Вопрос по Электромагнитному клапану? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по Электромагнитному клапану? Автор: Giga СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 17:37
Может кто сталкивался с такой проблеммой? Закручиваю Эл.клапан до конца движек начинает работать неустойчиво, обороты скачут. Мальца его откручиваю (пол оборота примерно) начинает работать нормально. В чем косяк? Подскажите плиз а то я уже незнаю из-за чего эта байда может быть.
Клапан новый.

#2:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 18:09
может жиклер на нем не чистый, соринка или волосок. сними посмотри на свет. если нормальный и игла запорная работает, закрути до конца а потом отрегулируй холостой ход.
#3:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 19:24
cullon писал(а):

закрути до конца а потом отрегулируй холостой ход


+1

Может просто сильно закручен винт качества и смесь бедная. А когда ты клапан не до конца закручиваешь, то бензин идёт мимо жиклёра и смесь обогащается.

#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 21:13
Вообще его со всей силы ключом не затягивают. Со старого можно наконечник снять и на новый поставить. А чтобы вообще голова не болела подольше,то желательно покупать что то вроде Герцога :cool: .
#5:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2007 23:28
Guzh писал(а):

то желательно покупать что то вроде Герцог



Что за зверь? Где продаётся? Пытался в интернете поискать ничего не нашёл....

#6:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 15:01
Не знаю есть ли в Минске, а в Питере зашел в автомагазин увидел три клапана на выбор, два русских (дмитровские вроде) и вот один вроде германский сказали. Продается в картонной упаковке, внутри в целлофане, с инструкцией, очень хорошее оформление упаковки и качество самого клапана :cool: , но и дороже. А обычные можно и 3 за сезон поменять Confused
#7:  Автор: Giga СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 15:28
Короче сосало воздух из под карба. Видать его когдато сильно перетянули и основание у него изогнулось если поставить на ровную поверхность то по середине всех сторон видно щели 1,5мм примерно. Поэтому с закрученым клапаном смесь была бедная. Я так думаю.
Поставил щас на герметик.
Как его выровнять можно? Или понт?

#8:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 17:13
Giga писал(а):

Как его выровнять можно? Или понт?



Шлифовать днище карба на круге... Может покоробить кстати если снимаешь карбюратор на горячем двигателе...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU