НАСКО: я виновен. ему не вернули деньги. просит с меня [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: НАСКО: я виновен. ему не вернули деньги. просит с меня Автор: superserОткуда: russia СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:36
Была такая ситуация полгода назад: я попал в аварию. Точнее я не уступил, выезжая на главную дорогу. В меня въехала таврия каких то старых годов (94й кажись). Написали заявление и разошлись. Его машина в хлам. Сейчас он звонит, и говорит, что ему наценили 42т.р. Выплатили только 12т.р, списав, что по годам старенькая. Дед говорит - Ухаживал за машиной, протирал каждый день, ни одной ржавчины.. Говорит, что вычитал такую статью, что Я обязан из своего кармана платить эти недостающие 30т.р. Каковых не то, чтобы у меня нет, мне оно и нафиг@й не надо. Он собирается судиться.. Понимаю на юриста больше уйдет.. Но все-таки..?
#2:  Автор: superserОткуда: russia СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:38
ссылка по теме
#3:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:43
Забей на деда.Халявщик старый все .... за чужой счет хотят.
#4:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 22:32
ну а если бы это была не таврия а десятка например, или пассат начала девяностых? обязан ли виновник доплачивать, что страховая не доплатила?
#5:  Автор: superserОткуда: russia СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 08:27
я вот чо подумал - ему ущерб на 45т.р. оценили. А рыночную стоимость авто - 15т.р. Он их получил.
А может он от этих 15ти отказаться, и потребовать 45? И с кого требовать?

#6:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 08:59
to superser

Виновник обязан выплатить недостающую сумму.

#7:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:27
Господа, внимательно вчитывайтесь в текст!
Старпёр позвонил...сказал... Ты на осмотре корыта был? Ты акт и калькуляцию видел?! Он те может ещё наплести что у него мотор из золота был.
А страховая выплатила правильно, т.к. выплата страховки не может превышать рыночной стоимости а/м! Далее не устраивает его что-то, пусть подаёт в суд на страховую, которая обязана защищать твои интересы!

#8:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 14:15
Captain Blat писал(а):

Забей на деда.Халявщик старый все .... за чужой счет хотят.



просто поставь себя на его место

#9:  Автор: superserОткуда: russia СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 13:30
Закончились, наконец, судебные разбирательства.. Нашел он липового оценщика, сделал тот ему оценку за 18т.р.
В итоге лишили лицензии оценщика, дядьку побрили. Но он не останавливается на достигнутом. Теперь сижу и читаю в газетах свои истории Smile Surprised

#10:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:06
ну если почеловечески, то он прав - у него была машина, а из-за того, что кто-то нарушил ПДД у него её теперь нет. По закону вроде бы прав автор. Впрочем как всегда у нас, закон не на стороне людей.
#11:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 09:39
superser писал(а):

Закончились, наконец, судебные разбирательства.. Нашел он липового оценщика, сделал тот ему оценку за 18т.р.
В итоге лишили лицензии оценщика, дядьку побрили. Но он не останавливается на достигнутом. Теперь сижу и читаю в газетах свои истории Smile Surprised



А подробней можно?

#12:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 09:42
Жек писал(а):

ну если почеловечески, то он прав - у него была машина, а из-за того, что кто-то нарушил ПДД у него её теперь нет. По закону вроде бы прав автор. Впрочем как всегда у нас, закон не на стороне людей.



на 12 тысяч можно пойти и купить такое же ржавое авто и ездит далее.

Проблема м.б только в одном - в реально несправедливой оценки.

#13:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 14:19
ViktorS писал(а):

на 12 тысяч можно пойти и купить такое же ржавое авто и ездит далее.



Проблема м.б только в одном - в реально несправедливой оценки.


Вот оно и в чем дело то У меня была восьмерка 89 г.в. Я её все лето капиталил, всю проварир, перебрал до последнего болтика. короче вложил стока сил просто пипец. Получилась конфетка. А еслиб что случилось , то ни хрена б мне ни че по страховой не дали бы (узнавал у знакомых оценщиков) И ни кто не будет смотреть на состояние твоего авто старого года. Вот что обидно то.
Я конечно не призываю автора к тому что бы он отдавал бабосы т.к. он страхует свою ответственнось, а просто так бабки плотить за страховку (чтоб менты не доматывались) это вообще бред какой то, хотя все у нас так и выходит. Все только и дуают как набить себе карман.

#14:  Автор: superserОткуда: russia СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 21:48
ViktorS писал(а):

А подробней можно?

конечно, что тебя интересует? стучи в асю.

#15:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 17:51
SERG777 писал(а):


Вот оно и в чем дело то У меня была восьмерка 89 г.в. Я её все лето капиталил, всю проварир, перебрал до последнего болтика. короче вложил стока сил просто пипец. Получилась конфетка. А еслиб что случилось , то ни хрена б мне ни че по страховой не дали бы (узнавал у знакомых оценщиков) И ни кто не будет смотреть на состояние твоего авто старого года. Вот что обидно то.


Угу, так и есть. И доброволку на старое авто никто не оформит.
Купить старое ведро за 12 тыр можно, но чтобы его в чуйство привести - как раз в 2-3 раза больше и понадобится. Скорее всего, дедок именно из таких расчетов и исходил.

#16:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:41
superser писал(а):

ViktorS писал(а):

А подробней можно?

конечно, что тебя интересует? стучи в асю.



кого посадили-побрили, кого лишили лицензии и на основании чего (как попался). а Аси у меня нет...

#17:  Автор: superserОткуда: russia СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:05
Аавария. Наско оценила авто в 12т.р. Дед пошел к знакомому оценщику и составили офф. акт о том, что рыночная стоимость его авто - 18т.р., которые он и хотел получить. Приехала страховая и сделала третья экспертизу в независимое, зарнее подговоренное агенство, где эта бумага пролежала год, и оценила в те же 12 т.р. Обидно, но гибкость закона удивляет..

На законном основании я мог потребовать любые деньги с этого бедного деда за то, что прошло четыре судебных заседания, на время которых я отпрашивался с работы + за услуги юриста, что я потратил.

#18:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 09:03
superser писал(а):


На законном основании я мог потребовать любые деньги с этого бедного деда за то, что прошло четыре судебных заседания, на время которых я отпрашивался с работы + за услуги юриста, что я потратил.



Ну не любые, а "в разумных пределах" т.е. даже услуги юриста с наличием договора и реальными квитанциями на 1млн.руб в деле о 6 тысячах спора - запросто приведут к 2000 рублей. Отпрашиваться с работы - а зачем? вы же юриста наняли? А там и сверить можно - на сколько отпросились и как долго шло заседание. Т.е. не совсем верно будет сказать "любые деньги"0, а при некотром опыте противоположной стороны - можно будет говорить "вообще никаких денег". К сожалению...

Так и не понял кого побрили и кого лишили лицензии.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU