Установка БК на инжекторную классику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#101:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 16:29
Тут ни чего нет путного?
#102:  Автор: Maks_2007 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 06:58
Вчера поставил свой ШТАТ 115х5, все работает, но не могу тарировать бак, показания не верные, пробовал делать все по инструкции (появляется менюшка, в которой нужно выбратьь модель авто, 2110 2 варианта, 2115 2 варианта, нива и т.д.) как быть? Датчик вроде не врет. И еще не могу найти виртуальный бак. Остальные функции все в порядке. Даже температуру за бортом показывает! 8-)
#103:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 08:38
Maks_2007 писал(а):

но не могу тарировать бак


нефиг покупать БК предназначеные для других авто
Maks_2007 писал(а):

И еще не могу найти виртуальный бак


эта фунция как правило включается при использовани функции: пополнения бак. т.е. когда залитый бензин забивается в ручную (так же должна быть фунция "полный бак", но для этого скорей всего придется указать модель авто)
P.S.: смотри инструкцию

#104:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 08:57
Maks_2007
прочитал инструкцию к БК штат 115х5 и какой смысол его было покупать он по функциональности ничем неотличается от штат 07х3.
Для решения проблемы могу предложить такой вариант: осущаеш бак и заправляеш к примуру 20л и их забиваеш в БК вот и будет тебе правильные показатели (но при условии недолива на АЗС, БК с течением времени будет врать на объем недолива)

#105:  Автор: Maks_2007 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 10:50
M@N$ON писал(а):

Maks_2007
прочитал инструкцию к БК штат 115х5 и какой смысол его было покупать он по функциональности ничем неотличается от штат 07х3.

Дело в том, что в нашем мухосранске этот БК был самый навороченный из всех, если бы были семерочные БК купил бы его, а по сети заказывать не рискнул. Вот.

#106:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 10:54
Maks_2007
Читайте инструкцию, там все написано. В крайнем случае спросите у них же на форуме, они ответят: http://shtat.ru/forum/

#107:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:20
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, не показывает мой БК реальный остаток топлива в баке. Машина 2107i. БК стоит "Штат 07". Контроллер Январь 7.2. Все делал по инструкции, т.е розовый провод от БК я подсоединял к розово-красному проводу идущему к бензобаку. Ничего не происходит, все показания остаются на "0", а так хочется чтоб показывал...
Надеюсь Вы сможете мне помочь с этой для меня большой проблемой.
Спасибо!

#108:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:46
Игорь 74 писал(а):

Ничего не происходит, все показания остаются на "0",


штатный показометр работает?

#109:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:53
Игорь 74
Ты где этот провод откопал?
Надо брать здесь: снимаешь внутренность бардачка, откручиваешь кронштейн ЭБУ, опускаешь его вниз, оттягиваешь вниз также правый воздуховод, и вот там, за воздуховодом, находишь колодку с нужным проводком (насколько помню, он правый верхний на колодке, но могу ошибаться).

#110:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 17:40
Интересно а зачем нужен провод от бензобака, если штат 112 все равно не покажет правильно, ибо на другой бак рассчитан. И еще интересно то, что Штат работает и без провода расхода топлива (10 контакт на колодке).
#111:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 22:16
На испытаниях показания бака нареканий не вызывало.С момента выпуска первого бк на 07 продано мной лично порядка 300 изделий (цифра занижена).Обращений (рекламаций) на эту тему не зарегистрировано.
#112:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 22:19
Andreiko
Расход бк считает по к-линии согласно протоколу обмена с контроллером

#113:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:07
Electro777 писал(а):

Интересно а зачем нужен провод от бензобака, если штат 112 все равно не покажет правильно, ибо на другой бак рассчитан. И еще интересно то, что Штат работает и без провода расхода топлива (10 контакт на колодке).


Раскидываем мозгами и растовляем все на свои места Mad
1)
Electro777 писал(а):

Интересно а зачем нужен провод от бензобака

для того чтобы знать реальный остаток топлива в баке
Mad
2)
Electro777 писал(а):

И еще интересно то, что Штат работает и без провода расхода топлива

а мужики то незнают
3) провод расхода топлива нужно подключать
Electro777 писал(а):

10 контакт на колодке).

только для контроллера BOSCH m7.9.7+, во всех остальных случаях расход топлива передается через К-ЛИНИЮ Read Mad
4)Electro777 читать сообшения надо внимательно и вдумчиво, что бы у других людей несоздовалось впечатление что у тебя вместо головы .

#114:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:49
M@N$ON
+1

Последний раз редактировалось: Вячеслав Юрьевич (30 Августа 2007 16:32), всего редактировалось 4 раз(а)

#115:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 17:12
Ребят, извините, пожалста, но на бк у меня судя по всему стоит виртуальный бак, а как переключить в реальный? Поэтому может он и не показывает???
#116:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:36
В режиме "бензобак" нажать прав и лев кнопку одновременно,а затем удерживать более 3-х сек среднюю (нижнюю) кнопку.
#117:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 08:54
Игорь 74 писал(а):

но на бк у меня судя по всему стоит виртуальный бак


если БК показывает остаток топлива сточностью до 0,1 л (ПР: 25,3л)это означает что БК находится в режиме виртуального бака, в реальном режиме остатка тоблива БК отражает только целым числом(ПР: 25л)

#118: вопрос по подключению Штат 07х3 Автор: TsipaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:18
У меня вопрос кто пдключал бортовой комп Штат 07х3 Где находиться колодка провадов чтобы подключить дачик бензобака, в инструкции написанно что слева рядом с контролером, я смотрел только чтото ненашол. Может кто птскажет???
#119:  Автор: Sergius71Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 20:38
А вот почитайте: http://www.ural-auto.ru/taxonomy/term/3
У меня 172-я модель. Всё устраивает, кроме того, что на дисплей магнитолы выводится по одному параметру. Кстати, магнитола играет, помимо дисков, с карт памяти SD и флэшек. Можно прошивать МК по мере усовершенствования ПО. Вот уже можно парктроники подцепить. Будет время, съезжу в Волгоград, прошьюсь, и парктроники прикуплю.

#120:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 08:36
Tsipa писал(а):

Где находиться колодка провадов чтобы подключить дачик бензобака


она находится в мантажном блоке, что бы добратся до неё необходимо: снять бардачек, снять ЭБУ там и увидиш мантажный блок

#121:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 22:15
M@N$ON
Если не сложно,сбросьте фото.Актуально. 8)

#122:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 23:01
Уважаемые пользователи БК. Расскажите, пожалуйста, какой полезной информацией, кроме информации, связанной с топливом, вы ПРАКТИЧЕСКИ пользуетесь. Дело в то том, что езжу на газе, и информация о бензине для меня не актуальна. Посему, есть ли для меня ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл в установке БК?

И попутный вопрос (же задавал): влияет ли прошивка на расход газа и динамику, как она влияет на бензиновые тачки?

#123:  Автор: amber_34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 07:10
Сам езжу на газу.стоит БК Штат 2107(ставил сам за 30 минут,благодаря тому что прочитал эту тему) пользуюсь штатом месяц,нареканий его работа не вызывает.использую функции:
температура двигателя-смотрю когда она достигнит 40 и потом переключаюсь с бензина на газ.
Мгновенный расход топлива-смотрю на на него и понимаю что на педаль газа надо нажимать по нежнее(короче использую для того что бы мотивировать себя на более спокойный-экономный режим езды)
так же,в перспективе,буду использовать для того что бы считать ошибки двигателя

#124:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 07:54
baraban
Часы.
Температура окр. среды.
Температура двигла - обязательно. Стрелку - в топку.
Средний расход.
Мгновенный уже не смотрю, т.к. эконометр дает совершенно
такую же информацию, но находится перед глазами Smile
Уровень бензина. С ДУТом мне откровенно повезло, поэтому БК
в этом вопросе доверяю всецело.
Если возникают какие-то сомнения в работе двигла, то лезу
в страницу "Все о ДВС", там смотрю обороты, РХХ и расход воздуха.
Прикинув таким образом йух к носу, можно кое-что полезное
сообразить Smile Но такое бывает, слава богу, редко.
Спорадически возникающие от плохого настроения автомобиля
ошибки контроллера можно по-человечески прочитать и, главное,
потом сбросить -- это тоже здорово.

Перепрошивка ЭБУ для того и делается, чтобы повлиять на расход
и динамику. На бензиновые тачки она влияет кардинальным образом.

p.s. Забыл сказать самое главное: на мой взгляд, ничего экстренно
необходимого в БК нет. Т.е. это небольшое повышение комфорта
в том случае, если есть реально "лишние" деньги.

Последний раз редактировалось: Andreiko (05 Октября 2007 07:59), всего редактировалось 1 раз

#125:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 07:57
M@N$ON писал(а):

провод расхода топлива нужно подключать Electro777 писал(а):
10 контакт на колодке).
только для контроллера BOSCH m7.9.7+, во всех остальных случаях расход топлива передается через К-ЛИНИЮ


Странно, все наши компьютеры при работе с BOSCH 7.9.7+ не требуют подключения к этому контакту. Вячеслав Юрьевич к чему бы это, а. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU