датчик кислорода менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: датчик кислорода менять? Автор: LSEANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 18:46
В сервисной книжке написано - "заменить датчик кислорода через 75т.к." У меня пробег 70 т.к. вот и думаю - скоро менять...800р. Sad Может кто сталкивался с этим? На че он реально влияет-то? Бензин судя по комьютеру не жрет, рагоняется нормально, все работает ровно и стабильно. Может дождаться когда он совсем умрет и возникнут проблемы с движком, тогда и поменять?
#2:  Автор: SimplyОткуда: 86 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 07:38
конечно пока катайся!
#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 07:43
LSEAN

Съездий на диагностику пксть посмотрят диаграмму его работы, если все норм, катайся дальше.

ЗЫ у меня на 7ткм сдох

#4:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:42
Artecom писал(а):

Съездий на диагностику пксть посмотрят диаграмму его работы


Я б не стал - рублей 400 снимут за диагностику. Оно того не стоит.
LSEAN
Езди и не парься. А на свои 800 рублей купи жене букет приличный.
Хотя конечно диагностика не помешает Very Happy.
Тогда 400 диагностика. Если выяснится что хана датчегу - 800 на датчик. Жена Без цветов останется. А если с датчиком все в порядке - на 400 рублей тожа можно цветов купить.

#5:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:46
Короче, все зло от баб.
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:23
Я бы не стал менять если работает
#7:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:57
верой и правдой прослужил 130 тыков.
и еще бы поработал, если бы не убился от неисправного бензонасоса (долго не могли понять, что неисправен сам насос), с него просто слезло напыление.
лямбда при заправке качественном топливом долго живет (обычно дольше, чем все другие датчики), а при заправке г#$@ом может моментом сдохнуть.


так что предлагаю ездить и не париться, ведь если он 70 тысяч прошел, это говорит о том, что скорее всего машина на говне не ездила.

кроме того, в подавляющем большинстве случаев при неисправности ДК CHECK ENGINE сразу начинает гореть

#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 18:15
DNKDNK писал(а):

Короче, все зло от баб.



:cool: :cool: :cool:

Цитата:

В сервисной книжке написано - "заменить датчик кислорода через 75т.к."



Хотел задать тот же вопрос но не успел...
Я по любому поеду на диагностику - меня настораживает поведение авто, а у меня к тому же БОШ797, который едет вменяемо даже если половину датчиков отключить.
Скажут менять Дк - поменяю!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU