Концевики двери или? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:19
Тимыч писал(а):

Снял плафон, подогнул контакт на 2мм , все работает.
Шторм рулит!


+1
Как выше писАл, плафон гумно. После снятия и установки потолка (для стирки Very Happy ) прикручивал плафон - были аналогичные глюки. По мере вариации момента затяжки 4-х саморезов крепления, был найден контакт. Все работает как надо.
З.ы. : всегда выключатель у мну стоит в промежуточном положении (свет не горит даже при открытых дверях). Включаю на открывание дверей изредка ночью, ибо в МСк нафиг не нужен 8-)

#27:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:26
Александдр
в положении вкл горит
в положении выкл не горит, но на кочках включается сам
в положении от дверей горит всегда
Вскрою завтра плафон ради интереса, рассеиватель снимал, ничё криминального не заметил.

#28:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:30
Витаха
Вот сними рассеиватель и поколдуй с контактами и с саморезами крепления.
Шайтан-машина, однако :-D

#29:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:39
Витаха писал(а):

Александдр
в положении вкл горит
в положении выкл не горит, но на кочках включается сам
в положении от дверей горит всегда
Вскрою завтра плафон ради интереса, рассеиватель снимал, ничё криминального не заметил.


Плафон новый, вообще-то, стоит 60р., если ломает отрегулировать контакты в старом.
Подключается он по схеме (то, что нашел):

- если мысленно исключить LD-01 и сомкнуть разъем, то будет отчетливо видно подключение плафона... Если захочется иметь задержку и плавное гашение плафона, то LD-01 надо вставить....

#30:  Автор: stas_rОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:52
Косяки в плафоне начинаются из-за пропадания контакта в плафоне, но не в разъеме, а в месте контакта плафона с нажимной пластиной 0 (на ней +).
По ?умолчанию? пластина 0 (сорри за "рисунок", к тому же он получился вверх ногами) прижата к контакту 1 (масса от концевиков дверей). При принудительном включении плафона пластина 0 прижимается к контакту 2. Да, к слову концевик связан с кузовом (то есть с массой) посредством самореза, который со временем подкисает и масса может пропадать.


┌─── это подвижная часть плафона
│ ┌─
└─┘↓
1┌───
0────
2└───
здесь потолок

#31:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:59
Победил всё таки. Оказалось что в плафон разъём был вверх ногами вставлен, ещё один из болтов крепления был криво прикручен и замыкал на крышу.

И больше всего ржал с прикола. Отсоеденил правые концевики. Нажимаю передний левый из задний левый, свет гаснет. Отключаю передний левый и задний левый. Свет горит. Держу провод от заднего левого и нажимаю на концевик, свет гаснет. Что за нафиг???! Мистика! Снял накладку со стойки, оказываелся ктото соеденил задние концевики проводом, хотя по схеме такого нет Smile Убрал, всё заработало...

#32:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:34
Сегодня мне починили проблему с концевиком. Тупо замотали изолентой клемму провода, соединяющуюся с концевиком и всё. Видать коротило на массу. Так что это может являться одной из пролем.
#33:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:53
Бл::::: опять сработала сига.... предыдущее сообщение нафиг... заеб""";%ли меня эти "плавающие" проблемы.. приезжаешь на сервис всё работает как надо... уезжаешь всё зихерит...
#34:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 19:37
Такой вопрос: Видимо концевики окислились - работают через раз :-( Но если нажимать на них пальцем, то все ок, плафон загорается и гаснет без глюков, но пири этом от закрытия-открытия дверей через раз :-( Что делать? Зачищать старые или покупать новые? В суботу буду решать проблему. Думаю покупать или со старыми?
#35:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 20:00
Похожая ситуация. Плафон работает, но при открытых дверях не горит. Временно проблема решается посредством однократного удара кулаком по этому долбанному светильнику, однако ненадолго. Думаю дело в плафоне, буду менять.
#36:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:34
Всеж я думаю дело не в плафоне. Он работает нормально. Концевики наверно всеже. Вот и думаю, покупать новые концевики или старые реанимировать если возможно? И надолго ли?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU