ВАЗ 2115 с двигателем от Калины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:04
leha писал(а):


а я эту хрень выкинул, чтоб нагляднее было что и где начнёт течь.

паджок Laughing

#27:  Автор: БиатлонистОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 16:27
У меня инспектор на регистрации ТС спрашивал скока кобыл писать
Very Happy Very Happy Very Happy
типа скока скажешь стока и напишу :-D

#28:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 17:24
Artecom писал(а):

u313 писал(а):

Интересно, есть принципиальные различия?



Там махоовик тяжелее и сцепа другая... В остальном вроде все также...

Если не прав поправте...
А вот тяжелый маховик не есть гуд...



Стоит 10-я коробка с 10-м маховиком и сцеплением. Уж куда лучше по ресурсу и надежности.

#29:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 17:27
KOSH писал(а):

Artecom писал(а):

u313 писал(а):

Интересно, есть принципиальные различия?



Там махоовик тяжелее и сцепа другая... В остальном вроде все также...

Если не прав поправте...
А вот тяжелый маховик не есть гуд...



Стоит 10-я коробка с 10-м маховиком и сцеплением. Уж куда лучше по ресурсу и надежности.

чем 10 коробка лучше 8ой ?

#30:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 00:08
Ёмоё, что-то я отстал от современной жизни жигулей. Там ещё и коробка от 10-ки стоит Confused Супер. Все, мужики, загорелся. Скоро брать буду Smile.
#31:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 00:25
alex83i писал(а):

] чем 10 коробка лучше 8ой ?



Потшипники, нафиг, типа тише должно быть. Ну оно и в правду тише, но не шибко 8) Ну на десятко с шумкой получше, может поэтому тише кажецца

#32:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 00:51
Мужики... ещё вопросик... Во всех салонах, куда ездил, везде ставят на учет и техосмтр за 200 баксов. Я смогу сам эту процедуру пройти. И стоит ли этим самому заниматься? На учет поставить и ТО пройти или действительно проще денег заплатить и в течении двух часов получить номера, ТО?
И вот ещё мучаюсь вопросом. Не хватает 1500 долларов. Кто-нить сталкивался с автокредитом? Банков полно и условий тоже. Если есть кто-нить, кто кредит брал, в каком банке его брали?

#33:  Автор: БиатлонистОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 11:13
Насчет постановки на учет. Сам потратишь в лучшем случае полдня при постановке на учет и отдашь 500р по квитанции.
Когда я на учет ставил мне на осмотре ТС сказали, что у меня есть 30 дней чтобы прйти инструментальный контроль и получить талон ТО. На это еще день уйдет. Если есть деньги, но нет времени и не хочешь нервничать, отдай 200 баков. Я не отдал. А инструментальный контроль после первого ТО проходить буду, ибо на ТО есть возможность сразу все проверить.

#34:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 11:33
leha писал(а):


никогда не видел чтоб на 1.5 приписывали 80 кобыл. закажи инфу.


сорри, ошибка вышла 77л.с. перепутал с калиной с двигом 21114

#35:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 11:34
Женька писал(а):

Не хватает 1500 долларов. Кто-нить сталкивался с автокредитом? Банков полно и условий тоже. Если есть кто-нить, кто кредит брал, в каком банке его брали?


Я в кредит неделю назад купил.

#36:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 11:42
Denis 21144, если не секрет, какой банк выбрал? Какой годовой процент составляет?
#37:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 12:13
Нет не секрет.
Брал кредит в "Реннесанс капитал", процент точно не помню, помню по платежам. с кредита в 145тыр (120 за машину+25 Каско) платить по 13404 в месяц. Кредит на год.
Лучше ехать в автосалон, где в одном месте подаешь документы на рассмотрение, и потом твои данные сразу передают куче банков. Потом выбираешь из тех, кто больше понравился.

#38:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 12:15
Хрен там от 10 сцепление. Они для движка 1.6 спецом новое разработали. Усиленное. Типо, двигатель бОльшей мощности старую сцепу порвет, тонкое оно. Ведь 80 лс- это пока, думаю, это базовое значение, не может быть такое незначительное увеличение мощности при увеличениее объема до 1.6, а потом они на этом же объеме мощность повысят, со временем. И сцепа должна это выдержать.
Бери 1.6 и не парься, жизнь идет в этом направлении, и нужно брать все самое современное. Я бы и сам, если бы был бы выбор, однозначно взял бы 1.6.

#39:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 12:58
Да нормально там всё с этим мотором.
Если поковырять маненько -весёлая чтука получается на самом деле.
ставим плюс ВАЗу.
Правда маааленький :-D

#40:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 13:22
Женька
я когда пошел регистрировать мне сразу посоветовали сдать документы и на тех. осмотр (квитанции об уплате и диагностическую карту которую я оформил на осмотре) и сразу получил номера и талон ТО на 3 года. 500 руб. регистрация+ 200 руб. тех осмотр.

#41:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:27
rva, да, что-то мне жалко отдавать 200 баков для номеров и ТО, тем более для НОВОЙ машины. Если сам буду ТО проходить, то там лучше ничего не трогать? Ну я имею ввиду ничего не регулировать, не проверять. В плане там как фары светят и т.д. Или стоит проверить?
Насчет движка- убедили, буду брать 1,6. А как сцепы на новых переднеприводных? Долго живут? На классике у меня не долго продержалось Sad.
А, вот момент. Сейчас я так понял ни одна фирма на протяжку не отправляет. Спрашивал про протяжку ходовой, меня послали, типа там все уже протянуто. Действительно ли это так? Могу я сам протянуть ходовую? Или там пломбы стоят? Извените за некоторые может быть глупые вопросы, но хочу досканально все узнать :ooo: .

#42:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:30
Да, ещё... на новых авто уже есть антикор с подкрылками. Стоит ли им доверять? Или потом самому придется делать опять? У кого как сделано? Ваше мнение...
#43:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:15
Женька когда регистрировал авто у меня ни чего не проверяли.
сервисмены в к..ладесервисе сказали, что протяжку лучше сделать при ТО-1 типа все встанет на свои места. где брал авто антикором и защитой занимается один человек и в день делает по 7-9 машин ну представь какое качество. мне рекомендовали подъехать на антикор хоть и подороже, но прольют по качестенней. я брал без антикора в комплектации норма, музыку, шумку, тонировку, копм и антикор буду делать самостоятельно по мере сил и возможностей.

#44:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 21:28
Ревет двигатель 1,6 при наборе оборотов где-то до 2000 как дизель! И вибрация при этом от него идет по всему кузову! На форуме www.ladakalina.ru про это много пишут. Так, что по звуку он очень не приятен Sad
#45:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 22:56
У меня друг купил неделю назад,я на ней покатался, сцепа такая же,сравнил свою 15 с 1.5 , и его с 1.6, моя лучше сделана, в салоне щелей нет таких как у него.Кстати двигло похоже одинаковые ,только расточенный у него,ну и крышка пластмассовая одета.Моя очень резвая, как он свою обкатает потом отпишусь как она ведет после обкатки.
#46:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 23:04
Это акция от лада фаворит спешил сериез, а то затоварка на складах, не расходятся тазы никак, а тут " ууууууу 1.6 наверна ураган, беру 2 Laughing ф кредит заверните :cool:
#47:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 06:42
ССА писал(а):

У меня друг купил неделю назад,я на ней покатался, сцепа такая же,сравнил свою 15 с 1.5 , и его с 1.6



А двигатель 1,6 больше ревет по сравнению с 1,5? Особенно в диапазоне 1600-2100 об/мин?

#48:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 10:23
ССА
читац выше, Кирилл писал как получено еще 100кубов, ничего там не точили

у меня была 10ка с таким мотором
на низах однозначно лучше 1.5, но после 4500 тупить начинает, т.к. коэффициент P/C уменьшился+вошь 7.9.7 гумно!

#49:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:03
поставьте паука на 1.5, тот же эффект будет, даже лучше 8)
и кат выкиньте нафиг, совсем задушили моторчик.

#50:  Автор: VolodiaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:00
мне говорили что сто кубов добавили из-за того что придушили мотор экологичностью под евро 4 кажется.так вот люди говорят что если выкинуть эту экологию и поставить другие штаны то реальная движка получится




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU