Пропуски зажигания на плохой дороге [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропуски зажигания на плохой дороге Автор: alexspstudio СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 18:06
Привет всем!
У меня такая проблема: бортовой обнаружил ошибки- пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах (ВАЗ-21101. 05 г.в. пробег 36 тыс. дв.1,6 8кл), загорелась лампа "проверьте двигатель", появилось это после тряски по плохой дороге. Остановился и обнулил БК, все заработало, движок потянул, но стоит проехать по плохой дороге история повторяется. Почитав форум, решил заменить модуль зажигания, вроде бы все стало на свои места, но не надолго, через день та же ситуация, после кочек двигатель задергался перестал тянуть, загорелась лампа и БК вывел ошибки: 1.обнаружены пропуски зажигания, 2. пропуски зажигания в 1ом цилиндре, 3. пропуски зажигания в 4ом цилиндре. Свечи выкрутил - все отлично! ( После обнуления БК все работает штатно на хорошей дороге) Сегодня заменил ВВ-провода и свечи, достал бензонасос, грязи нет, воздухан чистый, результат нулевой, дергается при нагрузке на плохой дороге. Холостой ход в норме, перетрес все разъемы и реле все ок, по ровной дороге проблема не возникает, только на кочках. Помогите советом! HELP!!!

#2:  Автор: alexspstudio СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 18:44
SOS!!!
#3:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 19:35
Может, массы где не протянуты?
Вот посмотри http://chiptuner.ru/ground.php

Я после командировки как-то приехал - ну не едет машинка, и все! Оказалось, клемма минусовая на аккумуляторе не затянута Shocked

#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 08:05
датчик неровной дороги на одной их чашек амортизаторов есть?
возможно неисправен и брешит.

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 08:27
Petrov_kamensk
ЖЖОШЬ. Smile

alexspstudio
как то давно читал ответы на викторину в ЗР.
Так вот там ситуация была такая же. машина глохла на плохой дороге.
Правильный ответ: развалился нейтрализатор в бочёнке, и на кочках закрывал выпуск, лямбда редактировала смесь и машина глохла.

#6:  Автор: alexspstudio СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 09:41
массу везде проверил, датчиков неровной дороги естественно у меня никаких нет, машина не глохнет а просто дергается а потом ЭСУД перекрывает бензин в эти котлы, обнуляю и по ровной снова все ок.
#7:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 09:48
А датчики горбатой дороги разве в 05 году ставили? Мне кажется дело в системе зажигания. Я бы начал дроч... все провода на холостых.
#8:  Автор: alexspstudio СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 10:25
на холостых имитировать не получается все отлично, дефект только при движении по кочкам
#9:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 10:57
2 Глебаня двиг новый скорей всего в Евро-3 должен вписыватся, а там этот датчик есть.
зачем и почему на чиптюнере можно прочитать.

катализатор если развался будет брякать, керамику в пустой банке прекрасно слышно.

жгуты до датчиков не натяуты случаем?
ну и массы всез открутить почистит и по новой закрутить.

#10:  Автор: alexspstudio СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 11:15
Контроллер Bosh 7.9.7, Евро-2, жгуты не натянуты все проверил, массы правда только докручивал..... ничего нигде не брякает.
P.S. масса была недокручена только под консолью, у шпильки к кузову с кронштейном ЭСУД.

#11:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:02
ну вот контроллер правильный на акценте такой же стоит по лицензии собраный ака Kefiko.
тоже евро-2, но дачик неровной дороги есть, но для того чтоб небыло ошибочных записей пропусков зажигания.

на двигателе массы протянуты?
если провода в разьемах подергать ни чего не отпадет?

#12:  Автор: alexspstudio СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:41
Petrov_kamensk
да все протянуто, ничего не отпадает, говорят может клапана....не знаю насколь актуально но не регулировал уже 30 тыс




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU