Проблема с сигналом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с сигналом Автор: ZVasОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:03
Купил машинку ВАЗ 2106 с неработающим сигналом. Думал , ерунда вопрос. Полазил - сам сигнал исправен ( проверил ) , с руля накладку снял , контактики почистил. Не помогает. Куда дальше лезть ? Что щупать ?
#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:06
брать тестер, лезть сюда - http://knya.narod.ru/elektro07/unt-13.jpg
и смотреть..

#3:  Автор: ZVasОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:11
Забыл добавить. Помню у друга в шестерке , было как раз 2 сигнала , как на схеме , и к ним шел 1 провод. У меня стоит 1 сигнал , к которому подходят 2 ппровода Sad
#4: Re: Проблема с сигналом Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:35
ZVas писал(а):

Купил машинку ВАЗ 2106 с неработающим сигналом. Думал , ерунда вопрос. Полазил - сам сигнал исправен ( проверил ) , с руля накладку снял , контактики почистил. Не помогает. Куда дальше лезть ? Что щупать ?


как проверил, что бибика исправна? Банально, предохранитель смотрел в ЧЯ? А вообще тут способ только один, как сказал Lednik, брать тестер в руки, и искать, где напряжение еще есть, а где его уже нет...

#5:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:06
У меня вообще круче было. Все облазил, а потом понял, что на самом руле, на валу, земли/корпуса/кузова/минуса нет! Всюду какие-то пластиковые втулки.... Собрал-разобрал подрулевой - появилась. Так я ниче и не понял.... Работает, да и ладно.... Smile
#6:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 11:07
Вчера еду, нажимаю на сигнал... никого, думаю вот блин предохранитель сгорел... приезжаю в гараж, а оказывается у меня и стопы не горят, и прикуриватель не работает... там оказалось по схеме этот предохранитель 1 защищает сигнал, прикуриватель, часы, переносную лампу дальше не помню... оказалось колечко на прикуривателе отвалилось и коротило, думал всю проводку назад перебирать придется, а в итоге трабла оказалась простая, так что если в 2106 пропал сигнал скорее всего там и стопы работать не будут...
#7:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 11:11
Если еще ничего не помогло, попробуй ослабить гитару и притянув ее ближе к рулю закрепить. (на практике встречалось, что релюха в ЧЯ на сигнал отходила - потолкали ее и ЧУДО!). хотя у тебя по идее должна стоять перемычка вместо реле)
#8:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 11:55
maxim_ov писал(а):

что релюха в ЧЯ на сигнал отходила - потолкали ее и ЧУДО!). хотя у тебя по идее должна стоять перемычка вместо реле)


смотри релюху или перемычку

#9:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 12:26
Maksim2106 писал(а):

Вчера еду, нажимаю на сигнал... никого, думаю вот блин предохранитель сгорел... приезжаю в гараж, а оказывается у меня и стопы не горят, и прикуриватель не работает... там оказалось по схеме этот предохранитель 1 защищает сигнал, прикуриватель, часы, переносную лампу дальше не помню... оказалось колечко на прикуривателе отвалилось и коротило, думал всю проводку назад перебирать придется, а в итоге трабла оказалась простая, так что если в 2106 пропал сигнал скорее всего там и стопы работать не будут...


Не знаю как на 6-ках, а у на 7-ках на сигнал свой предохранитель, на часы и прикуриватель свой, на стопы свой Три разных предохранителя.А вот с колечком не поверишь, буквально седня утром было такое.Но у меня это уже не впервый раз поэтому я сразу понял что к чему.

#10:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 13:52
Именно в шестерке такая хрень, в семерке знаю что там разделено, думал и у меня так оказалось, все намного сложней :cool:
#11:  Автор: ZVasОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:48
Только сильно не бить !!! Confused

Что-то реле не найду. На левом брызговике смотреть ?

#12:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:53
релюха на сигнал ? в семере она в черном ящик
#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 17:57
sharabu писал(а):

релюха на сигнал ? в семере она в черном ящик

У него 6-ка.Там проводка вообще чудо.Все релюхи разбросаны по салону и подкапотному пространству.Здесь помогут только шестероводы...

#14:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 17:58
да уж
#15:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:08
Смотришь провод от сигналов куда идет он пойдет на реле, где стоит не подскажу но теоретически должно быть на левом брызговике
#16:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:19
ZVas писал(а):

Только сильно не бить !!! Confused

Что-то реле не найду. На левом брызговике смотреть ?



да, и по-моему под бачком омывателя (под кронштейном)

#17:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:07
На шестерках нет реле сигнала, но на некоторых были)))Посмотри место где провода переходят из подкапотного пространства в салон,а еще у тебя сигналка часом не подключена к бибикалке?)
#18:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:09
Вообше если в подкапотном нет реле, то у тебя вообще нет его! Реле уже давно убрали из проводки, а в семерках в ЧЯ перемычка стоит и все!
#19:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:00
Surprised незнаю, у меня есть слышно счелкает когда бибикаешь... машинка 97г




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU