Плывут холостые на горячем двигателе!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плывут холостые на горячем двигателе!!! Автор: va_dim СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:19
Коллеги, помогите! Как только температура ОЖ переваливает за 90 градусов (слежу за компьютером), начинают плыть холостые. Где-то от 680 об. до 840 об. Особенно это чувствуется, когда стоишь в пробке. Машину слегка колбасит и я нервничаю. А вдруг это во что-то более тяжелое выльется? Причем когда выключаешь зажигание и включаешь вновь, расколбас пропадает и появляется опять где-то минут через двадцать.
Поехал на сервис. Там говорят, ну давай, доводи до 90. Я довел и, как назло, холостые не поплыли. Те пожали плечами, типа, когда поплывут, приезжай.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:21
А что нибудь похожее на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134003&highlight=%ED%EE%F0%EC%E0 есть? Хотя там говорится про темпу 40-45 гр.C!?
#3:  Автор: va_dim СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:39
Да черт его знает... Я никогда не жду до 40-45. 30 стукнуло и поехал. Обращаешь внимание на расколбас, когда уже стоишь в пробке и температура к 90.
На сервисе диагностировали, но ничего компрометирующего не нашли. Правда диагностика проводилась по гарантии. А там, где гарантия, то все в пределах нормы Very Happy
Буду копать в указанном направлении, спасибо!

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:27
Диагностику делать надо. Датчик какой-то косячит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU