Тормозит при нажатии на газ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозит при нажатии на газ Автор: kotkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 19:52
Уважаемые сокнижники, нужна ваша помощь!
После оттепели столкнулся с такой проблемой: едешь себе нормально, затем машина начинает сбрасывать обороты, нажатие на газ не помогает и выше 2000 об/мин они не поднимаются, машину начинает колбасить, она еле едет. При этом, обороты на ХХ нормальные (правда последний раз уже скакали). Такое происходит уже третий раз не зависимо от пройденного пути (но темп-ра двигателя рабочая). Единственное помогает заглушить и через полминуты завести машину. После этого она работает как надо (т.к. езжу только по городу на небольшие расстояния, то рецедивов после принятых мер не было). Похоже на бензонасос - двигателю как будто не хватает бензина, но почему тогда после нового запуска работает как надо? Может, у кого было такое?
Заранее спасибо за ответы.

#2:  Автор: Самаровод с УралаОткуда: Челябинск Танкоград СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 21:42
Почисти карб и всё пройдет. Смени фильтр на Шеви нива. :cool:
#3:  Автор: Denio_RacerОткуда: Москва, Восточный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:36
Таже проблема....
Помогите!!!
даже не знаю... мож свечи???

#4:  Автор: BlackNinjaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:57
водичка в карбюраторе!!! как там в рекламе? "в карбюраторе конденсат"!! Very Happy
#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 23:35
Или подсос воздуха в системе питания 8-)
#6:  Автор: _SMART_Откуда: Раменское СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 03:28
Посмотри толкатель бензонасоса, может разбился и пора поменять. По длинне прям с новым сравни, он стоит 6 руб.
#7:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 04:47
ыы а при нажатии на тормоз не газует?
#8:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 04:59
А насос какой? Если обычный, не пикаровский, то из-за его перегрева, он начинает хреново качать, вот и не тянет машинко.
#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 08:55
"Губит людей не пиво, губил людей вода" Laughing
Столкнулся с такой же проблемой, всегда подливаю спирт или нейтрализаторы типа BBF(воняет самогоном) или HG.
Вполне возможно конденсат заливается на бензоправках, у меня в фильтре, в отстойнике вода была, хотя меняю чуть не каждый месяц.
Проявилось при резком развороте, машину колбасить начало, видимо поднялась со дна...
Или топливная магистраль забита...

#10:  Автор: ShkarenkoffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 01:34
у меня была похожая проблема заглох через 15 мин после покупки авто, расстроился, машина прошла 29 тыс. Неисправность была такова на любых скоростях, буть то в пробке или 130 кмч при нажатии на газ машина теряет обороты, отпускаешь газ машина работает до полной остановки и глохнет, постоишь заводишь - работает как ни в чем небывало. Поменял бензонасос, фильтры, датчик холостого хода и много чего еще, прочистил бензобак + всю топливную систему и карб., готов был машину из-за этого продать (бесило ужас), случалось 2 раза на 100 км. Решил заехать к карбюраторщику рядом с домом, что он там сделал не знаю, говорит что прочистил, но после него машина еще не разу не глохнет тьфу тьфу тьфу, проехал 5000км, я ему еще потом 500 руб. накинул. Короче все дело в карбюраторе, как обьяснить причину не знаю, но на засоренный карб не похожа т.к. машина поидее должна рывками была ехать и глохнуть и карб. у меня был чистый, чистил до этого недавно, вот так!
#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 06:03
Обратите внимание на капельки воды и это не смотря что фильтр попался бракованный

http://slil.ru/24286456/390762743/P1010138.JPG


http://slil.ru/24286458/104331918/P1010148.JPG

Кстати, уже напарывался на воздушный фильтр BIG, по сравнению с MANN полное дерьмо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU