купил я значит новую матрёху. и началось.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: купил я значит новую матрёху. и началось.... Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:03
выбрал наконец себе новую. доволен был как слон. тихо, мягко. проблемы не заставили себя долго ждать. где-то на 300 км перестал тереть задний дворник. на 500 забарабанили опорные. на 800 что-то застучало в рейке. времени катастрофически не хватает на гарантийку слетать, жду 1-го ТО. пробег сейчас 1200. жду новых проблем. вот такие они вазы 21124 2007 г.в.
#2:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:08
а у меня ломалось после 500 км реле поворотников ! Smile
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:10
Да нормальные нынче вазы, такие же 8-) .
Всё время тянет что-то улучшить,
кажецца, что вот-вот и будет ...... мерседес :-D

Последний раз у меня уже почти получилось....
Эх, судьба, чё другой дорогой не поехал.... Sad

#4:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:11
Кир-кук писал(а):

Да нормальные нынче вазы, такие же .


полостью согласен!!

#5:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:24
а если начать самому менять жезезки на более доработанные, как отразится это на ТО? просто остается желание, чтобы такую хрень как задний дворник поменяли именно вазовцы.
#6:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:25
Vadim81 писал(а):

а если начать самому менять жезезки на более доработанные, как отразится это на ТО?

мне сказали что если я сам буду что то менять в машине то машинка сойдет с гарантии!! Sad

#7:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:25
RED DEVIL писал(а):

мне сказали что если я сам буду что то менять в машине то машинка сойдет с гарантии!!


но это не касаеться колес!

#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:33
А у меня за 1600 км - ничего, тьфу-тьфу-тьфу.
Жду не дождусь ТО. Хочется хоть масло поменять Smile
На гарантию - болт.

#9:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:37
ну тогда значит будем опять ставить г@$но. остается только ждать. а ждать я буду максимум 2 ТО. Smile
#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 22:38
mr1 писал(а):

На гарантию - болт.


И не как-нибудь,
а именно - забить болт 8-)

#11:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 23:30
Это, как говорится, как повезет! На своей за 10,5 тык поменял выключатель света заднего хода на 3-ей тысяче, и сегодня лампочку в стоп-сигнале. Тьфу-тьфу! 8-)
#12:  Автор: DalmatinnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 23:30
13000км, реле поворотников на 10000км, моторчик для стеклоочистителя лобового стекла, а сейчас бардачок на днях заклинило. Только с одной стороны штопор отходит, х.з. в чем дело. Очень доволен, правда гремит вся Smile
#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 00:11
mr1 писал(а):

На гарантию - болт.



+1

#14:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 00:40
mr1 писал(а):


На гарантию - болт.



+100000000 нехтам делать!

#15:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 00:44
Dalmatinnn писал(а):

13000км, реле поворотников на 10000км, моторчик для стеклоочистителя лобового стекла, а сейчас бардачок на днях заклинило. Только с одной стороны штопор отходит, х.з. в чем дело. Очень доволен, правда гремит вся Smile



Блин, тож самое - гремит с салона почти так же как 99-ая 1999 года выпуска. Правда весь шум- по бокам и сзади, торпедо тише. Вылечил инсталяцией усилка Smile Smile ибо шумка -весчь правда кульная, но не надолго, и не оправданная финансово в российских пепелацах

#16:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:06
Не..я несмог.. хотя гарантия уже подходит к концу ( 26 килокм) - поменял сцепу, намедни боролся с глюками тормозной системы, НАДО-менять опрник левый. Считаю все равно экономия есть и в деньгах и качестве работ. Единственное когда гарантия рулит - правда не дай кому бог!!! это КПП и ДВС. Остальное все ремонтабельно за свой счет и куда лучшими запчастями!
#17:  Автор: DalmatinnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 13:06
Ганс
Да, ты прав, торпеда - тишина, а вот вся задняя часть и полка гремят Smile А вот шумка и правда не бюджет!!!

#18:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 13:38
Добрый день! Наконец, после долгого чтения этого форума я решил зарегиться и начать оставлять свои комментарии. По поводу новых ВАЗов:
В октябре, я приобрёл в салоне Ростокино Лада новую 21124 с гидроусилителем и "евро-панелью", на данный момент мой пробег 20000 и ниже хочу перечислить все свои затраты, правда чеков под рукой нет, поэтому обойдёмся перечнем без цен:
1) на 1000 км поменял реле поворотников, купил новые дворники финвал, поставил музыку. От гарантии сразу отказался, решил всё делать сам.
2) перекосился правый стеклоподъёмник, снял обшивку, выровнил, всё затянул, все "гремячие" элементы обматал мягкой изолентой, собрал - двери больше не гремят, подъёмники поднимают =)
3) на 8000 км, выхожу утром, завожу машину, горит лампа зарядки аккумулятора.. Путём замера тестером выяснилось - генератор не даёт зарядки, день отъездил по работе без зарядки. Вечером, взяв 2 бутылочки настойки, с напарником, на 30 градусном морозе, сняли генератор. (К слову сказать, инженеры ваза, явно не оличаются человеко-любием, ибо снимать генератор в 12-ке, где стоит гидроусилитель, без кувалды и лома не получится 100%. Но мы сняли, разобрали, поменяли диодный мост, собрали, всё стало заряжать.
На данный момент (тьфу тьфу тьфу) поломок больше не было, правда сцепление потихоньку подгорает, думаю на 30000 его сменить, но это болезнь у ваза..
Так что, наверное ВАЗ - это лотерея, хотя я считаю, что как человек относится к машине, так и она к нему будет относиться. Наши машины любят руки и заботу. А ломается всё! Ночальник купил Форд S-макс за 30000$ - она полтора месяца стояла в рольфе, ждала новое сцепление, вместо того, которое само по себе умерло в пробке на МКАДЕ.

#19:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 13:43
Grizard писал(а):

Добрый день! Наконец, после долгого чтения этого форума я решил зарегиться и начать оставлять свои комментарии.


ВЕЛКАМ!!!
Grizard писал(а):

От гарантии сразу отказался, Вечером, взяв 2 бутылочки настойки, с напарником,
Так что, наверное ВАЗ - это лотерея, хотя я считаю, что как человек относится к машине, так и она к нему будет относиться. Наши машины любят руки и заботу. А ломается всё! Ночальник купил Форд S-макс за 30000$ - она полтора месяца стояла в рольфе, ждала новое сцепление, вместо того, которое само по себе умерло в пробке на МКАДЕ.



+1000! Правильно все!

#20:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 13:51
Спасиб Very Happy
#21:  Автор: dfczОткуда: г.Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 21:55
Ну раз пошел такой разговор то и я словечко вставлю:
Вобщем машинка ноябрьская 2006, десятин не было до нее, поэтому сравниывать было не с чем, дотянул до ТО-1, поменял расходники, вобщем сделал все "по книжке".............однако проспал мастеров на ТО (сейчас сам понимаю - как можно отрегулировать клапана за час с небольшим когда двиг только остывает около двух часов!!!!) вобщем с ТО на...... меня нехило, единственное что заставил сделать по уму - это подтянуть ручник...........Ладно, машинка начала раскатываться, каждую неделю чувствовал что все лучше и лучше, постепенно падал расход бензина, улучшалась динамика, ..............но все равно что-то было не так. Потом случилась командировка месяца на полтора, машиной пользовалась жена (и надо сказать очень аккуратно пользовалась). Приехал, завнл с утра на холодную - тарахтит как дизель..........начинал ездить на отцовском МТЗ-82, потом было еще немало дизельной техники, поэтому дизеля люблю, но от этого движка такого не ожидал. Вобщем гарантийщики в голос кричали мол не парься, езди так как есть и пр в том же духе. Однако озаботился звуком двигателя, как оказалось не зря - первым пошла регулировка клапанов (я ехал только на проверку, но.....) 4 из 8 - регулировка сбита в хлам, перетянуты, при чем на первом циллиндре перетянуты оба, и не на малую величину!!!! отрегулировали - машина наконец-то поехала, но звук ушел не полностью. Значит на диагностику! Проверилди все на бошевском оборудовании и прочими неизвестными мне методами, убрали звуки от перетянутого ремня ГРМ, подшипника генератора и еще по мелочи, пришла очередь снятия диаграммы эффективности по циллиндрам - все равно первый почти не работает, диагноз - нагар на седлах клапанов, лечение - промывка, регулировка заново.
И вот только сейчас машина поехала, на холостых мотор шелестит, выше 3000 поет свою песнь..........правда теперь слышу скрипы и стоны салона Smile
Ух, что то написал дочерта: вобщем мораль сего
1. на гарантийщиков болт, как уже писалось выше (за исключением чего-то заменить, если не дай бог)
2. у машины проверять все самому или у мастеров которым доверяешь
3. десятина - конструктор, но он собирается!!!!

#22:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 22:54
на 500 сменили переднюю стойку
на 24 прогорел глушак и сверху и снизу, ужас!

вроде лампочку на стопаке менял
остальное в норме

пробег 27500

#23:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:58
mr1 писал(а):

А у меня за 1600 км - ничего, тьфу-тьфу-тьфу.



А у меня за 5100 - замена приборки по гарантии.

#24:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:04
Grizard писал(а):

правда сцепление потихоньку подгорает, думаю на 30000 его сменить, но это болезнь у ваза..



А у меня на 12-хе 2002 гв сцепа пробежала 80 тк, сейчас на ней отец ездит - не жалуется.

#25:  Автор: UDAV666 СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 15:35
Брал машину в 2004,намашине стояли б/у стойки с битой машины(не регулировался сх/р),с водой внутри и со ржавыми штоками. Very Happy Кстати в Ростокино-Лада.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU