Превышение скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Превышение скорости Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 17:14
Сори за офтоп. Ситуация такая. Вчера поздно вечером ехал по третьему транспортному кольцу. Остановили гайцы(машин в то время прилично было) в принипе я ехал со скоростью потока( ну чуть-чуть быстрее) Гаец показывает радар - на нем 121. Говорит привышаем. Выписали протокол, права отобрали. В протоколе я изложил, что ехал со скоростью потока, что менты отобрали права тока по показаниям радара.

Суть вопросов в чем. Какая на самом деле максималка по третьему кольцу? ( мент сказал 60, но помоему 90) И действительно ли менты имеют право отбирать права по показаниям радара? ( ведь это могла быть скорость соседней машины, а не моя) И даже если гайцы права, то каково будет мое наказание? Laughing

#2:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 17:41
Пункт а
надо было спросить сертификат,
пункт б
написать в протоколе что ехал 60 и ниипет,
пункт с
в суде жать на то что ехал 60 и не более,
и что скорость могла быть любой машины.

зы если показали мультик , то тут уже суд решит штраф или лишение,
зыы по третьему 60 максимум разрешено там табло на каждом шагу Smile
зыы мультик - видео с участием твоей машины.

#3:  Автор: NikolasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 17:46
Что такое сертификат ?
#4:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 17:52
в первую очередь у них должен был быть выписан наряд (как документ точно называется не знаю) на то что в такое время в таком то месте они будут использовать радар, затем радар должен быть поверен (практически никогда этого не делают), стрелять радаром в потоке - это бред, он всегда как правило выбирает ближайшую машину или выдаёт неточные показания из-за большого количества авто. На некоторые вопросы найдёшь ответы в ПДД РФ (посмотри к какой категории дорог относится третье кольцо - далее посмотришь какая максималка на данной дороге и т.д.
P.S. когдато меня тоже так высмыкнули с потока (на опеле ехал), я после некоторых дебатов сказал, что никуда не спешу и остаюсь с ними, посмотреть как остальных будут тормозить, а потом напишу подробное заявление на имя нач. УГАИ области, минут через 10 отдали права и пожелали удачной дорогги.

#5:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 18:52
ALAN 013 писал(а):

минут через 10 отдали права и пожелали удачной дорогги.



Smile
... Юристы -- страшные люди! От них у ментов бздёж и подобие благородства просыпается.
(У гайцев вообще крепка связь бздежа с благородством))))

#6:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 18:57
по третьему правда 60, бред мне кажется, по проспекту мира и то 80
#7:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 21:55
Третье колечко ведь считается автомагистралью (110 значит), но поскольку в городе - 80. в протоколе я написал буквально:
"ехал со скоростью потока. Информации о том, что именно мое ТС двигалось со скоростью 121 кмч мне предоставлено не было. С протоколом не согласен." И последнюю фразу обвел в кружок жирный)))

#8:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 22:13
Ехал в потоке тормазнули именно меня.
М: Нарушаем?
я: Ехал в колонне!
М: Отвечай за себя конкретно, (всё упёрлось в: давай звонкую монету и мотай)

#9:  Автор: Anton1983Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 23:26
по третьему 60 можно! Объясняют просто, черта города! Хотя на волгоградке у меня 80 висит! На счёт радара - развод полнейший, я как -то ехал по пр. Андопова, скорость 70, тормозит гаец и показывает мне на радаре 104, а встал в позу, собирался уже звонить 02, объяснял что ехал наравне с автобусом, но им-то по барабану! Стояли мы значит с одним, а другой как раз машины радаром выискивал, остановил волгу старую, оттуда вылез мужик и стал доказывать что не ехал со скоростю 104! Фишку поняли, радар вообще на одной отметке у них! После этого мне отдали права сразу
#10:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 02:28
Я все это менту мзлогал, пока он протокол писал. От него я тогда услышал тока фразу "Понял.." и все. дальше писал!
#11:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 12:42
AK_s_Raboty Пишет абсолютную истину. Это называется сертификат метрологического исследования. Выдается и свидетельствует о работоспособности измерительного прибора по ГОСТу. Но хоть написал, что с протоколом не согласен, уже зер гут. :cool:
#12:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 12:52
Snappy
Не парься... у меня тоже на третьем права отобрали. Радар показал 131 км/ч... сходил в гаевню в назначенный день, заплатил штраф 500 рублей в кассу, права получил обратно.

#13:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 15:47
Так в том то и дело, что я не хочу штраф))) Я тока недавно права получил обратно. 29 марта суд был по поводу встречки. Но тогда был виноват - не отрицаю....
#14:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:08
ALAN 013 писал(а):

стрелять радаром в потоке - это бред, он всегда как правило выбирает ближайшую машину или выдаёт неточные показания из-за большого количества авто. .



НЕТ! Радар показывает скорость САМОЙ БЫСТРОЙ машины в потоке. На это и упирать.

#15:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:27
НУ короче мне 400р назначили. Хотел вначале поспорить, но потом мне объяснили, что для доказательства мента надо вызывать. А я так долго сидел очередь свою ждал, что домой уже хотелось. Ну я и согласился на 400р) Спасибо всем за поддержку...
#16:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:29
1. Скорость на 3-м кольце - 60 км/ч, т.к. оно находится в черте города. И знака, что это магистраль, я нигде не видел. Хотя есть участки со знаком (80).
2. При превышении скорости менее, чем на 20 км/ч, нарушение несущественно (списывается на погрешности приборов и т.д.), 20-30 км/ч - сурьезнее, более 40 - вообще беда.
2,5 Как тогда трактовать такой момент, что в обеспечение безопасности дорожного движения ты должен двигаться со скоростью потока? То есть все 110 - и ты должен 110? Или только разрешенные 60?
3. Обязательно просить метрологический сертификат. Все измерительные приборы должны раз в год проходить метрологическую проверку. Т.е. сертификат может быть действителен только год. Проси оригинал. Если тебе дадут копию, то дай им копию своих прав и следи за реакцией.

#17:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:52
копию прав.... жестоко Smile надо будет попробовать Smile Smile Smile
Он кстате в протоколе написал, когда о том, что прибор проверен и номер сертификата соответственно...
Вообще если поток едет 110 - то и ты должен 110. Иначе ты создаешь аварийно-опасную обстановку. Даж в правилах это есть.

#18:  Автор: Alexey2Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:53
Вопрос по теме!
Ездил я тут на днях в соседнюю страну Эстония.
Там меня тормознули местные полицейские. Превышем мол. И радар показывают: 77 км/час. А тут, говорят, населённый пункт. Я смотрю, и правда, до знака метров 100. Спорить не стал, что бы международный скандал не провоцировать. Они написали протокол на русском языке и банковские реквизиты указали. С этим протоколом и отпустили. Внимание вопрос: Как быть со штрафом. (Написали 900 крон.) Какой срок давности. Что будет если придётся снова ехать, а штраф не оплачен?
Кстати наши гаишники обычно иностранцев отпускают с миром за подобные нарушения. Почему эстонские полицаи такие принципиальные?

#19:  Автор: Natasha N.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 12:08
Snappy писал(а):

Так в том то и дело, что я не хочу штраф))) Я тока недавно права получил обратно. 29 марта суд был по поводу встречки. Но тогда был виноват - не отрицаю....


За встречку права забрали или штраф присудили?

#20:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:54
Natasha N. писал(а):

За встречку права забрали или штраф присудили?


За встречку 500р назначили.
Alexey2 писал(а):


Как быть со штрафом. (Написали 900 крон.) Какой срок давности. Что будет если придётся снова ехать, а штраф не оплачен?



Не знаю как там в Эстонии, но у нас штраф вроде надо оплатить втечение месяца. Если остановят, а у тя он неоплачен и прошло меньше месяца, то ниче не будет. Вообще гайцы помоему даже не проверяют штрафы. Если не оплачен штраф втечение месяца, то он удваивается кажется.
Alexey2 писал(а):

Почему эстонские полицаи такие принципиальные?


Потомучто они тока через день поняли, что иностранца остановили.
Smile
Оффтоп: Самое ужасное на свете- эстонцы считают китайцев Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU