Сорвал резьбу топливопровода на бензонасосе! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сорвал резьбу топливопровода на бензонасосе! Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:03
Сорвал резьбу на гайке топливопровода который забирает бенз (не обратка) из бензонасоса.
Не закручивается!
Ну там, если помните, 2 штуцера - один обратка - направлен вперед авто, а другой назад к бензофильтру вроде...
Блин чо делать?
Реально ли поменять этот участок бензопровода целиком?

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:08
Реально. Главное на бензонасосе не сорви.
#3:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:10
Tank писал(а):

Реально. Главное на бензонасосе не сорви.



Без откручивания бензобака надеюсь?

А на самом насосе может тоже сорвал.

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:24
Tank писал(а):

Реально.


по подробнее метод, как то не фтыкаю как штуцер поменять не снимая трубки самой.
UBER писал(а):

А на самом насосе может тоже сорвал.


а ето реально хреново. Но может новую резьбу, но тогда скорее не найти штуцер подходящий.

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:25
Бензобак снимаем и меняем эту маленькую трубочку. Между ней и магистралкой гибкий шланг 8-)
#6:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:30
Kirill111 писал(а):

Бензобак снимаем и меняем эту маленькую трубочку. Между ней и магистралкой гибкий шланг 8-)


Блин так нехотелось бы... :ooo:
Бензобак немного приоткрутить?
Или снимать... нафиг???

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:37
По метсу смотри, я не помню, у меня снят был. 8-)
#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:48
Забыл на каком сайте можно посмотреть крепления бензобака - где чего откручивать?
#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:56
UBER писал(а):

Забыл на каком сайте можно посмотреть крепления бензобака - где чего откручивать?

Там не ошибешься, он двумя лентами опоясан, а ленты прикручены вроде гайкой на 10.

#10:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:12
Спасибо!
Вот еще:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106689

#11:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:26
Kirill111
Ленты прикручены гайкой на 13.
Там нужно было ослабить только 2 гайки сзади, а спереди на ушках вроде висит(насколько я видел в темноте при свете фонаря). Бак не снимал , а только приопустил.
Возился часа 3, очень медленно, с опаской.
Сменил топливный фильтр и сеточку бензонасоса.
Машина вроде едет немного резвее.
Плавающий провал при резкой тапке остался.

#12:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:30
Поздравляю. Так и есть. На каждой ленте одна гайкА, а с другой стороны просто вдета. Насчет резвее я сомневаюсь, скорее самовнушение. Но все равно хорошо. :cool:
#13:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:48
А никто не помнит какие топливные фильтры ставят с завода - у меня HEGST.
И еще какой стороной надо было его ставить? Я поставил "юбкой" по ходу движения топлива.

#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:49
UBER писал(а):

А никто не помнит какие топливные фильтры ставят с завода - у меня HEGST.
И еще какой стороной надо было его ставить? Я поставил "юбкой" по ходу движения топлива.

На нормальных фильтрах стредка нарисована, она должна смотреть влево от поперечной оси авто. Фильр любой мона ставить, там обычная бумажка внутри. Smile

#15:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:03
Kirill111 писал(а):

UBER писал(а):

А никто не помнит какие топливные фильтры ставят с завода - у меня HEGST.
И еще какой стороной надо было его ставить? Я поставил "юбкой" по ходу движения топлива.

На нормальных фильтрах стредка нарисована, она должна смотреть влево от поперечной оси авто. Фильр любой мона ставить, там обычная бумажка внутри. Smile


У меня ни на старом, ни на новом не нарисована стрелка.
...с..а...
ладно задолбало...

Ps. А насчет распреда спасибо, я и забыл что у тебя он есть Very Happy
После диагностики если скажут распред надо менять я тебя беспокоить буду. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU