Посоветуйте как исправить косяк с кузовом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте как исправить косяк с кузовом Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:18
Вообщем в прошлом году один м****ак притер во дворе мне заднее крыло, отдали машину в СТО чтобы все сделали, по ходу работ смотрелось все очень симпатично, ровненько, покрасили тоже хорошо не отличишь, но когда поставили бампер стало видно что ребрышко на крыле не стыкуется как положенно, из за нехватки времени забили на это, сейчас решил вложить денег в машину и думаю как исправить этот дефект, говорят можно бампер как то выставить повыше и будет не заметно, или может поставить тюненгованный бампер? скроет ли он это
Вот фотки -
1 - http://v.foto.radikal.ru/0704/d8/93a164649ae9.jpg
2 - http://v.foto.radikal.ru/0704/38/857a3be3fcbb.jpg
3 - http://u.foto.radikal.ru/0704/7e/df2d51bc9883.jpg

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:23
Подними немного бампер... или забей.
#3:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:28
mr1 писал(а):

Подними немного бампер... или забей.



Тогда вопрос как? можно ли как нить фары тож приподнять? бампер почти к фаре впритык стоит, ну может 0.5 см там

#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:41
Я не в куре, слава Богу не приходилось этим заниматься и тьфу-тьфу-тьфу Very Happy
Но фара у тебя тоже опущена - надо поднимать.

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:42
такое ощющение, что фара криво стоит, ну и бампер тудаже.
Отпусти фару и передвинь, затем бампер.

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:56
BiG-StaS, такое ощущение, как-будто ребро высоко сделали.
#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:16
я вообще считаю что сделали просто похабно! Рученки у мастеров кривые. Простите конечно но по ребру видно что оно какое-то кривое.
Тут либо забить на проблему либо менять крыло. Боюсь переделка не даст лучшего ИМХО

#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:18
и еще за чем когдаделали они это ребро за баком так выразили. Оно за баком вообще пропадает.
#9:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:27
Ребро сделано косячно......фонарь(а не фара) у меня стоит также с завода......ребро 100%...
#10:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:29
Просто обрати внимание на то фото которое с вмятиной, там ребро ровное........и посмотри на ту, где типа сделано........
#11:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:31
Волк писал(а):

BiG-StaS, такое ощущение, как-будто ребро высоко сделали.


ИМХО, работа - капитальная халтура.

#12:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:34
Даа ребро с косяком это точно, я вот смотрю ща много машин с объемными бамперами которые на крыло заходят, думаю может поставить такое или может есть еще способ как сделать чтоб не так выделялось сильно
#13:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:38
Кстати другу тоже делали крыло и только на 3 раз сделали все идеально
#14:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:39
А нафиг те объемны бампер?????имеет смысл вешать только все в комплекте, а так будет если только один задний бампер, это колхоз. проще наверное либо переделпть крыло, да и дешевле буит чем покупать комплект обвеса
#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:42
BiG-StaS, раз многие ответили так же, значит мне не показалось. Проверь с помощью малярного скотча.

Наклей малярный скотч от ребра до выштамповки на левое крыло и такой же длины скотч на правое крыло. Сравни разницу.

Мне выводили нижнее ребро жёсткости. Хорошо я рядом был, когда шпаклевали, переделали, но один фиг косяк есть и его увидел, когда бампер поставил.

#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:45
а если вернуться в ту горе-СТО и потребовать исправить халтуру?
даже ругаться не надо будет, сразу же всё видно

#17:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:56
Ребро безусловно кривое, его верхняя линия возле бампера выведена расплывчато, когда было отгрунтовано заметно не было а краска все выдала, я уже давно подумываю комплект обвеса поставить (тольятти рядом), как он встанет на этом месте? там же наверно все подогнано под заводской кузов без косяков Confused [/i]
#18:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:01
adav писал(а):

а если вернуться в ту горе-СТО и потребовать исправить халтуру?
даже ругаться не надо будет, сразу же всё видно



вот они удивятся когда я спустя почти полгода приеду к ним ))) просто тогда был очень напряженный график и машина была жизненно необходима, а сейчас появились средства на которые можно вложить в ласточку мою




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU