Какова взаимосввязь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какова взаимосввязь Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:32
Как связано то что у меня на карбюраторной 99 -ке при включении ближнего света падают немного обороты двигателя,выключаю ближний опять немного поднимаются? И чё мне с этим делать? P.S. движок 1500 км после капиталки карбюратор тоже недавно продувал
#2:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:36
тахометр аналоговый в приборке или электронный (БК)?
#3:  Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:43
аналоговый в приборке
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:44
О просадке напряжения когда нибудь слышали? Вот... Smile школу надо было посещать,и непрогуливать физику! Laughing

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (30 Апреля 2007 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:45
Это одно и тоже с падением?
#6:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:45
нагрузка на генератор поднимается... это нормально
#7:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:47
а при включении другой нагрузки (например печку на максимальную скорость) обороты не падают?
#8:  Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:50
За печкой не наблюдал а вот магнитола влияние не оказывает
#9:  Автор: maziОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 21:55
магнитола, как и печка, не очень мощные потребители.. понаблюдай за обогревом заднего стекла или дальним светом, или в прикуриватель чайник какой-нить воткни
#10:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:06
так и должно быть.
#11: Re: Какова взаимосввязь Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:42
Алмаз писал(а):

Как связано то что у меня на карбюраторной 99 -ке при включении ближнего света падают немного обороты двигателя,выключаю ближний опять немного поднимаются? И чё мне с этим делать? P.S. движок 1500 км после капиталки карбюратор тоже недавно продувал


Свет - приличнаянагрузка на генератор, генератор нагружается и начинает притормаживать двигатель, обороты падают. На карбе так и должно быть, на инже просадка оборотов автоматически компенсируется.

#12:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 23:28
печка по нагрузке не сравнится со светом конечно, но просадку напряжения дает, у меня например на максимальной скорости 0.2-0.3 вольта
#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 08:50
Владимир Владимирович писал(а):

печка по нагрузке не сравнится со светом конечно, но просадку напряжения дает, у меня например на максимальной скорости 0.2-0.3 вольта


Это смотря где ты меряешь. И просадку ты видишь на проводах. Ты вот ткнись прямо на гену, посмотри напругу, включи печку и опять посмотри напругу. Думаю просадка будет меньше, остальное - падение на проводах. Хотя моторчик в печке тоже не самый маленький.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU