Как часто менятет лампы в ПТФ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как часто менятет лампы в ПТФ? Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:30
Меняю примерно раз в полгода, сначало были заводские Филипс, щас стоят тоже Филипс, но какие то другие по цене 110руб за штуку, фары рязанские. А как у Вас?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:34
если вода не попадает то вообще не менял за 3 года ни одно лампу
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:47
Ниодной не поменял за 4-е года. Одну ПТФ выкинул, купил новую, а лампу старую вставил.
#4:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:02
а я последнее время совсем не включаю ....
как-то не понятно они сделаны на 10-ках ....

#5:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:09
Менять нужно по мере необходимости.
Перегорает одна-меняю парой, чтобы свет по яркости одинаков был.

#6:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:09
Меняю раз в три-четыре месяца... Т.к. езжу каждый день с постоянно включенными и днём и вечером. Ставлю только Осрам +30 либо +50%. В основном еняю потому, что тускнеют... И меняю всегда парой.
#7:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:11
А я только в субботу поставил.
Пока наслаждаюсь Smile
Там стоят обычные филипсы, Н1

Выбирал между штатными "киржач" и "бош".
У боша лампы Н3, и резиновый колпачок как-то похилее...
Железачка над лампой, чтобы стекло не перегревать, есть и там и там.
Стёкла приклеены на герметик тоже у обоих.

Примечательно, что если стоять на ХХ, включить их, ближний, обогрев стекла, дворники и печку, то при включении вентилятора охлаждения БК начинает выть, мол напряжение сети упало ниже 10.8 :(

А теперь главный вопрос: а как их правильно регулировать?
А то, если в 3 метрах от машины, они у меня ниже ближнего светят, а если в 20 метрах, то уже выше...

#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:54
A.S.M. писал(а):

Примечательно, что если стоять на ХХ, включить их, ближний, обогрев стекла, дворники и печку, то при включении вентилятора охлаждения БК начинает выть, мол напряжение сети упало ниже 10.8


Так не должно быть. Надо смотреть регулятор напряжения.
A.S.M. писал(а):

А теперь главный вопрос: а как их правильно регулировать?


Да там винтик сверху в рамке, позволяет немного поднимать-опускать. Вот и все ругулировки.

#9:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:17
Анджей
Я понимаю, что регулируют винтиком, но каковы критерии этого регулирвоания? Куда они должны светить?

А с напряжением что-то странное, я уже тут жаловался зимой.
Похоже, где-то в проводах просаживается.

Когда ставили фары, я попросил прокинуть мне проводок один в салон. Как руки дойдут, я его одним концом напрямик к аккумулятору подключу, а вторым сразу в БК, чтобы он настояще напряжение мерил.
Я зимой устраивал тест, и разница между прикуривателем и аккумулятором, на 3000 боротов, при куче нагрузок, у меня была больше вольта, кажется.

#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 20:32
A.S.M.
Веером впереди внизу, хорошенько захватывая обочины. Поищи темы про ПТФ, там много фоток. Но кажись это не от регулировок зависит, а от производителя фар, то есть как изготовлен отражатель и какое стекло.

#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:09
За 4 года ни разу лампочки не менял. Один раз заменил сгнившие насквозь противотуманки, а лампочки целы, еще родные стоят.
#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:17
За два года еще ни разу не менял и противотуманки целые и не ржавые.
#13:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:35
ПТФ штатные, за 2 года лампы не менял. Единственно-с завода стояли белые лампочки, сразу купил желтоватый OSRAM и всё 8-)
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:10
OFF
Блин сглазил сам себя.
Вчера лампа ближнего навернулась :grin:

#15:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:19
А такой вопрос, если всякие кул-блю и блю-вижн имеют голубую колбу, то для ПТФ действительно стоит ставить с жёлтенькой колбочкой? Как они обычно называются?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU