Установка БК на инжекторную классику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#151:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 19:10
Alex-777
И как, удобно на него на ходу смотреть в таком месте? Пассажиры ногами не цепляют? Да и за кнопками тянуться неудобно наверное...
Я собираюсь на место воздуховодов поставить.
Упд: только щас последнюю фотку увидел. Он у тебя сейчас так стоит? Интересный вариант, только провода смущают.

#152:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 19:30
Смотреть на экран - без проблем. Пассажирам не мешает.
Наклонятся не особо удобно, но это и не требуется, после того, как наиграешься Smile Либо на "параметрах ДВС" стоит, либо на "городе".
Имхо - отличный компромис между отсутствием прямых воздуховодов!

Последняя фотка - это типа выносной режим работы, что бы играться было удобно. Типа вынул, поставил на панель - поигрался, назад вернул. Для этого собственно и провода длинные сделал. Зря, как оказалось. Ни разу не воспользовался.

#153:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:01
Sol_Jah писал(а):

Я себе буду на днях брать Штат 07 Х-5


Вот и я о нём думаю. Отпишите по результатам!!!
Alex-777
Спасибо за фото, а рамочка прилогается к нему?

#154:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:20
garik!!!!!!!! писал(а):

Отпишите по результатам!!!


Обязательно, только возьму наверное не раньше чем через 2 недели, на ДР подарок себе сделаю Smile .

#155:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:27
Alex-777 писал(а):

Имхо - отличный компромис между отсутствием прямых воздуховодов!


Не, я наверное таки на место воздуховодов поставлю, видать я не такой глазастый, да и от дороги сильно будет отвлекать если туда коситься на него. Майфун стоит в штатном месте, и то неудобно смотреть на него, и кнопки жать - приходится тянуться.
Интересно только - а не будет ли он там зимой при движении обмерзать, ведь туда постоянно воздух с улицы дует?

#156:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:42
Sol_Jah писал(а):

а не будет ли он там зимой при движении обмерзать, ведь туда постоянно воздух с улицы дует?


+ 1?
Ну я думаю как нить заглушить их можно!!! Уж больно место удобное!!!

#157:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:55
garik!!!!!!!! писал(а):

а рамочка прилогается к нему

Неее, рамочку сам делал.

#158:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 22:55
Sol_Jah
Нафига нужен Х5, если Х4 тоже самое, только без говорилки. За 1 год эксплуатации Х4 не разу не пожалел что взял именно его, т.к. быстро наиграешься, даже переключать режимы не будешь,не говоря уже о том, что бы слушать что он будет болтать. Кстати, говорить он будет всего несколько фраз в отношение ошибок, перегрева, превышении\понижении напряжения, ну и счасливого пути. За год ни одной ошибки не было, соответственно у меня он бы молчал. В случае выхода указанных парамеиров из нормы, Х4 просто пищит, поэтому пропустить тревогу невозможно. Разница где-то пятихат, лучше их потратить куда нибудь еще, все имхо.

#159:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 01:43
klimser
хз, как-то не обращал внимание на разницу между этими моделями... да и не думал что такая разница в цене. А ты где брал, в Би-Би? Сколько отдал? Ставил сам?

#160:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 12:34
Мужики,а у них панельки съёмные?
#161:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:06
garik!!!!!!!! писал(а):

Мужики,а у них панельки съёмные?


Нет, от пионеров они к сожалению никак не защищены Pardon

#162:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 19:34
Да минус значительный, надо думать как его скрыть!!!
#163:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 22:54
Alex-777 писал(а):

У меня тоже ШТАТ стоит. В принципе устраивает на все 100 - не такой навороченый по сравнению с моделями для ПП, но все, что нужно для счастья - есть. Фото: http://photofile.ru/users/alexv777.fotoplenka/140244276/


видно его хорошо?извините не увидел...посты...вопрос снят

#164:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 23:13
Поставил штат х5,пока что доволен))но говорить о чём то конкретно,пока что рано))
Ставил сам,приблизительно за час(т.к. в сервисе запросили за это 600 руб(Пенза) wwow )
Возникло 2 проблемы:
1)неправильно показывает температуру за бортом(кстати датчиком как я понимаю служит белый провод на конце с железным кольцом????)
2)заметил что под панелью,где находится прикриватель,часы(т.е. рядом с рычагом переключения передач) оторвался от куда то красный проводок cry по сечению,копия что идёт к прикуривателю,вот думаю какой.Кстати по длине он может подходить только к часам,прикуривателю,магнитоле и к лампочкам что выше.Проверил всё-всё вроде работает nea

#165:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 06:59
а такой ещё никто не пробовал ставить?
http://www.ferrum-group.ru/Pages/?id=88

#166:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 07:45
Ded Mustdie?

Прикольная штучка... Но чувства вызывает двоякие... Отсутствует аналоговый указатель скорости, что лично у меня будет вызывать некоторый дискомфорт... Лютой зимой тоже неизвестно как эти штуки будут показывать, по крайней мере при -5 на ЖК дисплее того же гаммовского компа наблюдается слишком замедленное переключение изображений... Классический спидометр + нормальный комп вместо центральных дефлекторов тоже не так уж и плохо...

Хотя в целом выглядит заманчиво... hehe Интересно было бы посмотреть на такую штуку в реальном авто и прокатицо с ней, чтобы заценить...

#167:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:05
Sol_Jah
Заказывал через интернэт. Обошелся по моему 1350. Получил через 1,5 недели(с покупкой не торопился). Сейчас посмотрел у них на сайте
(Штат.ру), оказывается теперь можно купить у нас в городе(официально:)) в авто 49, поэтому скорее всего заказывать нет смысла. Что то не нашел у них на сайте цен, поэтому не могу точно на сегодняшний день сказать сколько в цене разница между Х4 и Х5.
Ставил сам. Ничего сложного, абсолютно. Единственный гимор, это ВЫНУТЬ из колодки щитка приборов провод показометра уровня топлива. В остальном все делается минут 15-20. Если хочешь, подъезжай, помогу все сделать.
AJ_REX
С показаниями температуры я намучился, но так и не смог добиться нормальных показаний. Если (при условии правильной инсталяции девайса) сильно врет, то можно откоректировать показания(перейти на пункт меню настройки, удерживать кнопку "вниз" несколько секунд, перейдешь в сервисное меню корректировки показаний. Соответственно найдешь там корректировку показаний термометра и изменишь на нужное. Только есть одна засада, все показания меняются на %. Проблема в том, что если настроить термоментр на минус 5(если за окном -5), то при +20, он будет показывать чушь, настроишь на +20(если за окном +20), то при -5 будет чушь. Короче забил. То же самое с показанием количества топлива в баке, но здесь все более менее точно(+/- 3-5 литров:)).
В результате 95% работы компа, он стоит на режиме "Город", все остальные функции использовались крайне редко. (даже не говорю про голосовые сообщения ошибок)

#168:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:42
Ded Mustdie?
Этот прибор несчадно врет, на дисплее показывает что в баке 20 литров, на показометре справа бак почти полный hehe hehe hehe

#169:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:56
klimser писал(а):

Заказывал через интернэт.


Заказывал на Штат.ру? По почте доставляли? 1350 - это с доставкой?
klimser писал(а):

Сейчас посмотрел у них на сайте
(Штат.ру), оказывается теперь можно купить у нас в городе(официально) в авто 49, поэтому скорее всего заказывать нет смысла. Что то не нашел у них на сайте цен, поэтому не могу точно на сегодняшний день сказать сколько в цене разница между Х4 и Х5.


Заходил я туда, там есть только Х5 (впрочем, как и в некоторых других местах), стоит 1900. Спрашивал, бывают ли у них Х4 - грят не было ни разу, узнавал, можно ли на заказ привезти - в ответ недоумение и вопросы, чем не устраивает Х5.
Ded Mustdie? писал(а):

а такой ещё никто не пробовал ставить?


Один знакомый на Преору поставил такую приблуду. Смотрится красиво, но по информативности и удобству заметно уступает штатной приборке+МК.

#170:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 20:07
Sol_Jah писал(а):

Заказывал на Штат.ру? По почте доставляли? 1350 - это с доставкой?


Да, через штат.ру. Потом г-жа Старостина сама на меня вышла (прислала письмо на майл). Кинул тебе в л/с ее майл, можешь с ней пообщаться, она тебе все расскажет. Доставка почтой, получил на Макаренко.
По цене еще имеется плата за перевод денег, по моему 70 рублей. Итого получилось 1420.
И еще, я заказывал себе зеленый под основной цвет подсветки(почему-то в почете у народа синий, а зеленых вообще нигде не было), поэтому и решил через интернет.

#171:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 20:19
Зашел сейчас на Штат.ру - и там нету Х4 Sad. Только Х5 с синим дисплеем за 1750р.
klimser писал(а):

Могу тебе ее личку кинуть, если хочешь, можешь с ней пообщаться, она тебе все расскажет.


Не откажусь, кидай Smile.

#172:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 20:48
klimser писал(а):

Единственный гимор, это ВЫНУТЬ из колодки щитка приборов провод показометра уровня топлива.

А я использую способ измерения топлива "Расчитанный". "Измеренный " у меня сильно врал.Ваще,за эти бабки-нормальный девайс,техподдержка на сайте, халявные обновления ПО...Тока вот ручки до обновления не дошли.

#173:  Автор: witaliy-sОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 08:37
Electro777 писал(а):

У меня штат от 12 стоит, очень нравится, плохо только что бак в реальности не показывает на сколько залит, приходится виртуальным баком пользоваться)


У меня штат110х5 стоит прекрасно показывает уровень топлива надо только делитель напряжения на двух резисторах собрать и к проводу от ДУТ подключить. Описание гдето на форуме было может даже в этой ветке.

#174:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 10:22
Sol_Jah
Отправил тебе ее майл в л/с.

#175:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 23:24
witaliy-s писал(а):


У меня штат110х5 стоит прекрасно показывает уровень топлива надо только делитель напряжения на двух резисторах собрать и к проводу от ДУТ подключить. Описание гдето на форуме было может даже в этой ветке.


Делитель напряжения для чего??? это относится только к компам для 10-го семейства???




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU