Снова антифриз вытек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снова антифриз вытек Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 23:30
Ну не живется ему спокойно внутри системы охлаждения... Sad Блин, что за фокусы, я не понимаю. Confused
Дело было так. Съездил на заправку, залил полный бак. Доехал до магазина около дома, включился вентилятор, отработал, движек заглушил. Закупился, поехал домой. У дома припарковался (печка выключена, краник закрыт), смотрю стрелка подползла к тому положению, в котором обычно вентилятор включается. Ну, думаю, подожду пока отработает. Но вот она уже подползает к красной зоне, а вентилятор всё не включается. Глушу, лезу под капот. Чавкает крышка расширительного бачка, под машину течет откуда-то антифриз (так и не понял пока). Попрыгал вокруг неё, потом думаю, дай-ка ещё раз заведу. Завел, замкнул отверткой контакты датчика на радиаторе. Не включился, сцука. Полез в ЧЯ, предохранитель целый. Что за нафиг? Confused Из мыслей - либо сам вентилятор того, либо релюха (есть она на него вообще?). Больше всего волнует не навредил ли я движку (стрелка в красной зоне не была, но ещё миллиметр и там). Ну и откуда вытек антифриз.

Фотки









(это я ещё заметил что у ЧЯ с одной стороны крепление отломилось, но не думаю что может влиять).

#2:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 23:39
Посмотри два патрубка которые идут к радиатору, один снизу, один сверху, там который сверху надо башку засунуть в капот и посмотреть
я там зимой менял хомут, запарился. Места эти неудобные очень, у меня там вообще слабенько были затянуты хомуты и постоянно сочилось. Подтягивать штатные хомутики не рекомендую, в них болты прокручиваются и не затягивают ни хрена.
Как раз похоже в этом месте у тебя лужа...

Хомуты если будешь новые ставить бери Norma (8-10 руб за штуку) и затягивай не отверткой а ключОм...

#3:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 23:48
Хомуты недавно там менялись, завтра буду внимательно смотреть, благо антифриз не быстро сохнет.

P.S. Забыл добавить, радиатор был теплый, оба шланга к нему - горячие.

#4:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 01:55
А мне кажется бачку расширительному каюк! или лопнул, или протерся 8-)

Tony писал(а):

Больше всего волнует не навредил ли я движку


Ни чё с твоим двиглом не сталось и не станется. Красная зона это предел, а не разрушение двигла!

Последний раз редактировалось: PlayDen (28 Апреля 2007 01:59), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 01:57
скорее всегдла неконтакт в преде....вот и не включился
#6:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 07:38
2 предохранителя за вентилятор отвечают. Какой то откажет и не включится. Дебильная констркуция!
#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 07:54
Осмотри бачок. У меня такое было, видимо пробка давление плохо спускала и в бачке была трещина. Причем такого вида что казалось что это часть заводсткого шва.
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 08:57
Artemij писал(а):

Посмотри два патрубка которые идут к радиатору, один снизу, один сверху, там который сверху надо башку засунуть в капот и посмотреть
я там зимой менял хомут, запарился. Места эти неудобные очень, у меня там вообще слабенько были затянуты хомуты и постоянно сочилось. Подтягивать штатные хомутики не рекомендую, в них болты прокручиваются и не затягивают ни хрена.
Как раз похоже в этом месте у тебя лужа...

Хомуты если будешь новые ставить бери Norma (8-10 руб за штуку) и затягивай не отверткой а ключОм...


Norma последнее время какая-то фуфуельная, тоже проворачивается. Больше нравятся шведские хомуты с синенькими нашлепками. Вроде AVA или как то так.

#9:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:04
До этой машины у меня был Москвич 41й, так на нем у меня примерно такая ж фигня была, вентилятор не включался даже принудительно...В итоге ехал до дома 3 часа с остановками на остывание, по пути поменял релюшки вентилятора и сигнала местами, так ни вентилятор не заработал, и сигнал перестал!Smile
Приехал я в гараж, поменял все назад...и заработало!
Закон подлости...Скорее всего, где-то в контактах релюхи что-то окислилось...

#10:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 15:14
У меня подтекает малёха наверное из под трёх "червяков" - 2 у термостата травят и внизу от радиатора.
Доливаю в месяц грамм 150.

Хочу тупо заменить пару патрубков резиновых и червяки-хомуты. Никогда сам не менял антифриз.

Реально это сделать без ямы самому?

#11:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 19:39
Boriskin писал(а):

скорее всегдла неконтакт в преде....вот и не включился


Действительно уродские предохранители подвели. А антифриз пер через трубку, идущую от бачка к термостату. Поменял 4-й и 8-й предохранители - вентилятор включается. Долил антифриза, прокатился немного, вроде всё ок.

#12:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 02:06
А чтоб предохранители не подводили, надо их презиком обтягивать.
От изделия N1 брать только резиночку ( а-ля канцелярская ), всё остальное отрывая нафиг, и этим обжать предохр-ль м-у контактами в блоке.

#13:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:43
EasyR писал(а):

А чтоб предохранители не подводили, надо их презиком обтягивать.
От изделия N1 брать только резиночку ( а-ля канцелярская ), всё остальное отрывая нафиг, и этим обжать предохр-ль м-у контактами в блоке.


Что-то дороговатый способ. Very Happy Вот в таком виде я предохранители обнаружил:



Для профилактики все остальные поменял...

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:47
ты бы лучше ящег монтажный поменял Smile
#15:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:58
Boriskin писал(а):

ты бы лучше ящег монтажный поменял Smile


Хм, а нового образца просто так не поставишь же? Что там переделывать придется?

P.S. Мысли о замене были, но пока бабла нет. Smile

#16:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:12
Pilonet писал(а):

2 предохранителя за вентилятор отвечают. Какой то откажет и не включится. Дебильная констркуция!


один из них- если сигнал не дудит значит и карлсон невключится

#17:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:21
Tony писал(а):

Boriskin писал(а):

ты бы лучше ящег монтажный поменял Smile


Хм, а нового образца просто так не поставишь же? Что там переделывать придется?

P.S. Мысли о замене были, но пока бабла нет. Smile


на днях ставили в 8ку НП блок нового образца,номер блока непомню,первые цифры 2114,там видел два варианта блоков,первый- разьем тот что со стороны лобового стекла втыкается в этом блоке сверху,на втором блоке втыкается как и на старом со стороны лобовухи,взял второй,поставили и все сразу за работало,даже карлсон номана работает,цена вопроса 1200р

#18:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:26
jecson7402 писал(а):

Tony писал(а):

Boriskin писал(а):

ты бы лучше ящег монтажный поменял Smile


Хм, а нового образца просто так не поставишь же? Что там переделывать придется?

P.S. Мысли о замене были, но пока бабла нет. Smile


на днях ставили в 8ку НП блок нового образца,номер блока непомню,первые цифры 2114,там видел два варианта блоков,первый- разьем тот что со стороны лобового стекла втыкается в этом блоке сверху,на втором блоке втыкается как и на старом со стороны лобовухи,взял второй,поставили и все сразу за работало,даже карлсон номана работает,цена вопроса 1200р


Здорово, тогда глянь если будет возможность, какие там цифры после 2114.

#19:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:31
Tony ОК ,машинка на работе,завтра гляну и отпишусь
#20:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:53
EasyR писал(а):

А чтоб предохранители не подводили, надо их презиком обтягивать


Tony писал(а):

Что-то дороговатый способ.


ты сначало используй Smile , и польза и тебе приятно Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU