Вакумник или гл.тормозной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вакумник или гл.тормозной Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 13:27
Люди подскажите.
У меня потёк гл. тормозной, тёк долго, пол года наверное. Заменил его на Базальтовский (посоветовали). Т.к. он тёк то через пару месяцев после замены вакумник всё же порвался и начал пропускать. Я и его заменил, но на тот, что в гараже валялся пару лет. С разбора машины дедовской дёрнул. Теперь не пропускает, но..... Когда я нажимаю на тормоз сначала 3-5 см педаль проваливается а далее такое чувство что вакумник не работает и приходится давить в полную силу. Но я попробовал отключить вакумник, тоже самое но усилие ещё больше, значит всё же усиливает.
У меня низкая панель, у деда была высокая.
Вопрос, в чём дело?

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 13:58
а ты проверял регулировки усилителя перед установкой...???? 8-) хотя может сам вут уже полудохлый....сталкивался с таким, вроде воздух не подсасывает но и помогает тормозить елеле...
#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:01
Скорее вакуумник, у нас продают Ируна, дорого, но говорят весчь.
#4:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:50
Budy писал(а):

а ты проверял регулировки усилителя перед установкой...???? 8-) хотя может сам вут уже полудохлый....сталкивался с таким, вроде воздух не подсасывает но и помогает тормозить елеле...

Что за регулировки Surprised

#5:  Автор: Валерий2108Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 18:12
а я купил на разборке от аудюхи 80 вакуумник и тормозной цилиндр в сборе(стоит копейки) 8-) --------40тысяч полет отличный(извените но после русского говна которое к нам попадает земля и небо)_
ставится отлично под трубочки токо друг выточил переходнички (в аудюхе трубки нестой резьбой)
короче все сделал для того чтобы можно было вернуть стандартную деталь

#6:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 07:08
Ну так мне то что делать?
#7:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 13:40
Up.....
#8:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 14:21
Прокачай тормозную систему. воздух!
#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 06:09
Можно и прокачать, лишним не будет, а заодно и тормозуху заменить типа на DOT-5. А если техосмотр на носу можно и шланги поменять.
Не поможет вакуумник на замену.

#10:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 06:22
В вакумнике вроде длинна штока регулируется. Если этот шток не доходит до главного, вот и будет свободный ход. Педаль совсем легкая при этом.
#11:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 06:59
каким образом регулируется эта длинна? В моих мурзилках ничего такого нет.
#12:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 07:27
Малость походу попутал Smile , свободный ход лягухой регулируется.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106633

#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 07:34
Pilonet правильно говорит, если снять ГТЦ, то у ВУТ есть шток, который и регулируется, самое главное не переборщить, т.к. при этом всегда будут колёса подтормаживаться.
#14:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:44
Рена писал(а):

Pilonet правильно говорит, если снять ГТЦ, то у ВУТ есть шток, который и регулируется, самое главное не переборщить, т.к. при этом всегда будут колёса подтормаживаться.

Так в приведённой ссылке написано что свободный ход регулируется включателем стоп сигнала, а он вообще не влияет на торможение, он лампочки включает. А шток тот не регулируется по моему.

Вопрос в силе....

#15:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:51
На заглушенной машине надави педаль тормоза и не отпуская педаль заведи. Если педаль немного провалится когда авто заведется, значит вакумник реально работает. А ссылку приводил к тому свободному ходу, про который ты писал. Потому, что это тоже не гуд. И длинна штока в вакумнике все же вроде регулируется, хотя может с классикой путаю. Но где то точно.
#16:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:17
Pilonet писал(а):

На заглушенной машине надави педаль тормоза и не отпуская педаль заведи. Если педаль немного провалится когда авто заведется, значит вакумник реально работает. А ссылку приводил к тому свободному ходу, про который ты писал. Потому, что это тоже не гуд. И длинна штока в вакумнике все же вроде регулируется, хотя может с классикой путаю. Но где то точно.

как регулировать длинну штока без понятия. Свободный ход не решит проблемы, но всё же подрегулирую. Вакумник работает, но давить всё равно тяжело.

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:42
Прокачава
#18:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 14:38
Сергей 22 писал(а):

Прокачава

Думаешь воздух или вода попала? Из за этого могут быть такие проблемы с торможением?

#19:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 09:43
Сервисмены говорят что определить они могут только путём поочерёдной замены. Менять ВУТ это 1000 сам вакумник + 400 замена. Причём если проблема останется то будут менять гл. тормозной а это ещё 500+500. А если и это не поможет то дальше..... Чёж делать то.
#20:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 09:44
У меня такое чувство что просто длинны хода педали не хватает... Тормоз до конца жму а колёса всё ещё крутятся....
#21:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 19:03
Не хотел создавать новую тему, спрошу здесь.
У меня вакуумник шипит, если резко нажать на тормоз! Но машина тормозит хорошо, претензий никаких, да и проваливается призаводке как положено, обороты не скачут ни как. Но в подобных темах услышал, что он не должен шипеть.
Проясните пожалуйста, при резком нажатиии на тормоз не должно быть вообще никаких звуков??? Confused

#22:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 20:17
Bladerunner
У меня всегда шипит с новья ВУТ, претензий к торможению нет -забил.

#23:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 20:33
Цитата:

У меня всегда шипит с новья ВУТ, претензий к торможению нет -забил.


Спасибо, я успокоился, ато уж подумал... Sad Тормоза все-же не шутки...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU