Как я победил вой при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я победил вой при разгоне Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:57
Вобщем, может кому-то будет интересно.
Месяц назад заметил, что при разгоне появился какой-то вой, при этом еще возникал периодический звук, как будто проволока по металлу задевает. При движении накатом на любой передаче звук был заметно тише, при движении на нейтрали сначала практически пропадал, но по мере замедления опять появлялся, только более тихий.
Вчера заехал на сервис - сначала думали, что ступичный подшипник. Разогнали на подъемнике, на 1-2 передачах - практически тихо, на 3,4,5 - страшный вой.
Вердикт - снимаем КПП и разбираем. Оказалось, виноват подшипник вторичного вала - зеркальная поверхность практически отсутствовала, представляла собой множество раковин (фотку постараюсь выложить в ближайшее время). На подшипнике первичного вала также обнаружилась пара раковин, поэтому тоже заменили. Также заменили выжимной.
Итог: полнейшая тишина при движении - теперь кажется, что еду в иномарке:-)))
Во что обошлось: 400 рублей три подшипника+60 рублей герметик+1600 работа (снятие/установка КПП - 740, снятие/установка защиты-70, ремонт КПП-790), итого - 2000 деревянных.

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:12
2 Wolf2006 совершенно случайно на такие симптомы похоже не было?
Шум коробки и тип масла

#3:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:21
GVG писал(а):

2 Wolf2006 совершенно случайно на такие симптомы похоже не было?
Шум коробки и тип масла


Не совсем. У меня шумела чтона холодную, что на прогретую. Основной симптом - звук резко возрастает при надавливании на газульку, чуть отпустишь - сразу намного тише.

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:23
А если двигателем тормозить сильно шумела?
#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:27
у меня такая ж хрень, при разгоне на холодную, потом пропадает. Идет свист своеобразные, мотор прогревается всё пропадает...
#6:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:39
GVG писал(а):

А если двигателем тормозить сильно шумела?

Шумела, но тише, чем при разгоне.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU