Езда на 97-99 градусах??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Езда на 97-99 градусах??? Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 10:51
Собственно как это отразится на двигателе?? Нормальная температура у меня при движении 88 градусов, а счас жена учится водить и мы час, полтора по полигону катаемся на 1 передаче (дворик, змейка, гараж, парковка, думаю все в курсе), почти постоянно работает карлсон, остынет до 97, пора минут опять 99, включется, чем опасно, мож ну ее пусть учебную машину драконит???, да и научить вроде хочется чтоб не как "блондинго" ездила???
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:12
Aston-Martin, ИМХО, пока не закипает, ничего движку не сделается. А про учебные машины - это еще кто кого драконить будет. Далеко не все они нормальные.
#3:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:17
Otto Frija писал(а):

Aston-Martin, ИМХО, пока не закипает, ничего движку не сделается. А про учебные машины - это еще кто кого драконить будет. Далеко не все они нормальные.



Мало того что машины г@$но, обучение - 20000руб., так исчо я в шоке когда она мне рассказала, что инструктор не разрешает на газ давить, карб настроен так, отпускаешь почуть-чуть сцепу и покатились, и так час по полигону ползают!!

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:20
ничего не будет.
следи только чтобы вентилятор не крякнулся тихой сапой.
а так забей.
8-)

#5:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:22
Aston-Martin писал(а):

Мало того что машины г@$но, обучение - 20000руб.


ОХЕРЕТЬ Shocked . Я когда учился в автошколе, в общей сложности заплатил 5000р. Причем все вместе с квитанциями и т.д.
А по теме, ничего с ней страшного не случится. :cool:

#6:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:35
быстрее сцепление кончиться при учебной езде
#7:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:37
sharabu писал(а):

быстрее сцепление кончиться при учебной езде



Знаю, а что делать, учиться-то надо!!! Confused

#8:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:40
у меня жена просит научить, уже пол года отмазываюсь, зная ее не пущу ваще за руль для ее же блага
#9:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:49
Aston-Martin Ты либо сумасшедший либо отчаянный Very Happy .Она у тебя еще наверное обкатку не прошла, а ты уже заставляешь ее работать в крайне экстримальном режиме.Без автошколы все равно не обойтись, т.ч. луче пусть курочает учебную тачку.А раз инструктор мутак, то пусть она попросит дать другого, он ведь там не один.
Помню нам в автошколе говорили: Если инструктор Вас не устраивает по ЛЮБОЙ причине, вплоть до внешнего вида, просто говрите и Вам дают другого.Думаю и ваша автошкола не исключение.
ПС Я своей жене дал поездить тока после обкатки и потом она у меня уже умеет переключаться :-D но вот первый раз не забуду никада как она ехала.Могла делать одновременно только одно действие либо руль крутить, либо педали жать. либо скорость переключать.Т.е. переключение происходило примерно так: бросает руль и без сцепы начинает обеими руками в произвольном напрвлении дергать рычаг кпп Smile умора просто.Но теперь все гуд.Када куда-нить едем ситуацию на дороге сечет и дураков сразу видит, а это главное, значит Блондингой никада не будет.

#10:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:57
alex.moc-5 писал(а):

Она у тебя еще наверное обкатку не прошла, а ты уже заставляешь ее работать в крайне экстримальном режиме



думаю, что прошла, уже 4 тысячи, а насчет автошколы, так мы не в Москве, у нас школ мало, эта и то считается лучшей, в ней сейчас записывают на учебу ТОКА НА СЕНТЯБРЬ, во как!!

#11:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:04
Aston-Martin писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Она у тебя еще наверное обкатку не прошла, а ты уже заставляешь ее работать в крайне экстримальном режиме



думаю, что прошла, уже 4 тысячи, а насчет автошколы, так мы не в Москве, у нас школ мало, эта и то считается лучшей, в ней сейчас записывают на учебу ТОКА НА СЕНТЯБРЬ, во как!!


Про обкатку: 4 тык по заводскому регламенту достаточно, но вообще полный цикл обкатки около 10.А полную мощность она преобретает ближе к 25.
Про автошколу: Думаю все же инструктор там не один, а как минимум двое.Поэтому есть из чего выбрать, хоть выбор и не велик.

#12:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:05
Учи-учи Very Happy ....я вот свою тоже научил и на права заставил сдать...теперь на выходных (шашлыки там всякие или гости) можно спокойно залить за воротник и посадить половину за руль))) :ooo:
#13:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 12:40
96-97 нормальный режим двигателя, у меня так в пробках держится, на трассе ровно 90.
#14:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:13
если вас так сильно смущает такая температура, поменяйте датчик на карсон... они 2х видов бывают, 87 гр и 100 гр., ну пороги срабатывания.
Хотя у меня так же, в пробках 100 гр. когда норм. едешь 90.

ИМХО не мешай машине ездить.)

#15:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:16
ВовчиК_21063 писал(а):

если вас так сильно смущает такая температура, поменяйте датчик на карсон... они 2х видов бывают, 87 гр и 100 гр., ну пороги срабатывания.
Хотя у меня так же, в пробках 100 гр. когда норм. едешь 90.

ИМХО не мешай машине ездить.)


100 градусов это уже машина кипит !!! Может все таки 97 ?

#16:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:18
alex.moc-5 писал(а):


100 градусов это уже машина кипит !!! Может все таки 97 ?



100 гр кипит??? хм. ну не знаю.....)) наверна 97 Very Happy

#17:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:18
alex.moc-5 писал(а):

ВовчиК_21063 писал(а):

если вас так сильно смущает такая температура, поменяйте датчик на карсон... они 2х видов бывают, 87 гр и 100 гр., ну пороги срабатывания.
Хотя у меня так же, в пробках 100 гр. когда норм. едешь 90.

ИМХО не мешай машине ездить.)


100 градусов это уже машина кипит !!! Может все таки 97 ?


нет 100 еще не кипит, 110 - начинает кипеть или 115

#18:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:20
AK_s_Raboty писал(а):


нет 100 еще не кипит, 110 - начинает кипеть или 115



вот и я так же , по вспоминаниям, подумал)) Surprised

#19:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:24
Странно, а я всегда был уверен что при 100 закипает так же как и вода.Или у тасола другая темпиратура кипения ?
#20:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:28
alex.moc-5 писал(а):

Странно, а я всегда был уверен что при 100 закипает так же как и вода.Или у тасола другая темпиратура кипения ?



Температура кипения ОЖ-40 (44% воды и 56% эти-ленгликоля) при атмосферном давлении не менее 108°С. В предкипящем состоянии уже образуются паровые пробки, нарушающие нормальную циркуляцию в системе охлаждения. Это может спровоцировать перегрев двигателя. При постоянной эксплуатации машины в тяжелых условиях (городские пробки, песчаные дороги, грязь, снег) желательно применять антифриз с повышенной (хотя бы на пару градусов) температурой кипения соответственно с более высокой плотностью. Охлаждающая жидкость ОЖ-65 (35% воды и 65% этиленгликоля) кипит при температуре выше 110°С (при атмосферном давлении).

#21:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:32
Опа, круто.Пасиб буду знать Very Happy
#22:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:57
ВовчиК_21063 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Странно, а я всегда был уверен что при 100 закипает так же как и вода.Или у тасола другая темпиратура кипения ?



Температура кипения ОЖ-40 (44% воды и 56% эти-ленгликоля) при атмосферном давлении не менее 108°С. В предкипящем состоянии уже образуются паровые пробки, нарушающие нормальную циркуляцию в системе охлаждения. Это может спровоцировать перегрев двигателя. При постоянной эксплуатации машины в тяжелых условиях (городские пробки, песчаные дороги, грязь, снег) желательно применять антифриз с повышенной (хотя бы на пару градусов) температурой кипения соответственно с более высокой плотностью. Охлаждающая жидкость ОЖ-65 (35% воды и 65% этиленгликоля) кипит при температуре выше 110°С (при атмосферном давлении).


Добавлю, тк в состеме охлаждения повышенное давление,
то температура кипения повышается до 120 градусов,
если у вас это не так смотреть где уходит давление,
обычно клапан крышки виноват.

#23:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 18:09
Ну уж, 120, ИМХО, многовато. У меня стойкое ощущение, что, хотя эффекты и присутствуют, все же Жигуль кипит при примерно 110 град.
#24:  Автор: ВовчиК_21063Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 18:16
А помойму там давление не больше атмосферного.... для чего тогда расширительный бачек? Shocked
#25:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 18:17
ВовчиК_21063, давление там существенно больше атмосферного - точно. Его сразу два клапана создают - на радиаторе и на расширбаке + тепловое расширение ОЖ.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU