ночью
Doctor_NO_ писал(а):

едут тока ненормальные дальнобои, но таких оч.мало, нормальные - спят

я хоть и не дальнобой, но судя по этой фразе ненормальный 8-) Smile
опять же повторюсь: ночью последнее время загрузка М5 есть, года 3-4 назад трасса после часу ночи - вымирала Smile где-то в районе 6-00 начинался движ; а если предпраздичный день - вообще движ плотный всю ночь (что собс-но и наблюдалось в последней моей поездке - выехали в ночь, гайцы, кстати, в каждом населенном пункте стояли - на трассе не видел)

#178:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 16:19
[quote="Doctor_NO_"]
Bird64 писал(а):

до ломова)
Проезжаешь З-Поляну, Н-Выселки, Каргал, поднимаешься на горку(там еще 2 вышки сотовые стоят), на горке слева заправка(бензин норм), сразу после заправки будет указатель Саранск(налево) и через 100 м сам поворот. За поворотом -

Bird64 писал(а):

перекрестке рыночек не большой, в основном стеклом торгуют - люстры, стаканЫ и тд

(смотри не заглядись - проедешь!!)
И пойдет - Торбеево(в самом поселке дорога не оч, но и там ограничение), Атюрьево, Краснослободск(сразу за ним небольшой ремонт+ограничение за лесом, будь внимателен), Ст-Шайгово, Саранск (не въезжаешь), дальше по карте(я не ездил Smile ) Если ехать через Ломов, накрутишь еще лишнюю сотню, а то и больше, да и по трассе М5 - нафиг надо? Саранка - пустая трасса - катись!



А сколько по времени от этого поворота до Саранска езды? ( если не особо вваливать)

#179:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 11:30
Ганс писал(а):

А сколько по времени от этого поворота до Саранска езды?


а это уже вопрос к Doctor_NO_ :
Doctor_NO_ писал(а):

Откуда: Мордовия 13rus


я ентот поворот проезжаю, так мне туда не надо Very Happy

#180:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 09:38
Ганс писал(а):

А сколько по времени от этого поворота до Саранска езды? ( если не особо вваливать)



От поворота до Саранска прим.180 км. Я езжу от Зубова до Саранска за 2.15-2.30, когда как. Соблюдается и состояние дороги(а попробуй не соблюди Smile) и населенные пункты (Торбеево(3-4 км), Краснослободск(4-5 км+пост на выезде)) БОльше 120 не гоняю принципиально, ибо незачем. Хошь, прижми, дорога хорошая. На Ниссане в прошлом году доезжал то же расстояние за 1.40-2.0...

#181:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 20:31
Doctor_NO_ писал(а):



От поворота до Саранска прим.180 км. Я езжу от Зубова до Саранска за 2.15-2.30, когда как. Соблюдается и состояние дороги(а попробуй не соблюди Smile) и населенные пункты (Торбеево(3-4 км), Краснослободск(4-5 км+пост на выезде))

Большое спасибо за инфу! Доехал уже. А вот в Краснослободске Гаец отшкурил на 200р. За скорость. Типа я ехал 65 а там знак 40 .хотел вообще 300. Ну да бог с ним.доехал из Питера до Ардатова за 23 часа (спасибо московским пробкам)

#182:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 22:12
Быстро ты дошел :cool:
Ганс писал(а):

А вот в Краснослободске Гаец отшкурил на 200р. За скорость. Типа я ехал 65 а там знак 40 .хотел вообще 300


Хотеть не вредно Smile мог бы сторговаться и на 150. Как говориться - не нашим-не вашим.
А я вот собираюсь на сл. неделе на юга. сижу и читаю про ужасы на том направлении :ooo: Confused

#183:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 09:21
Doctor_NO_
Про юга-будь внимательнее. Тут по телеку говорят пробки там небывалые! Чуть ли не от перевала до Джубги. Хотя можа и не так. А так-удачной поездки

#184:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:39
Ганс писал(а):

телеку говорят пробки там небывалые


Вот блин! телек-то я как раз и не смотрю :-(. Что на самом деле все очень плохо?? :ooo:

#185:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 13:42
Doctor_NO_ писал(а):

Ганс писал(а):

телеку говорят пробки там небывалые


Вот блин! телек-то я как раз и не смотрю :-(. Что на самом деле все очень плохо?? :ooo:

незнай у меня инфа только с телека. Инета у меня тут нет. С телефона пишу. На форуме народ вроде ездит там - поспрашай.

#186:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 15:03
когда назад в питер??
я наверно после югов племянника повезу туда вместе с картошкой Smile) числа 26-27

#187:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 13:14
апну темку:
никто по этому маршруту не катался недавно?
хочется знать где весенние ковровые бомбометания проходили, и наличие "дорожных коробейников" на этом маршруте

#188:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 17:31
В Пензенской области ничего хорошего.
#189:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 14:27
Bird64 писал(а):

никто по этому маршруту не катался недавно?
хочется знать где весенние ковровые бомбометания проходили, и наличие "дорожных коробейников" на этом маршруте


Каждую неделю на маршруте.
Новая дорога разваливается на полоски, смотреть внимательно есть рядом с обочиной ямы. а так - как на паровозе тыдых-дыдых lol1

#190:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 16:39
Doctor_NO_ писал(а):

Новая дорога разваливается на полоски, смотреть внимательно есть рядом с обочиной ямы. а так - как на паровозе тыдых-дыдых


спс за инфу Drinks or Beer

#191:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 11:33
Bird64 писал(а):

спс за инфу Drinks or Beer


gpn

#192:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 14:47
съездил по маршруту Москва - Саратов - Москва.
дорожное покрытие:
Москва - Мордовская губерния (М5): относительно мало разбита, местами есть немаленькие ямы, но объехать можно.
Страна Мордовия (М5) - как издревле славилась колеями, так и поддерживают ее
Мордовия - Пенза(М5) - километров за 30-40 до Мокшана (со стороны Москвы) состояние убитое, можно не кисло влететь в неожиданную яму, не особо заметную на фоне убитого асфальта.
Пенза - Петровск (Р158) - можно топтать "на всю железку" (особенно после закрытого поста ДПС в Саловке)
Петровск - Саратов (Р158): после Петровска, через километров 10, хороший асфальт резко кончается и начинается "стиральная доска" до Каменки. сие состояние неменялось со времен СССР, правда замеченна стройтехника с Пензенскими номерами, что дает надежду о переменах к лучшему.
по гайцам:
М5:
в Рязанской губернии и Мордовии замечены в населенных пунктах и на трассе. в Пензенской губернии - в каждом населенном пункте, обозначенном белым знаком и 1 экипаж на трассе перед Рамзаем (спс впереди летящему - я не попался Smile )
Р158:
Пензенской губернии не встречен ни один представитель "дорожных коробейников", в Саратовской - в каждом населенном пункте и на каждом сочетании знаков "ограничение скорости"+"дорожные работы"
ЗЫ: удивила пробка на рязанской окружной ( и туда и обратно) - из-за чего - хз.
ЗЫЗЫ: на обратном пути в районе ульянино (М5) какой-то ниссановод, прощелкав коробочкой (впередиедущий народ начал оттормаживаться перед собирающейся пробкой), попытался отрихтовать попку моего авто, обошлось. гневно мне сигналил "что не перепрыгнул через передних" 63




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU