Как не крути холодный воздух из печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как не крути холодный воздух из печки Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:43
Иногда глючила заслонка. Выходил из проблемы крутя регулятор, пару раз температуру с минимума на максимум и заслонка срабатывала. При чем не хотела срабатывать при включенном вентиляторе печки. Выключал вентилятор а затем регулятор крутил.
Вот сегодня никак нехотела заслонка переключаться вообще. Сегодня дождь всю ночь кстати шел. Вскрыл дефлетор на панели и попробовал рукой помочь. Моторчик вроде работает и при моей помощи заслонку крутит. Что интересно на холод сам крутит, а на горячий воздух только при моей помощи.
В связи с выходными длинными хочу уделить время на кое какой ремонтик по авто. Вопрос:
Что купить моторчик, заслонку или все вместе. Поэтому еще и спрашиваю что и почем.
Заранее благодарю и удачных выходных!!

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:45
Отопитель какой? новый/старый? С "А" на САУО или без?
#3:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:47
ВАЗ 21102 март 2004 года
без "А" на САУО

Последний раз редактировалось: tatauto1 (28 Апреля 2007 10:48), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:48
Потому ,что холодный воздух-это нижнее положение заслонки,а чтобы горячий пошел-ей надо подняться,а силы моторчика не хватает. А вообще за отопитель сразу головы отрывать надо конструкторам,с 1996 года машину выпускают и исправить не могут этот геморройный узел.
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:50
Вероятно или редуктор накрывается или треснула сама заслонка отопителя т.к. с завода ставят плпстиковые.
#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:53
tatauto1 писал(а):

ВАЗ 21102 март 2004 года
без "А" на САУО


Вероятнее всего заслонка Очень хорошо написано здесь Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103
Советую прочесть, мне съекономило кучу времени, в мурзилке описан более неудобный вариант.

#7:  Автор: CyberLev СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:55
Купи все в сборе,будет проще и дешевле. 8-)
#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:00
2 CyberLev Не стого вы начинаете общение на форуме Mad . Тут у меня кнопочка появилась, называется "Выдать пользователю предупреждение". Я вот ищу на ком опробовать.
Так что давайте для начала заполните профиль, и почитайте правила. А потом и поговорим. :wink:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU