Три вопроса по системе охлаждения. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Три вопроса по системе охлаждения. Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 16:08
?1 У меня разборный термостат 21082-1306010-10. Если менять, то можно ограничится только заменой "крышки" или только термос полностью и почему? Герметик потребуется?
Чем отличаются ххххх-10 от ххххх-11?

?2 Про промывке системы. Слил тосол, залил воду, нагрелась до срабатывания карлсона. По возможности сливать как можно раньше?

?3 Может причиной быстрого нагрева на ХХ быть косячное моторное масло, как проверить?

#2:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:17
Мне в первый раз меняли по гарантии. Сменили только крышку. Все работало примерно год. Потом термостат опять накрылся. Когда сам туда полез, понял, что термостат собран из двух различных половинок (наверно 11 и 12) . Сейчас заменил все в сборе. Думаю, что нет смысла менять весь термостат - нужно просто найти свою крышку. Кстати, будет значительно дешевле.
#3:  Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:19
У нас 50 руб разницы...
#4:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:20
Насчет промывок ничего не могу сказать - читай инструкцию. Да и у тебя похоже машина немолодая уже, не греши на термостат, может просто система забита. А термостат легко проверяется, поищи в поиске.

P.S. У меня 1,6 16V , там термостат хитрый, шесть или семь патрубков.

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:45
1. Лучше целиком,а то ща лепят...

2. Ждать до срабатывания карлсона,так как к тому времени,точно полностью откроется большой круг! Далее заглушить,подождать минутку,и сливать,хотя пока откручиваете крышку на расширительном бачке,снимаете модуль зажигания и выкручиваете больт на блоке цилиндров,и "барашек" на радиаторе,уже пройдёт минута! Laughing Потом ждёте ПОЛНОГО остывания двигателя и заливаете новый антифриз!

3. Быстро - это насколько быстро?

#6:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 18:14
Karzhimant писал(а):

и выкручиваете больт на блоке цилиндров


А это обязательно ?? Одной залушки н арадиаторе не хватит ????

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 18:15
Дип писал(а):

А это обязательно ?? Одной залушки н арадиаторе не хватит ????


Обязательно! Там в двигателе ещё много воды остаётся!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU