КПП ручка падает влево [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КПП ручка падает влево Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 18:47
Что может быть? При переключении скорости к примеру с 3 на 2 ручка за день пару раз падала влево.
Что делал до этого - меняли масло в КПП...
Shocked
пипец катенку?

#2:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 05:25
Drew

Пипец одной из пружин каретки паука (механизм выбора передач). не напрягает - забей, напрягает - разбирай коробку, меняй пружинку.

#3:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:25
Shes110 писал(а):

Drew

Пипец одной из пружин каретки паука (механизм выбора передач). не напрягает - забей, напрягает - разбирай коробку, меняй пружинку.



100% что пока можно ездить без последствий?
На ремонт нет времени вообще! Sad

#4:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 12:17
100 процентов, что это пружинка, у меня так на 2х машинах было. На первой машине я прокатался полгода с болтающейся ручкой и потом в прекрасный момент, в глухом дворе, я не смог воткнуть заднюю, лопнувшая пружинка встала в распор и мешала. Опасного ничего нет, катайся пока совсем не сломается.
#5:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 12:57
Drew писал(а):

100% что пока можно ездить без последствий?
На ремонт нет времени вообще!



Можно. а если напрягает, что ручка неровно, сними чехол ручки и примастряч туда пружинку от привода акселератора копейки, чтобы она ручку оттягивала в вертикальное положение и катайся. тока на пружинку кембрик подходящего размера надень, а то резонировать будет. 8-)

#6:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 13:28
Не пинать пожалуста.
Я так понял что с КПП все нормально, а поломка в механизме переключения? т.е. та часть что в салоне?

#7:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 14:39
Drew писал(а):

Я так понял что с КПП все нормально, а поломка в механизме переключения? т.е. та часть что в салоне?



Нет. поломка внутри КПП, в механизме выбора передач, он непосредственно вилки двигает. Найди мою тему "отчет. замена сцепления и ремонт КПП", кажется так называется. Там я точно такую же неисправность устранял.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU