Карбюратор... или научите пользоваться поиском [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Карбюратор... или научите пользоваться поиском Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 03:04
В который раз замечаю... после чистки карба... (уже три раза чистил)
при закрытой воздушной заслонке (т.е. подсос вытянут) начинает заливать свечи (или не знаю чего) Просто глохнет... заводится странно как то... приходится раскочигаривать педалькой... а потом на рабочем двигателе вытягиваешь подсос... и на тебе сразу глохнет...

До чистки работает нормально, т.е. подсос вытягиваешь обороты увеличиваются...

Подскажите че к чему? Может зазоры поплавка глянуть... (я его когда лапал не че не трогал, так и собрал)

И еще пока сам там лазал (до этого на сервисе чистили) увидел воочию, что вторая заслонка дросельная не хера не открывается... она уж наверное забыла как это делать.... по механизму глянул... понял что она должна открываться каким то пневмо(хренью) подскажите че к чему...

И еще научите пользоваться ПОИСКОМ... у меня как не проблема так новая тема... меня это напрягает уже... Сто пудово это где то обсуждалось....

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 10:21
Про поияк: Гугль, Яндекс и Альтависта в помошь. Наш вообще не фурычит.
Про вторичку: Засорились каналы, порвалась диафрагма или закис механизм.
Про залитые свечи: У меня хоть и работает все, как часы, а если полностью вытяну подсос и заведусь, не трогая его, через 30-60 сек залью себе свечи, ибо отрегулировал его на богатую смесь, чтоб зимой заводиться и в -30. Т.е. Все нормально, просто его прикрывать нужно по ходу прогрева - автоматики у нас там нет, что ж Вы хотите. Если не поможет - сбавить разряжение (на диафрагме регулируется). И еще там гнутая тяга есть - открыает дроссель, так ее часто имеют в двух вариантах - на зиму и на лето, каждая настроена идеально и меняется посезонно. Правда, я одной обхожусь.

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:18
omu_21073 писал(а):

И еще научите пользоваться ПОИСКОМ...


ищи вот так - жми
поиск на форуме криво работает.
через яндекс конечно много левого вылазит, но найти можно.
короче, лезешь в расширенный поиск яндекса - http://www.yandex.ru/advanced.html
пишешь в строку слова для запроса, а внизу - искать на сайте автолада.ру.
8-)

#4:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:51
Проблема именно после чистки возникает?
#5:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:50
неисправно или неотрегулировано пусковое устройство.
в моем случае было так - потерял тягу от пускового устройства к воздушной заслонке (самая маленькая). езжу без нее. и воттакая же фигня, как ты описал тоже постоянно происходит.
пока забил.

#6:  Автор: ДиалОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:12
Обязательно проверь работу телескопической тяги, она должна работать без малейших заеданий. Сталкивался с такой фигнёй...
#7:  Автор: omu_21073Откуда: г.Москва р-н Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 23:20
Otto Frija писал(а):

Про поияк: Гугль, Яндекс и Альтависта в помошь.


Lednik писал(а):

ищи вот так - жми


Парни таким умею +)) я про наш поиск...

Otto Frija писал(а):

Наш вообще не фурычит.


Я уж думал я один такой дурик не хрена не могу понять как им пользоваться...

Otto Frija писал(а):

...через 30-60 сек залью себе свечи...


нееее у меня прямо моментально!!! т.е. только вытянул и все... как будто зажигание выключил... =)

Lednik писал(а):

....лезешь в расширенный поиск яндекса...


Вот за это пасиб.... Прикольна... чета мне в голову эта мысля не лезал!!!...

Alfar писал(а):

Проблема именно после чистки возникает?


Именно после чистки, 3 раза была такая фигня один в один...

lyl8000 писал(а):

...потерял тягу от пускового устройства к воздушной заслонке (самая маленькая)...


Хм.... так я руками то тянул... все работает четко... т.е. заслонка работает как по книжке... полностью закрывается и открывается...

Диал писал(а):

Обязательно проверь работу телескопической тяги, она должна работать без малейших заеданий. Сталкивался с такой фигнёй...


Все четко.... когда разбирал снимал ее... незнаю мож она вообще как то хитро должна ходить... но я не заметил не каких заеданий...

#8:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 17:04
Про поиск - заходишь на googl.ru В строке поиска пишешь

Карбюратор site:autolada.ru

жмешь кнопку и вываливатся тебе счастье.

P.S. Вместо "Карбюратор" можно вводить любую фразу по интересующей тебя теме.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU