Перетряхнул подвеску, есть вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перетряхнул подвеску, есть вопросы. Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:58
Дорогие друзья, с праздником всех вас!Very Happy
С подвеской 10-ого семейства раньше не сталкивался. Много читал форум и и-нет, после чего остановился на следующем(бюджет, к сожалению, был ограничен):
Патроны передних стоек - Sachs масло(1199р/шт)
Задние стойки - Bilshtein масло(899р/шт)
Стало лучше - пропали пробои на кочках и ямах, перестало кренить в поворотах, управляемость стала получше.
А вот и вопросы:
1)Не стал убирать проставки. Задница из-за них прыгает или это стойки так себя ведут?
2)Опоры не менял, оставил старые "За рулем". Стоит ли поменять? В целях комфорта...
3)Особого комфорта я не заметил, подвеска работает как надо, но не так, как ожидал... Может ждал слишком многого? Или стоит проложить днище шумкой?

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 13:02
Никита_1702 писал(а):

1)Не стал убирать проставки.


Срочно их выкини...
Никита_1702 писал(а):

Задница из-за них прыгает


Очень может быть... У тебя центр тяжести машины повышен... это есть очень-ОЧЕНЬ плохо!!!
Никита_1702 писал(а):

2)Опоры не менял, оставил старые "За рулем". Стоит ли поменять? В целях комфорта...


Стоит поставить, а если еще и в целях комфорта, то только АСОМИ и никакие другие... Причем задние тоже надо ИМХО!
Никита_1702 писал(а):

3)Особого комфорта я не заметил, подвеска работает как надо, но не так, как ожидал...


От подвески типа McPherson очень сложно получить комфорт... Максимум что ты можешь сделать это замена опор и аммо, при том, что пружины останутся сток. Тут был тест амо в авторевю, там САКС АДВАНТЕДЖ самым комфортным оказался а он газ... прямо и не знаю сам что мне делать, их в Челябинске днём с огнём не сыскать... Sad
Никита_1702 писал(а):

Или стоит проложить днище шумкой?


Стоит! Особенно мередние и задние арки и моторный щит, причем с двух сторон... Правда там возни умотаться...

#3:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 19:22
Цитата:

Не стал убирать проставки. Задница из-за них прыгает или это стойки так себя ведут?


Bilshtein, тем более новые - будет ощущение жесткости.
У меня было также, а потом или привык, или разработались.
Очень неплохие аммо. Уже второй год юзаю.
Если проставки выставлены на одно деление - ничего страшного.

#4:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 22:59
Consigliori писал(а):

Стоит поставить, а если еще и в целях комфорта, то только АСОМИ и никакие другие... Причем задние тоже надо ИМХО!


Я вот чего-то не понимаю... Что такое задние опоры???Shocked
Там же резинка обычная... Сантиметра два толщиной...

#5:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 00:16
_McRae_ писал(а):

а как это связано с управляемостью и комфортом от подвески???


С управляемостью никак...
А вот с комфортом, думаю, напрямую! Very Happy

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 01:37
Цитата:

подвеска работает как надо, но не так, как ожидал... Может ждал слишком многого?



Б/П Very Happy

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 05:37
Никита_1702 писал(а):

Consigliori писал(а):
Стоит поставить, а если еще и в целях комфорта, то только АСОМИ и никакие другие... Причем задние тоже надо ИМХО!

Я вот чего-то не понимаю... Что такое задние опоры???
Там же резинка обычная... Сантиметра два толщиной...



Вот:


#8:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 07:12
Не покупайте задние опоры, лишняя трата денег, испытано на своей машинке!!!
Передние отличные, правда тоже не вечные, но пробег между заменой пер.опор увеличился почти в три раза.

#9:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:32
Consigliori писал(а):

Вот:


ОК, спасибо! Т.Е. просто доработанная резинка... Smile
Alien2112 писал(а):

Не покупайте задние опоры, лишняя трата денег, испытано на своей машинке!!!


Почему? Эффекта нет?

#10:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:59
у меня после установки зад.опор появилась валкость задка, типа небольшие проставки поставили, зад машины гулять стал немного.Это все мои ощущуния!!! Другие водилы незамечают ничего, а у меня как бы сроднение с авто когда я за баранкой, чуствую-слышу каждый шорох,каждый скрип,каждое заваливание и т.п. Если у тебя нет единого целого с авто, то ставь опоры, скорее всего ты ухудшения не почуствуешь, улучшение - ? мягкость будет, но опять же незаметная... И еще один минус - автомобилька немного приподнимется - мм на 2-3. Кстати . может этот подъем и мешает машинке незаваливаться?
#11:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 17:00
Consigliori писал(а):

Никита_1702 писал(а):
1)Не стал убирать проставки.

Срочно их выкини...



А как же проблема с перевозкой багажа и пассажиров? Говорят 2 средних мужичков посади, уже трет по подкрылку...

#12:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 17:03
Никита_1702 писал(а):

Говорят 2 средних мужичков посади, уже трет по подкрылку...


Sad Трет, Пока снял. Хотел из 2 один сделать но глубокий, мешается труба подачи бензина. Ничего гениального пока не нашел и не придумал. 8-)

#13:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 17:09
GVG писал(а):

Трет, Пока снял. Хотел из 2 один сделать но глубокий, мешается труба подачи бензина. Ничего гениального пока не нашел и не придумал.



А какие плюсы заметил? Или минусы... Smile

#14:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 17:16
Никита_1702 писал(а):

А какие плюсы заметил? Или минусы...


Плюсы чего? У меня пока все сток. Снял вчера защиту, за ней много грязи вот это минус. Пытался подогнуть феном по месту но пока от этой идеи отказался.

#15:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 17:24
GVG писал(а):

Плюсы чего? У меня пока все сток. Снял вчера защиту, за ней много грязи вот это минус. Пытался подогнуть феном по месту но пока от этой идеи отказался.



Все ясно! Я подумал, что проставки у тебя были и ты их убрал... Very Happy

#16:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 17:39
зад прыгает из-за бильштайна однозначно
#17:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 23:10
Stacid писал(а):

зад прыгает из-за бильштайна однозначно


Почему такое мнение? Они же масло...
Ладно, допустим, виноват бильштайн... Можно ли ожидать умягчения по мере разработки?

#18:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 19:43
Я конечно извиняюсь...
Это у меня проставки стоят или так должно быть???? Подскажите кто-нибудь...Борюсь с тормозами...

#19:  Автор: angel_623Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 20:44
Да это проставки. Скорее всего при установке не настраивали регулятор, поэтому и проблемы с тормозами.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU