Опоры. Стойки. SS-20 и др. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#251:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 20:16
BOTANEG писал(а):

Xplane
да там невооруженным глазом видна разница. вон даже по штоку видно - максимально утоплен facepalm



Да вапщето facepalm

Ну я фиг знает что делать Pardon

Пиши продавцу, у тебя доставка была я так понял?

Дай ссылку на фото, пусть разгребают теперь этот гемор facepalm

#252:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 20:29
Xplane писал(а):

Под штатными я подразумевал ДААЗ


Может СААЗ? Ну так я про них и говорю.

#253:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 21:07
Serg_x писал(а):

Xplane писал(а):

Под штатными я подразумевал ДААЗ


Может СААЗ? Ну так я про них и говорю.



Да, да , да СААЗ канешно.

Я понял. Но всеже отличия есть Pardon

#254:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 00:48
Xplane писал(а):

Я понял. Но всеже отличия есть


Ну так отличие в масле и настройске клапанов. СААЗ тоже есть типо "спорт", который на калину идет, он в принципе встает на 10-е семейство и даже купить его можно если очень надо.

#255:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 09:07
BOTANEG
Пиши и дилеру и ссовцам, обязательно отправь фотки где конкретно видна разница по высоте + фотку с парт.номером(он должен быть выбит на стойке).Тебе должны поменять их за счёт отправителя.Конечно займёт некоторое время,но оно того стоит. У меня был печальный опыт по замене по гарантии.Мне прислали восьмые стойки,ну думаю хрен с ним поставил,но через год они потекли.После долгой переписки с дилером, со ссылкой на закон потребителя,они всё же выслали мне деньги на отправку стоек в их адрес с последующей заменой на новые так же с отправкой за их счёт.А так как я живу в Ташкенте, у меня вся процедура заняла около двух месяцев,я думаю что у тебя это получится быстрее.
Удачи. Drinks or Beer

#256:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 10:12
Продавец меняет стойки за свой счет Good
жаль только потраченного времени

#257:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 16:43
BOTANEG писал(а):

Продавец меняет стойки за свой счет Good
жаль только потраченного времени



Ну и то не плохо Drinks or Beer

#258:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 21:28
Купил





Поговорил с мужиками на авторынке - говорят все без проблем и на СААЗ встает. Так что скоро буду инсталировать.


Вчера проверял свои опоры - ставил руку на опору и качал машину, даже не вооружунной рукой чувствуется стук-люфт facepalm

Не верю своим глазам что опоры, которые я поставил летом и отходили всего 35 тыщ уже накрылись медным тазом cry Это чо совсем палево у меня стояло?

#259:  Автор: ladaAuraОткуда: чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 21:44
Xplane писал(а):

Купил



во сколько встало?

#260:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 22:56
Xplane писал(а):

проверял свои опоры - ставил руку на опору и качал машину, даже не вооружунной рукой чувствуется стук-люфт


у меня при таком раскладе оказались дохлые стойки, а опоры, кстати квины, живее живых Good
так что вполне возможно к своим новым опорам тебе придется приобрети еще пару новых стоек Wink

#261:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:07
2800 отдал supercool
#262:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:09
BOTANEG писал(а):

Xplane писал(а):

проверял свои опоры - ставил руку на опору и качал машину, даже не вооружунной рукой чувствуется стук-люфт


у меня при таком раскладе оказались дохлые стойки, а опоры, кстати квины, живее живых Good
так что вполне возможно к своим новым опорам тебе придется приобрети еще пару новых стоек Wink



Блин я заводские стойки поменял только на 105 тысячах вместе с опорами и пружинами в сборе. Неужеле за 35 тысяч пробега это все могло накрыться? Я просто думал что еще на стокаже хватит hehe

#263:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:21
Xplane писал(а):

Купил





Поговорил с мужиками на авторынке - говорят все без проблем и на СААЗ встает. Так что скоро буду инсталировать.


Вчера проверял свои опоры - ставил руку на опору и качал машину, даже не вооружунной рукой чувствуется стук-люфт facepalm

Не верю своим глазам что опоры, которые я поставил летом и отходили всего 35 тыщ уже накрылись медным тазом cry Это чо совсем палево у меня стояло?



я такие опоры два года катаю ... все шикарно Good но амортизаторы уже постукивают и это спустя 35000 км - у меня тож десятые хотя машина девятка
а на счет люфта я так думаю это скорее всего амортизаторы ... я сейчас если машину резко качать , то в правое есть ощущение люфта .... и это не могут быть опоры ! но в салоне при езде ,стука и прочих звуков как таковых нет lol1

#264:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:27
Ну я отчетливо стук в руку ощущаю когда проверяю на качение. Всеж мне кажется опоры, я даже сильно не качаю, думаю врядли с таким небольшим усилием я смогу проверить аморт - сжать пружину нужно чтоб у аморта ход появился.
#265:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 02 Марта 2012 23:38
да даже больше скажу я проверил вчера Smile вот ток не смейтесь pst у меня хватило смекалки просунуть руку на приподнятой машине и подергать за шток амортизатора в разных направлениях facepalm в общем люфтик мизерный есть lol1 а еще в рулевых похоже смазки нет они начали поскрипывать
#266:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 12:32
Xplane писал(а):

Купил



Поговорил с мужиками на авторынке - говорят все без проблем и на СААЗ встает. Так что скоро буду инсталировать.



Я такие катаю лет 5-ть. Тока брал и стойки. Мне сказали, что СААЗ чем-то там не подходит.

#267:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 19:19
kotmu да попробую на СААЗ впихнуть- убъю ну и фиг с ними ROFL Поставлю стойки SS20 тоже supercool
#268:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 22:23
Я после пробега на машине стоковых стоек передних 195 000 заменил на опоры и стойки комфорт от SS20. Так же замена потребовалась и тормозным дискам. Все вместе с работами встало в 14 000 руб.
Видно скоро придется менять и задние, но пока денег нет на них, да и проблем тоже пока.
Хочу и задние взять тоже комфорты, продаются ли опоры для задних стоек и какая их маркировка?

#269:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 22:28
у меня были задние шоссэ Smile грохот был от них бешанный facepalm по мне галиматья аморты сс20 lol1
#270:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 22:39
Ну как говориться поживем увидим, все же может мне повезет.
Нарваться на брак в любом случае всегда можно.
Все же черный ящик покупаем.
А вообще может кто ответить мне на мой вопрос?

#271:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 22:47
Gromily4 писал(а):

Я после пробега на машине стоковых стоек передних 195 000 заменил на опоры и стойки комфорт от SS20. Так же замена потребовалась и тормозным дискам. Все вместе с работами встало в 14 000 руб.
Видно скоро придется менять и задние, но пока денег нет на них, да и проблем тоже пока.
Хочу и задние взять тоже комфорты, продаются ли опоры для задних стоек и какая их маркировка?



у меня бублики от СС20 на зад .... брал за 200 рубликов ...
есть задние опоры Асоми и Эвольвекс ... сам не юзал , но на лето буду мастырить Smile

#272:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 22:55
Gromily4
Опоры задних стоек делают Асоми, Эволекс вроде тоже.

#273:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 12:34
Ура, поставил свои SS-ки rlzz

Ну что хочу сказать supercool

Во первых - дороги унас гафффффно ROFL , менял летом полностью подвеску, за 35 тысяч умерли опорники, люфтят так не плохо facepalm , так же поменял шаровые - отходили примерно тыщ 50-60 - правая болтается канкретно Razz , на правой стойке так же был разорван отбойник lol1

Стойки сухие и подают признаки жизни Smile

Поменял опоры на SS20, шаровые, отбойник.

Стало получше, где то так +30 к управляемости и +50 к комфорту pst

Нет теперь квакающего звука при проезде ям и стык мостов, лучше в повороты стал входить, а трещины на асфальты ( не сильно глубокие только) прогладывает по тихому Good

Шумоизоляторы на чашки пружины - прикольная везчь gpn , теперь при повороте руля пружина не шоркает со скрежетом по чашке, то этого шоркала сволочь такая.

Кароче теперь шума больше от гремящей торпедо, а не от подвески ROFL facepalm

Ну как то так supercool

#274:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 20:12
хотел сегодня поменять передние стойки, но при снятии одной обнаружил что сдохли мои квины - вращаются с заеданиями и есть небольшой металлический звучок - как шарики в подшипнике наепнулись. 2,5 года и около 70тыс всего прошли. Обратился по гарантии к местному "оф дилеру" (шарашка с ассортиментом 3 из 10 и конским ценником lol1 ) - ответ даже не удивил - мол это нормально, ставь и езди.
щас буду в ss20 писать, что там интересно ответят facepalm

#275:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 21:32
70 тыш еще неплохо ROFL




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 11 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU