Стойки Fenox [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стойки Fenox Автор: SLI_2115Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 08:37
Доброго дня,

Самароводы, подскажите кто юзал стойки Фенокс? Как они, сколько ходят? Как комфорт? Решил поменять стойки по кругу. Так как передние не держат (раскачка большая на неровностях), а задние потекли. Передние оказались не разборные с завода Sad СААЗ не хочу, а плаза и каяба не делают стойки в сборе. Нашел вот в сборе какой-то Фенокс газовые по 800р за штуку. Продавцы говорят, что Белорусские и не плохие. Подскажите, стоит ли их брать? Или может быть есть еще варианты?

Удачи,
SLI

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 08:57
хз как они делают стойки, но элементы тормозной системы имхо не очень. Это подтверждается личным опытом и отзывами на форумах...
#3:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 09:12
знакомый брал аммо фенокса на копейку - через год по весне один потек - жаловался что очень дубовые - даже летом.
Другой знакомый брал главный тормозной цилиндр - потек через 3 месяца - тормозуха стала черной - налицо нарушение качества резинотехнических изделий Smile.
Сам взял не давно назад Bilstein F4-BTE-6446-BG - это масло. Первый день - жестко, сегодня второй день - или стойки стали мягче или попа жестче Smile - т.е. лучше. Впереди каяба масло - хороши - но дорогие гады. На работе каяба масло вкруг не первый год - очень живучи.

Если же выбирать из - подешевле - то предпочел бы финвал - после прокачки каждой стойки и проверки их на одинаковость - т.е. прокачали - взяли палку и закрепили сверху аммо - например в проушине для задних. Посередине жмете - если утопают синхронно - то гуд - и так же тянуть вверх - за середину палки. Палка в данном случае будет своеобразным коромыслом.

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 09:12
SLI_2115
Да купи разборные пустые комплект 2шт стоит около 1000р и втыкай туда что хочешь.

#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 09:21
юзаю на волге такие, газомасло, полёт нормальный.
#6:  Автор: SLI_2115Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:44
Рена писал(а):

Да купи разборные пустые комплект 2шт стоит около 1000р и втыкай туда что хочешь.



Это то понятно, но приводит к удорожанию ремонта Smile
Вообще странно, почему производители делают в основном патроны, а стойки в сборе кроме СААЗа вообще отсутствуют Sad

#7:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:02
SLI_2115
Из того, что виделщупал руками лично.
1.СС-20 выпускают стойки в сборе, где-то 4500р. за пару
2. Каяба - есть патроны, есть отдельно пустые стойки (чуть дороже заводских)

#8:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 14:14
SLI_2115 писал(а):

Это то понятно, но приводит к удорожанию ремонта


Это приводит к удешевлению ремента, т.к. стойка в сборе стоит дороше картриджа. Так что вторая замена выйдет дешевле. Да и гемора меньше.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:34
г@$но это а не стойки. У знакомого почти сразу сопливить начали
#10:  Автор: SLI_2115Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:27
ДОброго дня,

Решил поднять свою тему. Так как стойки еще не купил, все думаю ... Smile

Нашел в магазе Damfi передние в сборе. Масло. По 1260р за штуку. Подскажите, кто юзал? На долго ли хватило?. 8-)

#11:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:48
Иппатий Коловрат! Smile
Да что же тебя так тянет помочь деньгами то белоруссам с их феноксами, то хохлам с дафми? Нет денег - бери вазовские и не парься. И не парься, когда они через полгода-год потекут...

#12:  Автор: SLI_2115Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:09
[quote="Sergei_093"]Иппатий Коловрат! Smile
Да что же тебя так тянет помочь деньгами то белоруссам с их феноксами, то хохлам с дафми?

Smile

Нет не тянет совсем Smile

Просто смотрю на перед, что взять ... На зад присмотрел Каябу премиум. Но на перед каяба не делает в сборе стойки, а мне надо в сборе. поэтому и штормит меня на разные другие конторы, у кого есть разборные стойки. Щас пока не хватает бабла, чтоты взять перед: 1000р за корпуса + 2450 за патроны каябовские. Вот и хочу купить ченть более-менее шоб походило год-два, потом махну патроны на каяба. СААЗ не хочу, у меня заводские через 25тыс потекли, хотя езжу нормально, по ямам не гоняю.

Кстати продавец сказа, что дамфи - это польша. Shocked
Врет поди как всегда .... Smile

#13:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:13
А почему ты начал замену с задних? Часто груженый ездишь? Я бы вначале передок махнул, а потом по мере появления бабок - задние. ИМХО.
#14:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:23
Дафми - таки Украина. Тормозные колодки есть Дафми - ходят довольно долго ... из-за того что диски жрут - факт общеизвестный.
Еще на Украине есть производитель АТ. При продаже конек всех продавцо, мол их на сборочном конвейере на Сенсы и тазики ставят ... Таки ставят, но на этих новых машинах они нормально и не ходят ...

ИМХО если нравятся Каябы, купи на разборке или на базаре корпуса разборных стоек отдельно и ставь Каябу. Лично я езжу на Премиумах уже полгода - очень доволен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU