Зашел тут на сайт Форд фокус [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:58
paravoz писал(а):

я, нехороший человек, щасливый владелец форда. и точка. мене он нравитсо и полностью устраивает


Каждый кулик своё болото хвалит Very Happy
Как паравоз ездил на тазике так таких выпадов- высказываний на его продукцию не было от тебя вроде..а теперь конечно

Последний раз редактировалось: Cher2006 (23 Апреля 2007 13:01), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:59
Лорд писал(а):

Проблема в том, что эти автомобили быстро теряют в цене


что то присматривая себе еще во время выбора фф1 я не заметил чтоб они сильно дешевели, особенно не американцы. про американцев малчу - это битые утопленники из-под негров.
Лорд писал(а):

самому практически ничего не отремонтировать


ну это у кого как руки заточены. главная трабла там в информации о том как туда залезть - ибо многие вещи просты, но не очевидны.
Лорд писал(а):

И не тот у меня сейчас доход, что-бы кататься на иномарках и ремонтироваться в сервисах.


так это уже ваш недостаток, а не форда. форд здесь ни при чем.

#28:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:03
Лорд писал(а):

...И не тот у меня сейчас доход, что-бы кататься на иномарках и ремонтироваться в сервисах.


Наверно здесь собака и порылась, поэтому каждый из нас сидит на этом форуме и ездит на 10-ах.
Когда появляется возможность, люди уходят и бросают Тазики. Лучшее враг хорошего

#29:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:17
Cher2006 писал(а):

Как паравоз ездил на тазике так таких выпадов- высказываний на его продукцию не было от тебя вроде..а теперь конечно


ээээ, батеньки ты не путай теплое с квадратным Very Happy
я ездил на десятке, мне она нравилась, да сейчас от нее не плююсь. а вот 2114 - это особый случай. я на ней 2,5 года отъездил с 2003. так вот когда на 21104 сел в 2005 еще пол года при виде 14-той блевать хотел. на редкость неудобная и дрянная машина (возраст конструкции уже не скрыть). и если вы посмотрите мои посты, то увидите что на семейство самар я нападал в свое время постоянно.

#30:  Автор: СашокОткуда: Московкая обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:04
Ха-ха запчасти ждать! Эт мил друг у диллера, приходишь в нормальный магазин для инно и покупаешь чего тебе надо,если нет подвезут за пару дней,только нафиг нужны запчасти, нужны расходники а они у диллера в наличии. Стоимость ТО1 на мой форд на 20000км 160$ вместе с расходниками, на ладе то на 15000км обошлось 13000руб.+то1 3000руб.вот и считай. Кстати открою секрет на форумАх инно очень мало людей понимающих в технике и вообще на чем ездят.
#31:  Автор: Alpha-X СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:13
А в чем смысл искать информацию о машине на форумах? Неужели вы думаете, что все владельцы будут отписывать о своих авто? Пишут обычно 15-20 человек,которые купили неудачные варианты или им просто нечем заняться в рабочее время Very Happy
Сайт "Тойота Клаб" - заказной. Сколько грязи там вылели на ВАЗ. Я не знаю каким надо быть имбицилом и как надо ездить, чтоб убить новую коробку за 15-20 кб пробега ? Mad
Форд Фокус- хороший автомобиль. Тут нужно одну вещь понимать, если у Вас есть деньги на обслуживание, то покупайте, а если нет, то не надо плакать о том,что на 10-ке это стоило бы в 5 раз дешевле. Кто-то выбирает авто исходя из стоимости его обслуживания, а для кого-то первичным фактором является комфорт, безопасность, управляемость.

#32:  Автор: PTF141Откуда: Клин, МО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:20
Сашок писал(а):

..на ладе то на 15000км обошлось 13000руб.+то1 3000руб.вот и считай...


Имхо, многовато для обычной замены масла.

#33:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:45
Лорд писал(а):

Проблема в том, что эти автомобили быстро теряют в цене


не угадал...
посмотри на auto.ru хотя бы...
а с учетом того, что ФМК частенько поднимает цены, то например моя машина пока только поднимается в цене :grin:

#34:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 17:28
Посмотрел ссылочки. Покупать расхотелось, тем более что мне при посещении официального дилерского магазина сказали что машины (ФФ2) подорожали до 400т.р. и ту что мне надо, надо ждать примерно полгода. Остается или Хенде Акцент или Киа Рио, может еще Киа Спектра (Спектра нравится, большая такая).
#35:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 17:56
Alexsa91 писал(а):

Посмотрел ссылочки. Покупать расхотелось, тем более что мне при посещении официального дилерского магазина сказали что машины (ФФ2) подорожали до 400т.р. и ту что мне надо, надо ждать примерно полгода. Остается или Хенде Акцент или Киа Рио, может еще Киа Спектра (Спектра нравится, большая такая).


Присмотрись еще к Шевроле Лачетти (а может и Авео)...
Можне еще посмотреть Ниссан Алмера Класик... (хотя он на любителя..)

#36:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 18:02
Да, посмотрите Авео - http://aveo.com.ua/portal/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=30
Smile

#37:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 18:53
на счет поломок. вот честно, я зарегистрировался на форумах ФФ на двух но не бываю там месяцами, ибо там тишь да гладь. да, есть косяки, которые типовые., например пружинка сцепы или бензонасос или дилер опять намудрил... тогда человек со своей болью пишет на сайт.... а если все нормально, то поверьте, такого массового общения как тут на автоладе там нет. потому что если тут у тебя ничего не сломалось, тог ты комунить поможешь. а там ответ один-на эвакуатор и бодаться с гарантийщиками.я там ваще ничего не пишу, так листаю, ну в питерскую курилку иногда и все. поэтому статистика поломок фокусов выходит не правильная, это так же как стоматолог видит тока больные зубы, но это не значит что они такие у всех.
#38:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 19:09
ближайший ко мне хёндэ сервис в 10 минутах и с зап.частями. Которые, кстати, небракованные.
#39:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:10
Korleone

Ладно, хватит романтики - я человек практичный, все перевожу на деньги. Может кто поможет решить пропорцию?

Взял я 21114 1,5 года назад в кредит на три года. На первый взнос насобирал 150000 рублей. Цена машины была 240 тыс. + страховки + сигналки = 300000 р. Ну и проценты за кредит - 21% в год. Нехило получилось, грабеж средь бела дня, ну да ладно, пережил. Выплаты в месяц получились по 6 тыс. рублей.

Так вот, какой нужен первый взнос на ФФ2, если не вылазить за 8-9 тыс. в месяц по выплатам (кредит на три года), при условии, что мне нужен универсал (а он дороже), двигатель - хрен с ним, хватит и 1,6 (115 л.с.), сильно гонять не буду - нагонялся уже, ну и кондиционер - надоело в пробках дохнуть от жары (сам я занимаюсь бытовыми кондиционерами, поэтому знаю об этом не понаслышке)???

#40:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:41
Frolov118 писал(а):

Так вот, какой нужен первый взнос на ФФ2, если не вылазить за 8-9 тыс. в месяц по выплатам (кредит на три года),


Сходи к дилеру Форда...
Чего тут годать-то... Very Happy

#41:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:11
Я ездил 2 дня на Фокусе-2.Это хорошая машина. Такая крепко сбитая,цельная.Она лучше ВАЗа.
Но млин я не понимаю вот этого
Цитата:

А может правда поднапрячся, эту продать, влезть в долги и ...


Зачем из-за железа залезать в ДОЛГИ! Confused Думаю надо иметь авто по средствам.

#42:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:35
Frolov118 писал(а):


Так вот, какой нужен первый взнос на ФФ2,



мой Фокус универсал на момент покупки стоил 542780 руб.
Первый взнос я сделал 50% (271000) и за допы налом оплатил... итого допы и предоплата составили примерно 300 штук...
в месяц плачу по 7500

#43:  Автор: ZuzakОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:58
Frolov118
На сайте форда есть конфигуратор с кредитным калькулятором https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FocusAmbiente&model=Focus

Ну, а что касается сабжа, то добавлю свои 5 копеек.
У нас сейчас в семье живут Фокус 2 и ВАЗ 21112.
Достаточно, сказать, что за это время Фокус уже пробежал 15 т.км - ни одной технической проблемы. Расходы на обслуживание: бензин и омыватель для стекол. Все! Больше ничего форд не требовал (3 х тьфу).
А новая 21112 (пробег 1 т.км)... кроме того что скрипит, как телега, так уже появился визг при нажатии на газ на непрогретой машине, уже отвалилась трубочка омывателя в 5-й двери, уже треснула декоративная накладка на 5-й двери. Посмотрим, что будет дальше.

ИМХО, цена на все модели ВАЗ'а сильно завышена. Покупка ВАЗовского хэтча или седана с экономической точки зрения становится все менее оправданной - уже появились более надёжные машины при сравнимой цене. Но с универсалами пока еще беда... альтернативы 2111 просто нет. Выпускался бы Логан-универсал, скорее всего взяли бы его, а пока поездим на 11-й...

#44:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 22:01
Форд гамно!!!!

МАТРЁХА - РУЛИТ!!!!

Куда смотрят модеры иптыть!!! Sad

#45:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 22:12
сам ты г@$но
#46:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 22:19
CougaR TC9 писал(а):

Форд гамно!!!!


Attention ай-ай-ай... резкое высказывание

#47:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 22:24
НИАЧОМ.Посему-
КАСАТЕЛЬНО ВСЕХ!!!
Словечки выбираем нормальные




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU