Чем отполировать стекло съемной планели магнитолы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем отполировать стекло съемной планели магнитолы? Автор: ARV СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 13:47
Чем отполировать стекло съемной планели магнитолы? Никогда почти не снимаю, а вчера что-то торкнуло. Положил в карман с ключами, и они поцарапали стекло (пластик вообще-то там). Думаю какой-нибудь тонкой полировочной пастой попробовать. Кто-нибудь имеет подобный опыт?
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 13:50
Если царапина не большая и не очень заметная, то лучше так оставить. А то можешь ещё хуже сделать. К томуже часть наодписей нанесена поверх этого стекла и можно их просто стереть.
#3:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:00
ARV писал(а):

Чем отполировать стекло съемной планели магнитолы? Никогда почти не снимаю, а вчера что-то торкнуло. Положил в карман с ключами, и они поцарапали стекло (пластик вообще-то там). Думаю какой-нибудь тонкой полировочной пастой попробовать. Кто-нибудь имеет подобный опыт?


Стекла полируют специальным порошком постепенно понижая зернистость, но у тебя пластик, фиг знает получиться или нет...

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:05
Забить и больше пластик не носить с металлом Smile
В будующем новую моно и забронировать :)

Я уже забил на чехлы для сотовых, брелков сиги и т.д., что с ними, что без них, да и тел через год всё одно менять Smile

#5: Re: Чем отполировать стекло съемной планели магнитолы? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:11
ARV писал(а):

Чем отполировать стекло съемной планели магнитолы? Никогда почти не снимаю, а вчера что-то торкнуло. Положил в карман с ключами, и они поцарапали стекло (пластик вообще-то там). Думаю какой-нибудь тонкой полировочной пастой попробовать. Кто-нибудь имеет подобный опыт?


Я полировал оргстекло зубной пастой и тряпочкой - руками натирал и довольно успешно. Но конечно надо сильно смотреть, что за стекло, есть ли на нем надписи, снимать кнопки и т.д. Попробуй для начала потренируйся на ненужном куске оргстекла: симитируй похожие царапины, попытайся от них избавиться и посмотри что получится.

#6:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:14
Мелкие царапины на ура полируются пастой ГОИ. (Зеленая такая) Главное, действительно, надписи не потереть, если они нанесены сверху стекла.
Я так себе стекло на сотовом полировал, вполне нормально получилось.

#7:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:24
В компютерных магазах продают наборы для восстановления поцарапанных компакт дисков. Можно им попробовать. На часах как то стекло полировал пастой ГОЯ (или как там правильно Very Happy). Получилось неплохо.
#8:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:29
Паста Гойи рулит.
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:37
Pilonet писал(а):

В компютерных магазах продают наборы для восстановления поцарапанных компакт дисков. Можно им попробовать.


Угу! Digitex,стоимость ~ 200 р.,на пару сотню дисков должно хватить! Я такой дисплей у мобилки полировал - как новый стал! Surprised :cool: Главная ставка в там делается на матовку,а капнуть 1/10 капли полироли - это финишная полировка!

#10:  Автор: VLADVINОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:44
Полироль для сотовых телефонов - экран как новый сделал
#11:  Автор: smand СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 19:03
Паста называется ГОИ (Государственный оптический институт)
#12: Re: Чем отполировать стекло съемной планели магнитолы? Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 20:18
ARV писал(а):

Чем отполировать стекло съемной планели магнитолы? Никогда почти не снимаю, а вчера что-то торкнуло. Положил в карман с ключами, и они поцарапали стекло (пластик вообще-то там). Думаю какой-нибудь тонкой полировочной пастой попробовать. Кто-нибудь имеет подобный опыт?

м
Наноси обычную полироль для компакт-дисков (есть такая, чтобы на раз считать важный диск). Или полироль для машины. Полируй фланелью, постоянно добавляй.
Три не сильно, если хочешь хорошего эффекта, не доводи до нагрева ни в коем случае.
По ходу сам сообразишь. Если царапина залазит на кнопки, то располовинь её аккуратно, так полировать удобнее, и не потеряй пружинку фиксатора от кнопочки откидывания.

#13:  Автор: LoneWolf [BadBoy]Откуда: Москва ЮВАО Выхино СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 21:18
Говорят, что жидкость для восстановления компакт-дисков рулит!
И для мобил и вообщем для любого пластика! Только вроде долго тереть нельзя! Какая-то химическая реакция идет и пластик неровным становится! Аккуратней!

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 21:22
LoneWolf [BadBoy] писал(а):

Говорят, что жидкость для восстановления компакт-дисков рулит!
И для мобил и вообщем для любого пластика! Только вроде долго тереть нельзя! Какая-то химическая реакция идет и пластик неровным становится! Аккуратней!


Ну это как надавишь,и насколько стекло растворится - оно даже греится при нанесении пасты,так же как и автошпатлёвка с отвердителем на металле!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU