раскоксовка двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: раскоксовка двигателя Автор: дрейОткуда: НИЖНИЙ ТАГИЛ СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 12:13
кто делал раскоксовку без разбора ,поделитесь прожитым. а то зашел на сайт лавра там все хором поют " ах как хорошо с лавром/хадом/ и прочая.жить" в поиске не нашел или не смог.спасибо
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 12:23
Я делал на классике, мне не помогло, да если честно и не должно было помоч (масло подъедала), пробег был ОЧЕНЬ большой без капиталки и даже кольца не меняли (~180 000 км). Делал больше для успокоения души и с маленькой надеждой на чудо. Теоретически, если проблема именно с залегшими кольцами, то должно помочь, есть и дедовские методы раскоксовки. IMHO Пробовать можно, хуже не будет (хотя маленькая вероятность есть, на сколько помню это и на сайте написано, это когда компрессия за счет кокса и держится). Темы были но давно.
#3:  Автор: BiggerОткуда: Зеленый город СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 13:03
Делали раскоксовку у друга на копейке, помогло....
ИМХО попробывать стоит, может и правда поможет.

#4:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 13:06
Опишите вкратце, что это такое? Sad
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 13:15
wowazol писал(а):

Опишите вкратце, что это такое? Sad


IMHO проще почитать и тесты посмотреть
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?search_word=%EB%E0%E2%F0&action=search&mag_id=11
Средство называется ЛАВР МЛ-202 и статьи про раскоксовку почитайте.
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=197&gud_id=2446
http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p70kompr.shtml

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 13:54
у нас на работе тепловоз лавром раскоксовывыли. типа помогло. капиталка немного отодвинулась. так что вот.
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:11
перед каждой сменой масла делаю.стоит копейки.просто оставляю на ночь, утром сразу на смену масла.
#8:  Автор: svd СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:37
ездийте на газе.Движок отмывает до блеска. форсунки отмыло шурует как новая правда б.насос сдох или засорился но 135т.км можно и поменять.
#9:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:13
Я делал на предыдущей. Ни хуже, ни лучше не стало.
#10:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 18:58
svd писал(а):

б.насос сдох или засорился


Сдох!!!!!! Пока ты ездишь на газе, БН всё равно качает, образуется избыточное давление в топливной рампе и его клинит.

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 19:02
demidoff007 писал(а):

образуется избыточное давление в топливной рампе и его клинит.


избыточного быть не может - там же регулятор есть. 8-)

#12:  Автор: coraxОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 19:24
Сделал себе недавно раскоксовку. Пробег 100тык
Комперссия выросла с 10 до 12. Новый двигатель Smile
Но появилась детонация на динмичной прошивке, со стоковой все ОК

#13:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 22:23
Я делал. Все ОК. На сайте ЛАВРа написана прадва.
#14:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 23:02
corax писал(а):

Сделал себе недавно раскоксовку. Пробег 100тык
Комперссия выросла с 10 до 12. Новый двигатель Smile
Но появилась детонация на динмичной прошивке, со стоковой все ОК


а как детонация проявляется??? ошибки выдает?

#15:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 23:47
Maxim_M. писал(а):

а как детонация проявляется??? ошибки выдает?


не путай СЖ и компрессию. КОмпрессия это вообще что такое магическое, кое-как отражающее работу двигла. Никакой детонации и при 14 не будет.

#16:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:23
wraithik писал(а):

Maxim_M. писал(а):

а как детонация проявляется??? ошибки выдает?


не путай СЖ и компрессию. КОмпрессия это вообще что такое магическое, кое-как отражающее работу двигла. Никакой детонации и при 14 не будет.


ну я не силен в этом пока еще, о детонации corax писал, а я в силу того что не понимаю, спросил.
мне когда то мерили, говорит 10, но как то медленно набегает, мастер говорит, когда совсем плохо будет приезжай. А я ж не знаю когда совсем плохо, мне не с чем сравнить то...
Кстати, вопрос в тему... мне где то 20тыков назад (может чуть меньше) чистили форсунки без снятия (гоняли вместо бенза какую то ерунду с перерывами в 15-20 мин в течение 3.5 часов) так вот, кто знает могла ли тогда и раскоксовка "произойти"? и еще, не повредит если я все же ее сделаю? спасибо за ответы!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU