Иэх, купил десятку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Иэх, купил десятку Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:36
Привет. Я у Вас новичёк. Купил вот себе десятку 2001г, инжектор, с пробегом 25000км.
Вроде пока доволен. Вот думаю, что теперь ждать от машины? Какие нибудь нюансы?
Кстати, один уже есть стеклоочистители в прерывистом режиме не возвращаются в исходное положение. Это проблема в моторчике?

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:45
Поздравляем.
RYS1 писал(а):

Это проблема в моторчике?


Вероятно проблема в реле (в черном ящике).
Пренесите тип машины из подписи в профиль.

Последний раз редактировалось: GVG (24 Апреля 2007 12:45), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:45
RYS1 писал(а):

ВАЗ21102,2001г.,26000км


Surprised
Сдается мне , что тебя жестоко наипали.

#4:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:47
ну не надо опять тему про пробег поднимать. Возможно такое, не раз уже обсуждалось.
#5:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:47
Хм,пять тысяч км в год
#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:50
2 Gloom-2112, crystal_2112, @lllig@tor Человек захочет - ответит, а так это флуд.

Последний раз редактировалось: GVG (24 Апреля 2007 12:58), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:57
RYS1 писал(а):

Вот думаю, что теперь ждать от машины? Какие нибудь нюансы?



Не надо "ждать",надо ездить и радоваться и решать проблемы по мере их поступления, по сабжу - добро пожаловать! :grin:

#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 13:07
поздравляю с покупкой!
Добро пожаловать!
Возврат щеток скорее всего в реле, если бы не в реле то щетки бы в пике свое работы отщищали бы еще и водительское боковое :-D
Кстати есть релюшки в магазине с возможностью самообучения где сам путем не хтрых монипуляции можно сократить время паузы или сделать меньшее число взмахов при поливании стекла. В родном реле это 4 раза. Многовато!
Так если для себя и брал с рук то стоит поменять все расходники. Масло, колодки, антифриз. Дела не копеешные, но так будет веселее передвигаться.

#9:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 13:15
RYS1 писал(а):

Вот думаю, что теперь ждать от машины? Какие нибудь нюансы?


У меня родственник купил прошлым летом 2001г. у соседа по гаражу 10-ку с пробегом 33000, заменил все расходники, а когда ездить начал к концу лета потек сальник первичного вала КП, его заменил и все больше косяков никаких, ездит ничего не ломается. Правда попутно сцепу в сборе заменили, чтобы второй раз не разбирать.

#10:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 13:21
BitalKu писал(а):

у соседа по гаражу 10-ку с пробегом 33000


Сцепа, что убитая была на таком пробеге?

#11:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 13:59
Alexander Matrosoff писал(а):

Сцепа, что убитая была на таком пробеге?


Она целая была, только подпаленая чуть-чуть, он на ней ездить учился, и весь пробег прошел на наших глазах (не надо иронии). И дальше своей дачи не ездил, а у нас здесь до самой далеко расположенной максимум полчаса ходу.

#12: Re: Иэх, купил десятку Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:57
RYS1 писал(а):

Привет. Я у Вас новичёк. Купил вот себе десятку 2001г, инжектор, с пробегом 25000км.
Вроде пока доволен. Вот думаю, что теперь ждать от машины? Какие нибудь нюансы?
Кстати, один уже есть стеклоочистители в прерывистом режиме не возвращаются в исходное положение. Это проблема в моторчике?



У меня то же самое было: я реле 2 раза менял - не помогло, разобрал моторчик(заодно с заменой ВУТа), снял смазку с бегуна(или как он там называется), подогнул контакты немного - работает теперь отлично... Самое трудное - это вытащить мотор, и потом надо не забыть правильно выставить тягу, а то у меня щетки работали наоборот после того как все собрал, тоесть останавливались в верхнем положении. Мы с приятелем долго ржали когда все собрали и вот так получилось Very Happy

#13:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:14
Поздравляю!
Чего ждать? Да ничего не ждать,тем более если пробег реальный. Ездить,ездить и ещё раз ездить. Чем болеше машина ездит и меньше стоит, тем меньше ломается.

#14:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:36
Всем спасибо.
Пробег действительно реальный. Машина у дедушки одного знакомого в деревне была. Он с бабулей только на рынок на ней ездил, да и по делам мелким в город.
Сам лично привозил ему масло и антифриз на замену. Так что заменю только масло и фильтра.
Как что будет получаться напишу ещё. Если удасться, покажу фотки машины.

#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:51
RYS1 писал(а):

Так что заменю только масло и фильтра.


Тормозную жидкость менять и шланги посмотреть, тосол менять если еще родной. Ну и тормоза проверить, особенно задние.

#16:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 16:00
Так, а вот это уже интересно, что может быть в задних тормозах, что на них надо обратить внимание.
Тормозуха менялась, шланчики я проверил уже.

#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 16:05
RYS1 писал(а):

Так, а вот это уже интересно, что может быть в задних тормозах, что на них надо обратить внимание.


Цилиндры закисают/текут, колдун закисает/не настроен. Могут совсем не брать (больше тормозной путь, особенно груженым), могут раньше брать (велика вероятность что развернет). В силу того что ЗТ работают "меньше", склонны ко всему этому. IMHO.

#18:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 16:06
GVG писал(а):

RYS1 писал(а):

Так что заменю только масло и фильтра.


Тормозную жидкость менять и шланги посмотреть, тосол менять если еще родной. Ну и тормоза проверить, особенно задние.



+1.
У меня тоже 2001 г. (правда пробег уже 103 тыс.км,подо мной 5 тыс.км) так разобрал тут задние тормоза, из-за того что треснул барабан ,при нормальной толщине накладок там все заржевевшее было просто писец оба целиндра,колодки, барабаны ,шланчики,пружинки-все на замену могно конечно ,в керосине отмочить, любовно почистить железной щеткой аккуратно смазать( на съэкономленные денюшки попить пива) как я сделал с передними суппортами,но проще все новое купить-цены не кусаются ,прально люди говорят ревизируй тормоза сначала.

#19:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 16:08
Если прошлое машинки тебе известно, то принимай ПОЗДРАВЛЕНИЯ с приобритением.
#20:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 16:17
GVG писал(а):

RYS1 писал(а):

Так, а вот это уже интересно, что может быть в задних тормозах, что на них надо обратить внимание.


Цилиндры закисают/текут, колдун закисает/не настроен. Могут совсем не брать (больше тормозной путь, особенно груженым), могут раньше брать (велика вероятность что развернет). В силу того что ЗТ работают "меньше", склонны ко всему этому. IMHO.



А я тут недавно менял задние ступицы в сборе и совершенно случайно обнаружил, что правое заднее колесо практически не тормозит, при прокачке струйка еле бьет, пока грешу на колдун, вот прикупил уже, надо теперь найти время поменять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU