Бред какой-то с машиной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бред какой-то с машиной Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:26
Не знаю как назвать проблему. Происходит примерно так: едешь по кочкам или преодалеваешь рельсы машина дребезжит ужасно, как будто вся. Ощущение,что кузов ходит ходуном. Такое чувство, что вот вот развалится на части. Как будто водит во все стороны, выбивает руль. А, когда проезжаешь лежачьего полицейского, чувство, что колеса квадратные, жестко берет.
Ко всему добавлю, подвеске полгода, практически в порядке, немного стучат опоры стоек. Развал-схождение делалось меньше месяца назад. Стоит хорошая резина, недавно балансировалась.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:28
ВАЗ одним словом! Если бы все про это писали бы,то на форуме места бы не осталось - сервера бы переполнились! Smile
#3:  Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:47
Karzhimant писал(а):

ВАЗ одним словом! Если бы все про это писали бы,то на форуме места бы не осталось - сервера бы переполнились! Smile


В том-то и дело, что это не идинственная девятка на которой доводилось ездить.

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:48
Значит битая,а потом стала конструктором!
#5:  Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:51
Karzhimant писал(а):

Значит битая,а потом стала конструктором!


Можно подробнее узнать что это значит?

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:52
Это значит что машина "сварена из двух"! Может быть!?
#7:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:53
irinka
а это значит то ,что ваша машина была скорее всего в аварии "хорошей",потом вытянута на глаз и продана

но если вы единственная владелица,что скорее всего не так,то не знаю тогда

#8:  Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:58
Да, была битая в правое переднее крыло, затем восстановлена геометрия. Было такое подозрение, что со временем это проявилось.
А это единственно возможная причина? Или может все-таки что по-проще может быть?

#9:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:59
irinka
не знаю,но я думаю,что причина все-таки в этом
давно удар был?

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:00
irinka писал(а):


А это единственно возможная причина? Или может все-таки что по-проще может быть?


Гниёт "Ласточка" может!? Laughing Судя по аватарке лжепороги присудствуют!?

#11:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:01
Karzhimant
Very Happy
irinka
тоже кстати вариант,все-таки 15 лет машинке уже

#12:  Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:03
volk177 писал(а):

irinka
не знаю,но я думаю,что причина все-таки в этом
давно удар был?



Года 3 назад, при прежнем владельце. Он честно сказал об этом. Она не все время так себя вела. Может быть в подвеске дело или еще в чем?

#13:  Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:05
Karzhimant писал(а):

irinka писал(а):


А это единственно возможная причина? Или может все-таки что по-проще может быть?


Гниёт "Ласточка" может!? Laughing Судя по аватарке лжепороги присудствуют!?



Днище вроде крепкое. А пороги не видны, сложно сказать.

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:06
irinka писал(а):

А пороги не видны, сложно сказать.


Вот в этом как правило вся пакость!

#15:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:07
irinka
вы же сами сказали,что подвеске и полгода нету
значит фигово вытягивали умельцы эти-грубо говоря,только чтобы продать машинку

З.Ы.можно на ты? Smile

#16:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:10
irinka писал(а):

Да, была битая в правое переднее крыло, затем восстановлена геометрия.



Точно была восстановлена? На стапеле по точкам? Very Happy

#17:  Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:12
есть смысл проверить геометрию? и вообще стоит ли на такой старушке ее восстанавливать или проще забить и продолжать так ездить?
#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:13
irinka писал(а):

есть смысл проверить геометрию? и вообще стоит ли на такой старушке ее восстанавливать или проще забить и продолжать так ездить?


Забить,и продолжать ездить!

#19:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:13
irinka
даже не знаю че проще
сколько планируете проездить на ней еще?

#20:  Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:16
Alfar писал(а):

irinka писал(а):

Да, была битая в правое переднее крыло, затем восстановлена геометрия.



Точно была восстановлена? На стапеле по точкам? Very Happy



Не знаю, по словам прежнего владельца да. Раньше рельсы и кочки нормально проходила.
После этого билась в правую переднюю дверь стоя на парковке. Пострадала только дверь. Могла геометрия уйти?

#21:  Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:18
volk177 писал(а):

irinka
даже не знаю че проще
сколько планируете проездить на ней еще?



можно на ты.

Как получится. Если повезет - пару месяцев.

#22:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:19
irinka писал(а):

После этого билась в правую переднюю дверь стоя на парковке. Пострадала только дверь. Могла геометрия уйти?



Это зависит от удара. Если в нее на парковке Газель на 80 км/ч влетела, то может быть кузов на списание. А если тиранули дверь просто, то ее даже заделывать не обязательно Very Happy

Думаю, что проще всего не обращать на это внимание.

#23:  Автор: irinkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:22
Alfar писал(а):

irinka писал(а):

После этого билась в правую переднюю дверь стоя на парковке. Пострадала только дверь. Могла геометрия уйти?



Это зависит от удара. Если в нее на парковке Газель на 80 км/ч влетела, то может быть кузов на списание. А если тиранули дверь просто, то ее даже заделывать не обязательно Very Happy

Думаю, что проще всего не обращать на это внимание.



дверь была гнилая и вмялась сильно, местами порвалалсь. Скорость была небольшая, движение задним ходом 2-3 метра перпендикулярно.

#24:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:28
irinka
если потом продовать будешь,и захочешь получить за нее какие-нить деньги,то думаю,что сотит заняться ей
а если на "свалку" или арам,то оставляй и не парься

#25:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:38
irinka писал(а):


дверь была гнилая и вмялась сильно, местами порвалалсь. Скорость была небольшая, движение задним ходом 2-3 метра перпендикулярно.



Порог зацепили?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU