Эмуляция центрального замка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Эмуляция центрального замка Автор: K_SergОткуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:46
ЦЗ нет, а хочется Very Happy
Хочется сделать закрывание замков от кнопки (приводы замков стоят). Кнопка типа от стеклоподъемников (туда-открыл, сюда-закрыл). Сигналка - аллигатор L530. Срабатывание замков от поворота ключа в ЗЗ не предлагать Smile
Подскажите с электрикой, plz!

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:55
Так вроде по стандарту так и есть, только не кнопка от стеклоподемников, а кнопка закрывания водительской двери.
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:14
у модуля ЦЗ есть два управляющих провода - белый и коричневй. подается на них минус. один на закрытие другой на открытие. Вот с помощью кнопок туда "-" и подаешь. Ничего сложного
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:35
K_Serg писал(а):

ЦЗ нет, а хочется Very Happy


Интересно, а куда ты его дел?
K_Serg писал(а):

Хочется сделать закрывание замков от кнопки (приводы замков стоят). Кнопка типа от стеклоподъемников (туда-открыл, сюда-закрыл). Сигналка - аллигатор L530. Срабатывание замков от поворота ключа в ЗЗ не предлагать Smile
Подскажите с электрикой, plz!


Покупаешь нормальный пяти проводной привод. и подключаешь сигналку вот по такой схеме.

Тогда ЦЗ будет срабатывать при движении пипки на водительской двери и от сигналки.

#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:40
Gloom-2112 писал(а):

Тогда ЦЗ будет срабатывать при движении пипки на водительской двери и от сигналки.


не Андрей, он хочет не от пипки, а от кнопок... так ша ставим как я сказал...
Gloom-2112 писал(а):

Интересно, а куда ты его дел?


не будем спорить с автором :-D , просто названия попутал :grin:

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:53
Ну если все остальное работает, то кнопку ставить вот по такой схеме
http://club2108.ru/tuning/el_006.html
Только зачем нужна кнопка при рабочей пипке на водительской двери.

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:58
Gloom-2112 писал(а):

Только зачем нужна кнопка при рабочей пипке на водительской двери.


до нее тянуться неудобно... я тоже себе такую херь хочу, только кнопку покрасявше найти не могу.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:03
Glan писал(а):

я тоже себе такую херь хочу, только кнопку покрасявше найти не могу.


Ну как грится хозяин - барин.
Только чем больше проводов в двери тем больше возможных громыханий.

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:08
Gloom-2112 писал(а):

Только чем больше проводов в двери тем больше возможных громыханий.


герленчиком закатем;) Laughing
дк и кто сказал что кнопка должна быть в двери.. есть центральный тоннель, а провода сразу к цз протащить.

#10:  Автор: K_SergОткуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:30
Я, честно говоря, в электрике "0" Sad
Ну не работает у меня от водительской "пипки" ! Confused Все двери закрываются отдельно - своими "пипками"
А, вообще, где искать модуль ЦЗ?
А может на "норму" в 2003г не ставился все-таки ЦЗ! ХЗ!!!

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:36
K_Serg писал(а):

Я, честно говоря, в электрике "0" Sad


Езжай в сервис.
K_Serg писал(а):

Ну не работает у меня от водительской "пипки" ! Confused Все двери закрываются отдельно - своими "пипками"


Это криво поставили сигналку.
K_Serg писал(а):

А, вообще, где искать модуль ЦЗ?


В центральной консоли. Снимаешь боковую накладку, и смотришь на переднюю чать косоли Примерно на уровне магнитоллы будет стоять 8контактный блок
K_Serg писал(а):

А может на "норму" в 2003г не ставился все-таки ЦЗ! ХЗ!!!


Он даже на первых десятках был Smile

#12:  Автор: K_SergОткуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:37
Gloom-2112 писал(а):

Ну если все остальное работает, то кнопку ставить вот по такой схеме
http://club2108.ru/tuning/el_006.html
Только зачем нужна кнопка при рабочей пипке на водительской двери.



Спасибо!!
Для матрехи жгут и цвет проводов совпадают?

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:40
K_Serg писал(а):

Для матрехи жгут и цвет проводов совпадают?


Да, совпадают.
Только если у тебя ЦЗ отключен вначале его восстановить надо будет.

P.S.

Модеры и админы а куда делся пункт АВТО: в профиле?
:shock:

Форум активно переделывают, я думаю временное явление, мы сами не в курсе. Но делают вроде к лучшему, на сколько я вижу. :cool: GVG

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 13:29
если цз нету а кнопку хоца то необязательно его ставить
с сигналки на активаторы идут два провода
разрезаете их и в этот разрыв кнопку ЭСП
5 масса
4 подсветка
2 +12
1 и 7 на активатор
6 и 3 на сигналку

и всё работает отлично....у меня больше года




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU