МЕНТЫ СЦУКИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:51
Boriskin писал(а):

болты ввиде катафота....красный.....НЕЗЯ!


+1
А вообще IMHO синие писалки и красные катафоты на болтах - это колхоз.

Mara_16 писал(а):

У меня есть знакомые среди сотрудников, в том числе и ГИБДДшников, нормальные люди. А ты аж тему обозвал ... Нехорошо обобщать.



Я ночью ехал позавчера, коллегу домой вез. Навстречу ТАЗик явно с дальним светом. Кругом пусто, дорога неровная, скорость километров 15 в час. Я компутером хлеб зарабатываю, глазки не самые здоровые, да и перед этим неделю по 12-14 часов в сутки фигачил, дедлайн закрывал: тупо больно глаза - терпел-терпел, моргнул дальним. Он дальний выключил, но когда поравнялись - на крыше загорелась светомузыка. Бубубу-ваши документы. Как всегда: ни причины остановки, ни представиться как следует. Минут 20-ть он до меня докапывался, зачем я светом мигал, не пьян ли я, и что у меня в багажнике... Про свет пришлось покопаться в бардачке и достать ПДД, а багажник показал просто так, без свидетелей... Обиделся, что я ему мигнул.
Mara_16, Конечно не все... Может, и не сцуки... но некоторые из представителей явно относятся к сексуальным меньшинствам.

#27:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:51
Antone
Да я знаю! Very Happy
А спереди - либо катафотики белого цвета, либо просто саморезики/винтики.
Эх... Вспоминается пионэрское детство: велики, катафоты, рули, седлуха меховая, задранное сзади крыло, брызговики, вырезанные у отца в гараже из старой автомобильной камеры, цветная проволока. намотанная на спицы. Very Happy
И каждый был тюнинг-гуру!!! Smile

#28:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:54
Sergei_093, аааааа, жжошь. Хоть я еще и молод, но через все это прошел!!! Еще фары, динамо на колесо, звонок, резинка на ступицу!
А по теме, если красные болты были сзади, то развели!!!

#29:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:58
Antone
А ещё на передние гайки ступиц, по-моему, пару проволок потолще - типа антенны такие торчат с обеих сторон от вилки Smile
А у тебя какой велик был? Smile

#30:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:00
Блин....долго вспоминал....во....Орленок, потом Кама, и Аист вроде!
#31:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:03
Antone писал(а):


Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)
3.6. На транспортном средстве установлены:
...
сзади -...
...а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;...


А номера не являются белыми световозвращающими приспособлениями? 8-)

#32:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:05
kolhoznik, тоже жжошь нипадецки! Но думаю менты об этом не догадываются. Попробуй как нибудь, при случае, у них спросить 8-) 8-)
#33:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:06
Antone
У меня Кама была. Аж 100 рублей стоила! С Москвы привезли с батей на багажнике, тогда ещё в семье старая "копейка" была, это год 83-й.
Весь двор окуевал на своих затертых Сурах, Орленках и Салютах, когда в первый раз на улицу вышел Smile

Спасибо Бомбардиру за поднятие нашего настроения! Smile

#34:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:07
Да,я тоже завидовал владельцам Кам!
#35:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:09
Bombardier
Ну так ты их в конечном итоге снял хоть? Smile

#36:  Автор: -=Александр=-Откуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:20
Когда я проходил ТО, то мастер мне говорит, что: "Неположено такими катафотами номера прикручивать". Я не стал качать права, т.к. не был уверен. С собой были винтики то я стал тут же откручивать номера. На что он мне сказал: "Раздави катафоты пассатижами и езжай с богом". После этого так и катался. Да хрен сними, зато меньше поводов ко мне докапаться.
Так что надо было раздавить эти фитюльки при менте нахрен, а в протоколе, если он бы захотел его составить, сей факт отразить, ведь если можно исправить транспортное средство на месте ты имееш на это полное право.

#37:  Автор: BombardierОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:42
lmb82
Снял конечно
этот мусорок еще добавил ты мое лицо запомнил? город маленький если какие проблемы обращайся смело.. Пока друган.. гыыы какой нафиг друган

#38:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 12:07
Sergei_093 писал(а):

Кама была. Аж 100 рублей стоила


Кама-мечта любого советского пацана!Мне она так и не досталась.Она стоила 120р и хрен где купишь!В 9-ом классе сам купил себе Суру(пробег 0км Very Happy ).И тюнинговал ей,пока не спёрли Smile

#39:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 12:13
Старик-Хаттабыч
Возможно и 120, не помню, меня тогда эти вопросы почти не касались - молод ишшо был Very Happy А дефицит был мощнейший! Я ж говорю, сами из Москвы за тыщу верст привезли.
Bombardier
Ты его запомнил? Теперь встречай в темном подъезде сцуку Smile

#40:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 12:49
Каким велопозитивом обернулась тема!))))
А я вот и сейчас в выходные по 35-70 км на МТБ вкручиваю..))

#41:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 12:54
Читайте ПДД, там негром по папирусу нацарапано - спереди не должно быть световых приборов и световозвращателей отличных от белого и желтого цветов, сзади должны быть красные, желтые и белый задний ход, мент абсолютно прав.
#42:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 12:56
Vlad B писал(а):

Читайте ПДД, там негром по папирусу нацарапано - спереди не должно быть световых приборов и световозвращателей отличных от белого и желтого цветов, сзади должны быть красные, желтые и белый задний ход, мент абсолютно прав.



поподробнее можно: в чем был прав мент? только внимательнее прочти первоначальный пост.

#43:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 12:58
kolhoznik писал(а):

Antone писал(а):


Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)
3.6. На транспортном средстве установлены:
...
сзади -...
...а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;...


А номера не являются белыми световозвращающими приспособлениями? 8-)


кстати да! потому что мы сейчас для Казанского клуба autolada.ru делаем наклейки, и я хочу сзади световозвращающую оранжевую сделать. Как считаете, пацаны, про номера есть смысл напомнить при случае "нельзя, штрааааф..."??

ЗЫ: по второй теме - велик Салют, тюнингованный в хлам по полной программе российского школьника 90-х. Мех, крашеные спицы, руль от какого-то гоночного, тормоза, отражки, камера как брызговик и т.д.

#44:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 13:53
Vlad B писал(а):

Читайте ПДД, там негром по папирусу нацарапано - спереди не должно быть световых приборов и световозвращателей отличных от белого и желтого цветов, сзади должны быть красные, желтые и белый задний ход, мент абсолютно прав.

болты была НАЖОПЕ! 8-)

#45:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 14:23
Antone писал(а):

kolhoznik, тоже жжошь нипадецки! Но думаю менты об этом не догадываются. Попробуй как нибудь, при случае, у них спросить


танунах, они просекут фишку и за номера разводить начнут, типа: "а почему у вас задний номер булого цвета. сзадит все красное должно быть. а почему у вас на переднем номер краная полоска есть? а ну ка закрасьте" Smile))

#46:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 14:27
Надо было просто сказать, что готов устранить на месте. А нет -пускай царапает протокол. Далеко не все грамотно писать-то умеют. По ту сторону формы :-(
А ты в протоколе пишешь - не согласен и пофиг... А в графе свидетели ставишь Z, чтоб он там потом чё-нть не нарисовал. Это их бесит Smile

#47:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 15:33
Boriskin писал(а):

болты была НАЖОПЕ! 8-)


Цитата:

Еду сегодня утром на работу останавливает один хрен подходит, говорит вы знаете что предусматривается за ваше правонарушение??
Короче по глупости старого хозяина да и своей когда номера в гаи прикручивали со старого номера снял красные светоотражающие болты ну и на свой прикрутил не обратив внимания..
Короче говорит за это тебе от 6-12 лишения... ну я сразу начал пытаться договорится сели в машину и тут начался реальный развод на лаве скока есть денег и т.д.
и еще добавил ну ты смотри город маленький если будешь сволочью расскажешь кому нидь твою тачку каждый второй будет тормозить..Ваще ох..ели..Я первый раз так попал море имоций и обид...
в итоге 500 р отдал


Тыкни пальцем где хоть одно слово что болты были на жопе???

Менты тоже не дураки и не стали бы прикалебываться к крсным болтам на жопе. от сюда можно сделать простейшее предположение что болты были всетаки спереди и мент был прав, и надо было расфигачить эти болты на месте и пусть пишет все что хочет, доказательств уже бы не было. Вот и вся проблема

#48:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 15:55
Светофор писал(а):

Каким велопозитивом обернулась тема!))))
А я вот и сейчас в выходные по 35-70 км на МТБ вкручиваю..))


Везет же! Есть время, ну и желание, конечно Smile
А про позитив - дык организм понимает, что сейчас уже пятница_после_обеда Smile И отчаянно отказывается понять, что завтра ещё одна пятница Very Happy

#49:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 17:00
Было несколько случаем у меня с противотуманками с лазурной внутренней поверхностью. Тоже раза 3-4 пытались развести сволочи, - выкручивался. Правило против маячков всяких скорее всего направлено.
#50:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 20:10
Светофор писал(а):

поподробнее можно: в чем был прав мент? только внимательнее прочти первоначальный пост.



Непонял, мусор тебя правильно тормознул за беспредел по отнношению к ППД, а именно за краные катафоты на болтах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU