Сифонит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сифонит Автор: Алексей373Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 09:04
жаль не могу выложить фото. попытаюсь так объснить. крышка двигателя. там есть какой то отвод газов через маленькую металлическую трубочку.так вот эта трубка как то приварена или завальцована-не знаю. у меня она вращается вокруг своей оси. не совсем болтается а немного под усилием. и вокруг неё видно что сифонит. как можно устранить эту проблему
#2:  Автор: SimplyОткуда: 86 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 09:49
похоже это штуцер для РДТ. Скорей всего надо закрутить, не буду врать, но должен быть герметичен, т.к. идет отсос воздуха от РДТ
#3:  Автор: Алексей373Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 09:56
Что такое РДТ
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:01
я так понимаю это трубка вставлена в клапанную крышку 8-) и служит для принудителбной вентиляции на ХХ. Шланг от этой трубки идет к ДУ. Перво наперво надо проверить проходимость этой трубки, т.к. обычно она забивается в ДУ. В этой трубке должно быть разряжение при работе и следовательно при негерметичном штуцере в клапанной крышке должен быть подсос. Ты говоришь что штуцер у тебя сифонит, значит у тебя в трубке повышенное давление, этого недолжно быть, скорей всего канал забит. Негерметичность можно вылечить герметиком, или заменой крышки. 8-)
#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:03
рдт регулятор давления топлива, установлен на топливной рампе, соединен гибким шлангом с впускным ресивером.... 8-)
#6:  Автор: Алексей373Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:20
нашёл в мурзилке название этой трубки. на неё надевается отводящий шланг вентиляции картерных газов. в мурзилке этих шлангов два. они надеваются на трубки разного диаметра. так вот у меня крутится та которая меньше в диаметре. и если лечить герметиком нужно промазывать с внутренней стороны крышки. он (герметик) там не отслоиться?
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:19
Алексей373 писал(а):

нашёл в мурзилке название этой трубки. на неё надевается отводящий шланг вентиляции картерных газов. в мурзилке этих шлангов два. они надеваются на трубки разного диаметра. так вот у меня крутится та которая меньше в диаметре. и если лечить герметиком нужно промазывать с внутренней стороны крышки. он (герметик) там не отслоиться?


Скорее не герметиком, а чем то вроде эпоксидной шпатлевки или холодной сварки. Выдернуть, обезжирить (и в крышке тоже), намазать, вставить и дать сутки (хотя бы ночь) засохнуть.

#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:30
холодная сварка тебе поможет 8-)
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:41
Kirill111 писал(а):

холодная сварка тебе поможет


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU