снял кожух грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: снял кожух грм Автор: дрейОткуда: НИЖНИЙ ТАГИЛ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:09
здравствуйте всем. снял кожух ремня грм и обнаружил там грязи с маслом изрядно внизу. ремень как новый/ 16т. км/ за пробег не вскрывал ни разу. может просто накопилось там грязи или симптом какойто всетаки. все валы там чистые но както замаслено. и еще решил заменить салонный фильтр рукой не нащупал, разобрал отопитель почти весь а фильтра то нет!!!!машинка 2001 март. и клапан не работант ,хотя напряжение идет до него.
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:13
Если есть рециркуляция, фильтр не ставят
#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:13
должно под кожухом быть сухо, пыльно но сухо. никакого масла.
фильтра нет изначально.

#4:  Автор: дрейОткуда: НИЖНИЙ ТАГИЛ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:18
на кануне масло менял и перелил чуток,может туда выдавило?
#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:21
дрей писал(а):

на кануне масло менял и перелил чуток,может туда выдавило?


Shocked Shocked Shocked

#6:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:49
пыль резиновая возможна,но только сухая
#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:57
У меня в свое время все там было в масле и кромка ремня ГРМ тоже. А все из-за сальника коленвала, кторый тек у меня немилосердно.
#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:08
дрей писал(а):

там грязи с маслом изрядно внизу


а ты уверен что масло? а не тосол? с попмы бывает...
GVG писал(а):

Если есть рециркуляция, фильтр не ставят


а кто вам это сказал? Laughing
Ставят, просто гемор это большой, но при определенной сноровке очень даже хорошо делается

#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:13
Glan писал(а):

GVG писал(а):
Если есть рециркуляция, фильтр не ставят

а кто вам это сказал?
Ставят, просто гемор это большой, но при определенной сноровке очень даже хорошо делается


С завода не ставят и он там не предусмотрен, но я не говорил что его нельзя поставить.

#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:22
GVG писал(а):

С завода не ставят


согласен
GVG писал(а):

и он там не предусмотрен,


а это чем выражается? места для него там нету чтоли Laughing

#11:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:24
Glan писал(а):

а это чем выражается? места для него там нету чтоли


У меня отопитель нового образца, сам с отопитялями с рециркуляцией не сталкивался, в форуме говорили что рециркуляция как раз и мешает установки фильтра. Но на сколько я помню, кто то ставил фильтр.

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:33
GVG писал(а):

в форуме говорили что рециркуляция как раз и мешает установки фильтра.


мешает, но не препятствует
На 16в например впускной коллектор мешает снять карлсона, но это не значит что нельзя снять коллектор чтобы снять карлсон

#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:46
IMHO дрей Не совсем точно сформулировал свой пост. Фильтра у него нет с завода, но его
Glan писал(а):

Ставят, просто гемор это большой, но при определенной сноровке очень даже хорошо делается


Если дрей захочет поставить фильтр, я думаю Вы не откажитесь ему рассказать как это сделать.
Предлагаю про фильтры закончить, а то мы начинаем удалятся от темы.

#14:  Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:52
Цитата:

и обнаружил там грязи с маслом изрядно внизу


дык, сальник коленвала сопливит потихоньку.

#15:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 13:57
Чайникъ099 писал(а):

сальник коленвала сопливит потихоньку.


Срочно меняй, я в свое время так доездился, что у ременя ГРМ зубья срезало (кажись тыщ 15 с ним проездил). Пришлось ехать на галстуке на замену сальника и ремня ГРМ.

#16:  Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:14
У нас движок незагибаемый. Оно в первуюже зиму тихонько сопливеть начало (после сильных морозов), так три года уже - не прогрессирует вроде. А так конечно менять надо.
#17:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:21
И сальник распредвалов тоже могут течь Very Happy
#18:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:56
не обязательно сальник колена. у меня прокладка масляного насоса не держала. масло по всей нижней части двигателя расходилось. из-за этого даже по дурости поменял прокладку поддона, как оказалось зря.
#19: снял кожух грм Автор: дрейОткуда: НИЖНИЙ ТАГИЛ СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 09:06
если "сопливят " сальники ,то должен падать уровень масла. так думаю. а у меня масло от замены до замены один уровень. тасол может.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU