Маленькие сидения САМАРЫ-2. Проблема [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Маленькие сидения САМАРЫ-2. Проблема Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:08
Сменил тут недавно "семерку" на годовалую "пятнашку".
Возникла вот такая проблема - когда ещще брал ее видел что сиденья, ну скажем так гораздо меньше семерошных по ширине, фактически нет боковой поддержки, думал ничо прорвусь.

Вот вчера пришлось мног оездить по городу, и к концу дня сильно устал. Левая нога постоянно свешивается с сидения, и постоянно на нее нагрузка тела, поскольку сиденья под ней нет. Сильно устал.

Посему вопрос, кто как борется и есть ли у других такая проблема? может после семерки так у меня....................была бы это первая машина - не заметил бы........... рост 188см, 100 кг

#2:  Автор: SmolettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:14
Слышал про такую проблему от более высоких товарищей. Лечилось заменой сидений на UNP...
#3:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:49
Да на семерке намного удобнее сиденья. У меня тоже нога свешивается. Если не менять сиденья то надо стараться садится более центрированно, потом я за собой заметил такую фигну что нога свешивается когда садишся сразу типа плюхаешся. Потом привстаеш и немного в центр салона к коробке подаеш свой зад. Тогда нога особо не свешивется. В принципе я уже привык. Правда паралон сидений г*вно как раз слева промялся прилично. Удачи, двигай тазом и будет тебе счастье.
#4:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:02
Smolett писал(а):

Слышал про такую проблему от более высоких товарищей. Лечилось заменой сидений на UNP...



расскажи что за UNP? хочу себе такие поставить тоже

#5:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 19:44
Да, семерошные сидения самое оно, у мну такие на шахе стояли - удобно было...
#6:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:04
может посадка какая неправильная или ещё что? вроде не устаю.

UNP это вот http://www.unp-russia.ru/

#7:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:08
рост 189 неудобства при дальних поездках не ощущал,спинка опущина почти лёжа :-D
#8:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:51
Хотаб писал(а):

Вот вчера пришлось мног оездить по городу, и к концу дня сильно устал. Левая нога постоянно свешивается с сидения, и постоянно на нее нагрузка тела, поскольку сиденья под ней нет. Сильно устал.

Посему вопрос, кто как борется и есть ли у других такая проблема? может после семерки так у меня....................была бы это первая машина - не заметил бы........... рост 188см, 100 кг


Рост 187, 95 кг. сиденья не нравятся тока в плане подержки поясницы, ноги не свисают, сидеть удобно. Или во вторых самарах сиденья не такие как в восьмерке?

#9:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 01:56
Владимир Владимирович писал(а):

Хотаб писал(а):

Вот вчера пришлось мног оездить по городу, и к концу дня сильно устал. Левая нога постоянно свешивается с сидения, и постоянно на нее нагрузка тела, поскольку сиденья под ней нет. Сильно устал.

Посему вопрос, кто как борется и есть ли у других такая проблема? может после семерки так у меня....................была бы это первая машина - не заметил бы........... рост 188см, 100 кг


Рост 187, 95 кг. сиденья не нравятся тока в плане подержки поясницы, ноги не свисают, сидеть удобно. Или во вторых самарах сиденья не такие как в восьмерке?


+1 рост 177, вес 77 - весьма удобно, но действительно боковой поддержки не чувствую, в поворотах заваливаешься. Плюс у меня ещё спинка водительского сидения погнута, надо либо выпрямлять и приваривать усиления, либо менять... Менять пока не получается, с баблом трудности. Sad

#10:  Автор: HodorkovskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 17:43
Мой рост 196 см вес 85 кг, через 3 часа езды спина офигевает, планирую поставить в ближайшее время сидения от бмв или пежо слышал подходят, тока надо салазки другие купить. Кто сталкивался с такой заменой пишите :cool:
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 17:52
Hodorkovsky писал(а):

Кто сталкивался с такой заменой пишите


одними салазками дело не обойдется.
придется переваривать крепления.
лучше всего сёдла подходят от жопеля Very Happy

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 18:24
Сейчас куча чехлов продается. Даже самые наикрутейшие сиденья будут стоить намного дороже путевых чехлов.
А чехлы уже и с боковой и прочей поддержкой. Идем и выбираем. 3000 комплект самых дорогих стандартных. От 2000 на заказ только передние.

#13:  Автор: HodorkovskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 18:29
rover

у меня стоят чехлы но вид с ними дешевый, вставки под кожу убивают )) а с чехлами сидушка становится хоть чуть чуть но выше а если рост как у меня немаленький, то это все ощутимо, я склоняюсь взять на разборке сиденья от пыжа, у друга на 9 видел очень понравились)) за 1500 неплохие беукшные можно найти

#14:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 19:34
Какие сидушки подходят без переделки рельсов? Слышал про Опель и Нексию (тоже по сути Опель Кадет). А то спина проваливается. Чехлы не полностью решают проблему, а пришивать под чехол к сиденью подушечку - не наш метод)))
#15:  Автор: HodorkovskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 20:24
Am!go

я слышал про Опель, 3 бмв и пежо 405 старый у них подходят единственное надо купить салазки UNP, но не проверял лично в ближайшее время займусь

#16:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 22:26
Hodorkovsky
Am!go
читайте про мои со CTPAHHuK-ом переделки.
Нижние две ссылки
http://www.autoladamsk.ru/index.php?f=8

#17:  Автор: HodorkovskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:06
tdv

Огромное спасибо :cool: только не понял насчет скока денег стоят сиденья от гетца? скажем передние новые и поддержанные на разборках

#18:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:32
Дабы не создавать новую тему хочу спросить у всех ли самар спинки передних сидений имеют люфт (нет жестколй фиксации как в классике а свободный ход взад-вперед где-то 2-3 см.) или нет и лечится ли это?
#19:  Автор: KAKОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:56
у меня передн. сиденья от ауди 80
сиденья - 1 килорубль
постановка - 1 килорубль
имхо сиденья можно брать почти любые(так сваршик сказал:)
так что выбираете от новых "сломавшихся" иномарок

#20:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:57
А мне нравятся передние сиденья от Самары. Единственные сиденья в отечественных авто, после которых спина не болит, когда ежедневно по несколько часов за рулем. Помогает железная балка снизу спинки сиденья, которая упирается в поясницу и прогибает ее. Это одна из основных причин, почему после 8-ки я купил 15-ку, а не 10-ку или Калину. Самые ужасные сиденья у классики, особенно в 7-ке. Проваливаешься в него как в кресло, спина колесом, поначалу удобно, потом на кочках позвоночник так начинает трамбоваться, что после нескольких месяцев эксплуатации ни один массажист не поможет. Я под спину себе маленькую жесткую подушку подкладывал пока на 7-ке ездил. Потом пересел на 8-ку и проблемы закончились. Замечу, что хоть и сильно продавленное сиденье было, а спина перестала болеть.
#21:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:06
Daymex писал(а):

рост 189 неудобства при дальних поездках не ощущал,спинка опущина почти лёжа Very Happy


А само сиденье тоже на максимум отодвинуто?

#22:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:22
у меня с салона стоят чехлы пилот с боковой поодержкой
вполне держат в поворотах никуда попа не улетает, минус в том что протерлась левая боковина и то что нет поддержки шеи, а очень хочеться потому что поясничная поодерджка есть а во шейной нигде не видел, может плохо смотрел вопрос у кого нибудт есть сиденья с поддержкой шеи П.С. голова большая потому шея у меня побаливает.

#23:  Автор: EffОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:34
sirko писал(а):

Дабы не создавать новую тему хочу спросить у всех ли самар спинки передних сидений имеют люфт (нет жестколй фиксации как в классике а свободный ход взад-вперед где-то 2-3 см.) или нет и лечится ли это?


У меня имеется, у знакомого на 08 тоже есть, наверно это такая отечественная конструкция




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU