Переобулся и начало уводить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Переобулся и начало уводить Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:32
Наконец-то в пятницу переобулся! Диски - ВСМПО Антарес 14', шины - GoodYear Hudragrip. Доволен, смотрится отлично, резина тихая, руль бить перестало(до этого летом ездил на заводской КАМе и заводском литье), вобщем все хорошо если бы не...!!!! Машину начало уводить вправо, причем достаточно ощутимо, пока стояли зимние колеса все было гуд. Поменял задние колеса с передними, тоже самое. На сход-развале на ковку не могут повесить аппараты, а на зимних колесах(на штампованных дисках) все в норме. Что же делать? Что еще можно попробовать? Где копать? Помогите пожалуйста.
#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:01
Azazelloz


Ищи другой сход-развал, благо их полно.

#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 17:28
Scaglietti
Это точно...
Azazelloz
Давление в колёсах проверь...

#4:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 17:47
А может супорт потклиневает а?
#5:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:08
Рефулер писал(а):


Давление в колёсах проверь...



Проверял, несколько раз, все ровненько.

wasd писал(а):


А может супорт потклиневает а?



Я так понимаю - если вывешенное колесо, после предварительного нажатия на педаль тормоза, вращается и при этом торм. колодки за диск не цепляют, то значит супорт не клинит.

А есть датчики которые при сход-развале могут закрепляться за такие, как у меня диски, т.е. без отбортовки, как на штампованных?

#6:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:24
Azazelloz писал(а):

Рефулер писал(а):


Давление в колёсах проверь...



Проверял, несколько раз, все ровненько.

wasd писал(а):


А может супорт потклиневает а?



Я так понимаю - если вывешенное колесо, после предварительного нажатия на педаль тормоза, вращается и при этом торм. колодки за диск не цепляют, то значит супорт не клинит.

А есть датчики которые при сход-развале могут закрепляться за такие, как у меня диски, т.е. без отбортовки, как на штампованных?



Выложи фото своего диска или ссылку на фото.

#7:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:58
Вот он
#8: Re: Переобулся и начало уводить Автор: Alexps80Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 21:11
Azazelloz писал(а):

Наконец-то в пятницу переобулся! Диски - ВСМПО Антарес 14', шины - GoodYear Hudragrip. Доволен, смотрится отлично, резина тихая, руль бить перестало(до этого летом ездил на заводской КАМе и заводском литье), вобщем все хорошо если бы не...!!!! Машину начало уводить вправо, причем достаточно ощутимо, пока стояли зимние колеса все было гуд. Поменял задние колеса с передними, тоже самое. На сход-развале на ковку не могут повесить аппараты, а на зимних колесах(на штампованных дисках) все в норме. Что же делать? Что еще можно попробовать? Где копать? Помогите пожалуйста.

Smile У меня то-же самое после того как переобулся, тока в ЛЕВО уводит.

#9:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 21:17
Azazelloz

Ну вообщем ищи хороший современный сход-развал, куда заезжают свежие ино, и всё отрегулируют.

Вопросец чуть на другую тему. Когда диски ставил, кольца тоже ставил? Руль не бьет на скорости?

#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 21:17
Колеса разного веса. Попробуй попереставлять местами.
#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:10
Если на старой резины было все ОК,то сход-развал здесь не при чем. Действительно,руль может уводить из-за резины (дисков),однажды мне в сходразвале это наглядно доказали,когда пытался им претензию предъявить.
#12:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 19:29
Scaglietti писал(а):



Вопросец чуть на другую тему. Когда диски ставил, кольца тоже ставил? Руль не бьет на скорости?



Кольца - обязательно! Руль практически перестало бить (по сравнению с тем, что было можно сказать совсем перестало) осталась еле заметная дрожь и то когда есть, а когда нет!

mr1 писал(а):



Колеса разного веса. Попробуй попереставлять местами.



То что один тяжелее всех остальных - это точно, но резина направленная так что вариантов перестановки не очень много, да и как я уже писал перестановка передних на задние результата не дало, осталось 2 варианта.

@lllig@tor писал(а):



Если на старой резины было все ОК,то сход-развал здесь не при чем.



А может в зимних колесах как раз дело, сход-развал делали на них! или такого не может быть?

#13:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 19:34
Azazelloz писал(а):

Scaglietti писал(а):



Вопросец чуть на другую тему. Когда диски ставил, кольца тоже ставил? Руль не бьет на скорости?



Кольца - обязательно! Руль практически перестало бить (по сравнению с тем, что было можно сказать совсем перестало) осталась еле заметная дрожь и то когда есть, а когда нет!



А эти кольца подходят только на эти диски? или можно их использовать совместно с другими?
Просто меня достал уже бить руль на скорости, хочу попробовать кольца

#14:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:13
А дорога случаем не с уклоном? Я просто тоже поменял балку, опоры, сделал развал, и все парился что немного вправо тянет, но проверял это на кад в основном, а там приличный уклон вправо для стока воды... Потом прокатился по левой полосе на петергофском шоссе, и все оказалось ок. Просто видимо резина чуткая к уклону дороги.. Тк если уклон налево, то тянет немного налево. На зимних колесах при этом было пофиг на уклон, разницы не чуствовал...
#15:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 22:05
Scaglietti писал(а):



А эти кольца подходят только на эти диски? или можно их использовать совместно с другими?
Просто меня достал уже бить руль на скорости, хочу попробовать кольца



Конечно, я считаю, что определенный эффект от колец есть, но в моем случае такой результат, скорее всего, получился за счет установки кованных дисков + хорошей резины + кольца.
Но попробовать стоит, ибо стоят они всего 10р. шт. Удачи.

qli-ok писал(а):



А дорога случаем не с уклоном? Я просто тоже поменял балку, опоры, сделал развал, и все парился что немного вправо тянет, но проверял это на кад в основном, а там приличный уклон вправо для стока воды... Потом прокатился по левой полосе на петергофском шоссе, и все оказалось ок. Просто видимо резина чуткая к уклону дороги.. Тк если уклон налево, то тянет немного налево. На зимних колесах при этом было пофиг на уклон, разницы не чуствовал...



Может дорога и вносит свои коррективы, но я прекрасно понимаю разницу когда немного уводит из-за уклона дороги, а когда реально тянет вправо! Я проехал 100 км и у меня руки устали все время держать руль повернутым влево.

Попробую еще в выходные поменять колесо заднее на переднее только на правой стороне, посмотрим что получится.

#16:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 22:09
Scaglietti писал(а):



А эти кольца подходят только на эти диски? или можно их использовать совместно с другими?
Просто меня достал уже бить руль на скорости, хочу попробовать кольца



Конечно, я считаю, что определенный эффект от колец есть, но в моем случае такой результат, скорее всего, получился за счет установки кованных дисков + хорошей резины + кольца.
Но попробовать стоит, ибо стоят они всего 10р. шт. Удачи.

qli-ok писал(а):



А дорога случаем не с уклоном? Я просто тоже поменял балку, опоры, сделал развал, и все парился что немного вправо тянет, но проверял это на кад в основном, а там приличный уклон вправо для стока воды... Потом прокатился по левой полосе на петергофском шоссе, и все оказалось ок. Просто видимо резина чуткая к уклону дороги.. Тк если уклон налево, то тянет немного налево. На зимних колесах при этом было пофиг на уклон, разницы не чуствовал...



Может дорога и вносит свои коррективы, но я прекрасно понимаю разницу когда немного уводит из-за уклона дороги, а когда реально тянет вправо! Я проехал 100 км и у меня руки устали все время держать руль повернутым влево.

Попробую еще в выходные поменять колесо заднее на переднее только на правой стороне, посмотрим что получится.

#17:  Автор: AVishОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 09:22
Была аналогичная проблема - в автосервисе просто поменяли левое колесо с правым и все стало отлично.
#18:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:28
Та же проблема уводило сначала влево. Поменял местами передние колеса. Теперь уводит вправо.
#19:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:54
Скорее всего дело просто в летней резине.

Машина колею ищет?

#20:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:02
Цитата:

Скорее всего дело просто в летней резине.


Дело в резине, это однозначно.

Цитата:

Машина колею ищет?


Нет, рельсы ищет, дабы не сбиваться с пути истинного

#21:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:42
Чего-то совсем замотался, нет времени даже на форум залесть Sad
А по теме: поменял в праздники колеса на правой стороне - ничего не изменилось, поменял обратно, а потом на левой махнул заднее с передним - ноль эмоций Mad
А за последние 2 недели, то ли я привык, то ли резина прикаталась, но уводить стало немного меньше, но всеравно ощутимо!
И еще: кто-то говорил, типа резина очень чувствительна к уклону, этот пункт, мне кажется тоже присутствует, ибо иногда вести, вообще, в левую сторону начинает, но достаточно редко, и на приличном уклоне! О как. Я так понял, что колеса в данном случае не являются источником проблемы или я ошибаюсь?

#22:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:02
Azazelloz писал(а):

Я так понял, что колеса в данном случае не являются источником проблемы или я ошибаюсь?


я тебе скажу что еще проблема вся может крытся в самих дисках! ВСМПО это еще незначит что царь. 50% ВСМПОшных дисков бракованые. Они сами по себе не отцентрованые зачастую. У моих многих знакомых стоят ВСМПО, так они от них плачут, руль бьет так шо писец. А на форуме СУБАР ваще клянут эту фирму, говорят что с такими дисками быстро не поездишь, они там все признают АВИАТЕХНОЛОГИЮ или на худой конец родного японца. Езжай на финишную балансировку

#23:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:04
VLAD(POWER)
А колечки пластиковые стоят у них?

#24:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:19
ГГГГГГГГГГ , что только не делали. Даже из метала ставили Very Happy
#25:  Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:24
А как диск может влиять на увод в сторону? Да и вибрации практически нет!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU