Стрелка спидометра. Низкая панель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стрелка спидометра. Низкая панель. Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:02
Как она снимается, млин... Все извилины себе уже заплел, но не придумал, а снять надо! Разобрал всю прибоную панель без проблем, а эта стерва упирается...
#2:  Автор: akella_nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 17:58
Аккуратно тянешь на себя и прекрасно снимается.
#3:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:03
Зачем собираешься снимать стрелку то?
#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:44
Вопрос вдогонку:
Тянешь стрелку, она снимается ... А как ее потом оратно поставить так, чтобы она не врала?

#5:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:45
akella_nskСпасибо, но не так уж и прекрасно... Отверткой умаялся ее поддевать, еле слезла!

MINOGUSКолхоз-тюнинг решил сделать, ? поставить пластиковые шкалы приборов с внутренней подсветкой. Поставил, не могу сказать, что в восторге... подсветка получилась не очень ровная, видимо буду либо дорабатывать, либо изобретать принципиально другую схему.



Dam писал(а):

А как ее потом оратно поставить так, чтобы она не врала?


Какая разница, она и так врет... Ты что, думаешь, что у тебя спидометр показывает скорость как аптекарские весы? Я плюнул и прилепил на глаз, примерно, чтоб она покоилась около 10 км/ч.

#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:54
Паша, а ниче так смотрится, свежо 8-) 8)
#7:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:56
Darth писал(а):

Паша, а ниче так смотрится, свежо 8-) 8)


Знаешь, когда я что-то новое делаю в машине, несколько дней сажусь в нее с явным удовольствием разглядывая новшества... Сегодня с утра этого не произошло Sad это говорит о том, что ожидал я гораздо большего.

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:32
нажницами она маникюрными снимается на ура Laughing
#9:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:35
Необычно смотрица. Я себе просто заменил штатные лампочки на зеленые светодиоды и на этом пока успокоился 8^)
#10:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:38
Да лана, нормально.... единственное, что меня всегда раздражало в низкой панели это экономайзер, будь он неладен, все время напоминает, что деньги вылетают в трубу при подгазовке. Ну ничего, на старых мерсах тоже есть 8)
#11:  Автор: SherhandОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:42
Паша прикольно смотрится молодца а где надыбал ети накладки тожа думаю малость изменить интерьер приборки
#12:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:38
Sherhand писал(а):

Паша прикольно смотрится молодца а где надыбал ети накладки тожа думаю малость изменить интерьер приборки


На хасанском рынке их немаленький выбор, правда только в одном павильоне. Гемора там уж очень много с установкой. Нужно подсветку уводить внутрь приборки, я оставил ее пока на штатных местах, просто заткнул прорези, в котрых светорассеиватели стоят, и просверлил дырки внутрь. Потом оказалось, что шкалам, которые прозрачные и пропускают свет, мешает сама внутренность спидометра, и при подсветке она попросту загораживает этот свет и видна. Пришлось наклеивать сзади полупрозрачную матовую бумагу, вроде стало лучше. Но больше всего обломало 2 момента: 1) лампы на штатных местах светят неравномерно, придется модернизировать подветку; 2) свет пробивается сквозь щель неплотно прилегающей накладки спидометра к консоли с лампами, и просто снизу приборки... придется вновь снимать и дорабатывать.
Darth писал(а):

Да лана, нормально.... единственное, что меня всегда раздражало в низкой панели это экономайзер, будь он неладен, все время напоминает, что деньги вылетают в трубу при подгазовке. Ну ничего, на старых мерсах тоже есть 8)


Да уж, согласен, есть в этом что-то неприятное Smile

#13:  Автор: akella_nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:39
Я снимал совершенно не напрягаясь руками. Перед тем как снял - пометил где она находится в свободном движении, без ограничителя. когда заново одевал поставил именно на тоже самое место.

Я напладки покупать не стал, просто сделал внутренную светодиодную подсветку.

#14:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:44
akella_nskКак это? А как цифры светятся у тебя? Они же не сквозные, и пропилить их не представляется реальным...
#15:  Автор: akella_nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:46
Monk-SPb
на принтере напечатил, на пленке

#16:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:53
akella_nsk писал(а):

Monk-SPb
на принтере напечатил, на пленке


Офигенно!!! Ведь думал на счет принтера, только много раньше, когда мне казалось, что панель должна быть обязательно жесткая. Даже вспомнил времена, когда мы на лексмарке на фанере печатали удалив некоторые детали Smile А сейчас, когда понял, что это пластик, как-то мысль о притере уже в голову не приходила.
Круто, в общем, может со временем и переделаю...

#17:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:54
UP!!!
#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 16:46
Monk-SPb
ну ты шустрый Laughing
в инете шкал море...качаешь....печатаешь на оракале...тоже самое из чего и наклейка сделана и клеишь...к примеру на пластик с высверленными дырками

#19:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 17:10
Boriskin писал(а):

Monk-SPb
ну ты шустрый Laughing
в инете шкал море...качаешь....печатаешь на оракале...тоже самое из чего и наклейка сделана и клеишь...к примеру на пластик с высверленными дырками


Да вот все думал, чем себя в воскресенье занять Smile
На счет шкал, это ладно, я может и сам сделаю, так, чтоб уж точно эксклюзив был 8) , а вот по печати... что такое оракал? Я думал на обычных принтерах печатать, но у них последние годы со сплошной заливкой ерунда творится... думаю не пропечатается.

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 17:13
у тебя наклейко из оракала...вот те и ответ:)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU