синька залита в мост...шумновато [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: синька залита в мост...шумновато Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 19:09
синька залита в мост...шумновато... как то коробка шумит немного да и редуктор 90-100.если гуще залить масло поможет Confused
Чето мне один чувак сказал что у него вообще тм-5 залито луколойвкое...и он 140 тыков проехал и не жужит мнеял через 60 тыков.Зимой дубело правдаюююно терпимо.Другой на спектроле ездит доволен,а я чо-то после обкатки взял да синьки ливанул.Денги были...75W90... вот проехал 30 тыков.Зимой красота...а для лета не жидковато?

#2:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 19:57
ДА ЭТО НАВЕРНО ЧИСТО СУБЪЕКТИВНО, на самом деле всё должно быть ОК если синька не палёная! Вязкость то у неё всёравно такая же как у минералки!!!
#3:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:07
Вот смотрел в магазине сегодня масла всякие разные трансмиссионные.
Все они темного цвета.А я когда ликви моли заливал оно больше на моторное смахивает(даже беловатое,чем желтое).Может мне и втюхали моторного за 300 р литр Confused В канистре ни хрена не видно.она полностью черного цвета.непрозрачная.

#4:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:17
Всё может быть, но ликви моли вроде с молибденом, поэтому цвет может быть немного оригинальным
#5:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:34
vladalex-ost помоему, уважаемый, вы х***й страдаете.
#6:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 21:13
Это почему позвольте вас спросить Confused
Просто задал вопрос. Я разок нарвался на левое масло.Редуктор на выброс.через 7 тыков Mad Хотя банка красивая была Шел мать ее.

#7:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:33
Если шум появился после смены масла, то надо думать не о возврате старого, грязного и густого масла, а о замене или ремонте агрегата. Более густое масло может и снизит шум на некоторое время, но не исправит железяку, это все равно, что заткнуть уши, от этого вокруг тише не станет. Еще раз хочу развеять миф о том, что синька более текучая, чем минералка. Вязкость масла определяется не основой, а присадками, написана на этикетке (речь идет о нормальном, а не поддельном масле), отличие в цене и стабильности от температуры и времени использования. Синька стабильнее и дороже.
#8:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:38
BorisL
+1
вязкость масла обозначена в маркировке
75W90
75 Winter, вязкость в "холодном" состоянии
90 вязкость в "горячем" состоянии

тем и хороша синька, что на морозе не превращается в солидол, в отличие от 85W90
при этом на горячую вязкость та же самая, а стабильность масла на порядок выше

#9:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:59
Buick06 писал(а):

vladalex-ost помоему, уважаемый, вы х***й страдаете.


+1 ))

#10:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:00
Обалдеваю с людей ) берут машину за 150 килорублей, покупают оптику за 15 килорублей, диски за 10, и льют масло за 2...
#11:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 14:26
про цвета масел: видел трансмисионку синего, даже голубоватого цвета - Мотюль супер какойто.
лично заливал моторку, би-синтетика с добавкой керамики 0в40 белого цвета, как кефир...

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 17:10
Blacksmith74 писал(а):

Buick06 писал(а):

vladalex-ost помоему, уважаемый, вы х***й страдаете.


+1 ))


+1 Не в обидо афтару, тут как грица дело вкуса, но я лично никада не понимал людей которые льют синь в трансмиссию и ТЕМ БОЛЕЕ В ДВИГ.ЭТО ЖЕ ИЗВРАЩЕНИЕ и лишняя трата денег при этом отдачи НИКАКОЙ наоборот только хуже будет.Ну не предназначены наши машины (а точнее металл из которого они сделаны) для синьки.Тоже считаю про заправку 95 бензом - ИЗВРАТ !!! Конечно если нравится верить в то что это вам помогае, ради бога.В конце концов некоторые и в деда Мороза до сих пор верят Very Happy
...Имхо...

#13:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 18:29
alex.moc-5
на тачки с катом (ижекторные) лучше лить синтетику в двигло (не так активно угарает), чтобы продлить жизнь этому самому агрегату, а так разницы нуль. Для жигуля, по крайней мере.
95-й тож для инжа, т.к прошита она под это топливо. А синт в мосты/коробку хорошо, когда зимы холодные, а лето жаркое. Жил бы в краснодарском крае - ездил бы на минералки. Скока там у нашего моторчика момент? 120 Н*м? Эт смешно

#14:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 18:54
Blacksmith74 писал(а):

Обалдеваю с людей ) берут машину за 150 килорублей, покупают оптику за 15 килорублей, диски за 10, и льют масло за 2...


Ну давай лить лукойл и ездить по 50 тыков.
Если машина не доргая эт не значит что в нее солидол лить надо...
Я не понимаю людей которые покупают классику и вкладывают в нее столько же сколько она стоит...Но к ГСМ я отношусь очень трепетно.

#15:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:51
Полный оффтоп, речь не о том, что лить, это решает каждый для себя, по своему карману и пониманию, речь о том, что из-за хорошего масла мост не загудит, если он гудит, то ремонта требует, а не колдовства с заливкой ватных тампонов в уши.
#16:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 08:57
vladalex-ost писал(а):

Blacksmith74 писал(а):
Обалдеваю с людей ) берут машину за 150 килорублей, покупают оптику за 15 килорублей, диски за 10, и льют масло за 2...

Ну давай лить лукойл и ездить по 50 тыков.
Если машина не доргая эт не значит что в нее солидол лить надо...
Я не понимаю людей которые покупают классику и вкладывают в нее столько же сколько она стоит...Но к ГСМ я отношусь очень трепетно.



я как раз и лью лукойл. считаю что для моей семерки,если двигатель крутить до 3 000 и проходить теже 3000 км это самое отличное масло. получается что меняю каждый месяц, а фильтр масляный через замену. Знаю, уродство , но это экономия ) после того как понял что машина одинаково едет на 92 и на 76 и бензина ест практически также, стал лить 76. главное топливный фильтр менять почаще ) .Вообщем от отношения к машине зависит. Сразу говорю, у меня к ней отношение: Ты мне отдаш все до копейки., которые я в тебя вложил

#17:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:08
Blacksmith74 писал(а):

Ты мне отдаш все до копейки., которые я в тебя вложил



Хоть собственной мочей заправляй ее, все равно ничего она тебе не отдаст, а только скушает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU