Выжимной? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выжимной? Автор: Марик СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 03:23
Поиск не помог Sad
Знаю про эту беду на самарах, но раньше на своей так яростно не замечал. В общем баг (плавающий нехороший человек) проявляется так, точнее как это "выглядит" в городе:
Стою на светофоре, слышится тарахтение, выжимаю сцепу, потом отпускаю её, тарахтение пропадает. Вроде некоторое время держится нормально, но потом тарахтение опять появляется, опять "лечу" - выжимаю и отпускаю сцепление, норма. Пробег 18 тык, сцепа не буксует, педали сцепления и тормоза на одном уровне, все передачи включаются без усилий. Забить? Или это какой-то нехороший признак? Sad
Сцепа ни разу не палённая (по крайней мере мной, не знаю, как её автодилер с автовоза выгружал), незнаю какая, всё заводское
Поведение машины ни изменилось ни разу, вот тока звук пугает Sad

#2: Re: Выжимной? Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 03:51
-NeON- писал(а):

Поиск не помог Sad
Знаю про эту беду на самарах, но раньше на своей так яростно не замечал. В общем баг (плавающий нехороший человек) проявляется так, точнее как это "выглядит" в городе:
Стою на светофоре, слышится тарахтение, выжимаю сцепу, потом отпускаю её, тарахтение пропадает. Вроде некоторое время держится нормально, но потом тарахтение опять появляется, опять "лечу" - выжимаю и отпускаю сцепление, норма. Пробег 18 тык, сцепа не буксует, педали сцепления и тормоза на одном уровне, все передачи включаются без усилий. Забить? Или это какой-то нехороший признак? Sad
Сцепа ни разу не палённая (по крайней мере мной, не знаю, как её автодилер с автовоза выгружал), незнаю какая, всё заводское
Поведение машины ни изменилось ни разу, вот тока звук пугает Sad


Это не сцепа, это коробка
забей, ето баян, у меня тоже есть

#3:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 11:18
Boriskin писал(а):

Это не сцепа, это коробка
забей, ето баян, у меня тоже есть


+1
После капиталки коробки звук исчез. (Сцепу при капиталке не менял)

#4:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 14:04
Спасибо Smile
Терь пассажиры будут думать что у меня дизельный ВАЗ 2115

#5:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 16:08
Ёмаё...

У меня почти точь в точь.... только не пропадает!! если нажмёшь сцепление и отпустишь.
Пропадает в какой-то момент видимо на скорости.... И ещё часто дёргает при троганье, когда сцепу отпускаешь.
Причём я уже настолько плавно стараюсь отпускать, как фокусник в цирке блин------ хрен чего- дёргается как когда тёлка на автокурсах за руль второе занятие села
Тросс смотрел - фыцает нормально туда-сюда.... И не всегда!!! когда и плавно, как должно.

Хочу всё сцепление в сборе поменять.

А теперь вас почитал и растерялся..... Коробку капиталили 15 тыс назад, сцепление 20 тыс.

Борискин ( и другие спецы) , чё делать-то с этим косяком???

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 17:07
это подшипник первичного вала коробки, не критично, после переборки через некоторое время всё равно появляется. так что забей Very Happy
#7:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 17:14
<Storm>

А рывки при плавном отпуске сцепы??????? Я волнуюсь.

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 17:17
Славес писал(а):

А рывки при плавном отпуске сцепы???????


а вот это ведомый диск кончается возможно... какой пробег? менялась ли чцепа и когда?

#9:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 17:21
<Storm>

Сцепа 20ооо отбегала. Какая-то импортная, названия не скажу к сож.

У пепелатца пробег - 190ооо (эт на всякий пожарный)

#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 17:29
рывки скорее всего из-за диска. если не критично то лучше забить.
а если совсем раздражает, то можно тросик подтянуть

#11:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 18:11
<Storm> писал(а):

а если совсем раздражает, то можно тросик подтянуть



Спасибо.
Тупой вопрос:
педаль при этом ниже станет?

#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 18:24
Славес писал(а):

педаль при этом ниже станет?


возможно Very Happy

#13:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 05:58
дергается при трогании из за пружинок на диске сцепления они уже разболтались и не гасят биения при трогании (лечится только заменой диска)
#14:  Автор: Самаровод с УралаОткуда: Челябинск Танкоград СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 10:29
Беда такая у меня парни, на днях таскал пятнаху на тросе. В сцеплении не было никаких звуков(сцепа крафт пробег 4 тысячи). После того как её я потаскал при заведении машины появляется недолгий резкий звук, потом резко пропадает и больше не беспокоит. Сцепление мягкое как и было. Подскажите что такое? Sad
#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 13:05
Самаровод с Урала писал(а):

появляется недолгий резкий звук, потом резко пропадает и больше не беспокоит


так было один раз?
БЕСЬКА писал(а):

дергается при трогании из за пружинок на диске сцепления они уже разболтались и не гасят биения при трогании


+1 чем тоньше диск, тем больше износ демпферных пружин

#16:  Автор: Самаровод с УралаОткуда: Челябинск Танкоград СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:30
<Storm>
Нет, постоянно как только завожу машину. Sad

#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:33
Самаровод с Урала
я кажись понял чо у тя за звук. не страшно. если напрягает, то просто глянь выработку на маховике

#18:  Автор: Самаровод с УралаОткуда: Челябинск Танкоград СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:59
<Storm> писал(а):

глянь выработку на маховике


Хм легко сказать, опять снимать коробку, когда в последний снимал то заколебался. Ладно, буду так кататься. 8-)

#19:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 16:05
Самаровод с Урала писал(а):

Хм легко сказать, опять снимать коробку,


зачем снимать? Surprised
там окошко есть под щитком, сними щиток и посмотри. Very Happy

#20:  Автор: Самаровод с УралаОткуда: Челябинск Танкоград СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 16:25
<Storm>
А понял, что то сам не допёр. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU