Кожаный руль от калины или другой. Помогите сделать выбор! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кожаный руль от калины или другой. Помогите сделать выбор! Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:07
Видел в магазине руль от калины обшитый кожей (сделано в автобра) + пластиковый калиновский кожух рулевой колонки в придачу. За все 2700 рублей.
Вот думаю, купить этот рулец (соответственно в комплекте с кожухом) или за 2700 можно присмотреть неплохой руль типа момо и т.п.????? буду признателен за Ваши мнения.

Родной руль, конечно можно и оставить, но он испортил уже не одну пару брюк, сделав протиры в районе бедра, да и внешне как то своей формой не очень импонирует. рост 188.

#2: Re: Кожаный руль от калины или другой. Помогите сделать выбо Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:25
А фотки есть? Самому интересно..
Боюсь, что
T&B писал(а):

неплохой руль типа момо и т.п.?????

будет очередной китайской хернёй, об которую уже куча людей поломала головы и грудные клетки. ИМХО, при выборе руля, к критерию "удобство", надо прибавить "безопасность". Калиновский вроде безопасный Smile Но не видел нигде документального подтверждения, хотя ставится с завода.. Поэтому есть повод доверять 8)

#3:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:31
фоты нет.
что бы представить: видел руль от калины как таковой?? видел 10-ый руль общитый кожей (бывают и черные и цветные)?? вот, с калиновским рулем то же самое. швы аккуратные, кожа темно-серого цвета, геометрия руля один в один с обычнм калиноским. других расцветок пока нет

#4:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:32
кстати, а кожа не будет ли как родной руль одежду протирать??
#5:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:32
У меня у самого калиновский руль, мне нравится, для меня удобный. От такого-же кожанного не отказался бы. Но наверное можно, в каком-нибудь ателье обшить кожей..
#6:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:34
T&B писал(а):

кстати, а кожа не будет ли как родной руль одежду протирать??


Калиновский вроде поменьше обычного 10-го, и потолще

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:39
у меня приятель на круизере переобщивал. 4500 рублей!! но там офигительнейшее качество кожи. кожа от автобры - курит и отдыхает!!! не руль, а произведение исскуства, настолько круто сделали!!
#8:  Автор: GrizardОткуда: г. Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:41
А где смотрел? Я из Королёва, у меня тут только АВТО49, ИНКОМ-АВТО и рынок Very Happy Тут нигде не видел
#9:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:58
этот магазинчик в ЮЗАО, на Севастопольском, точный адрес и название не знаю, наткнулся вчера случайно. просто общитый калиновский руль (без кожуха) стоит 2700 минус 10 процентная скидка за покупку после 20:00. мой комплект (рль+кожух) 2990, вечером со скидкой 2700.
есть один существенный минус: они не принимают старые рули на обмен как в других магазинах, торгующих общитыми рулями от автобра.

#10:  Автор: Юрий666Откуда: Москва-ХМАО (и тут, и там...) СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:15
момо настоящий за 3000 не возьмешь (кожаный), только из какой-нить ерунды (типа полиуретан), и еще переходник будет 1000 и выше стоить.
и все эти спортивные рули (фирменные - момо, исотта и проч) рссчитаны на использование со спортивныйми ремнями (многоточечными) - а с простыми никто не гарантирует защиту грудины при ударе.
так что обшитый стандарт, наверн, и берите..
но, имхо, но изделия автобра не ахти выглядят... может поискать, где обшивают качественно и не оч.дорого Rolling Eyes

#11:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:37
спасибо парни! были таки же мысли про альтернативу в виде момы и т.п.
касаемо обшивки: "голоый" калиновский руль стоит 1500-1700 рублей, кожух 200-300 рублей. обшивку дешевле 3000 (из числа того, что достойно внимания, т.е. в первую очередь качество кожи, исполнение как правило везде без изъянов - год назад приценивался в двух ателье в Москве), а в сумме получается, что калиновский руль с более-менее достойной обшивкой обойдется в 4500-5000 рублей. это уже дороговато с учетом того, что и со старым впринципе можно кататься

#12:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 16:59
мне нравится родной калиновский руль обтянутый кожей... у нас 1600руб, и свой еще руль отдаешь, если свой не отдавать, то 2600 руб...
#13:  Автор: tv-kotОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 21:40
ааа! ватор! в "Планета Железяка" на днях купил оболочку на руль кожаную - просто прелесть! нарадоваться немогу! цена вопроса - чтото около 500р ))) вот Smile
#14:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 22:51
Кожух только не берите, он на 10ку не встает вообще! Проверил на себе и выкинул. А родной десяточный придётся укорачивать.
#15:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 22:54
ЭЭхх! кто бы подсказал где все это можно в Питере купить.
#16:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 00:02
Orangedragon писал(а):

Кожух только не берите, он на 10ку не встает вообще! Проверил на себе и выкинул. А родной десяточный придётся укорачивать.


У меня встал нормально. Принципиальная разница со стоком только в размере дырки.

Tom669 писал(а):

ЭЭхх! кто бы подсказал где все это можно в Питере купить.


Если про руль Калина от автобра, то здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1645360#1645360

Тема уже обсуждалась тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113566

#17:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 00:14
Orangedragon писал(а):

Кожух только не берите, он на 10ку не встает вообще! Проверил на себе и выкинул. А родной десяточный придётся укорачивать.



Народ вроде как говорит о комплекте переделки для 2110......

#18:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 06:03
Grizard писал(а):

Калиновский вроде поменьше обычного 10-го


такой же точно, сам проверял - прикладыванием одного к другому.
Orangedragon писал(а):

Кожух только не берите, он на 10ку не встает вообще! Проверил на себе и выкинул. А родной десяточный придётся укорачивать.


не говорите то, в чем сами не уверены. чисто калиновский кожух ясен батон не подойдет. есть кожуха для установки калинового руля на десятку. я калиновый руль ставил себе и кожух ставил. в нашем факе есть тема с фотками - так что я знаю о чем говорю. на себе проверил.

#19:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 10:46
Сам вот недавно стояял перед выбором руля- штатный подстёрся и скользит. Настоящие МОМО у нас в фирменном магазе стоят 5000 + стакан, но чёто мне они как то не приглянулись- какие то яркие пёстрые, а хочется обычный строгий, чёрный, можно чуть меньшего диаметра, но с хватом "потолще".
Про Спорт есть вроде симпатичные, но страшно брать и сертификатов вроде как и нет....
В итоге пока купил себе оплётку за 200 руб и думаю либо найду МОМО нормальный либо перешить штатный нормальной кожей.

#20:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 10:53
paravoz писал(а):

не говорите то, в чем сами не уверены. чисто калиновский кожух ясен батон не подойдет. есть кожуха для установки калинового руля на десятку. я калиновый руль ставил себе и кожух ставил. в нашем факе есть тема с фотками - так что я знаю о чем говорю. на себе проверил.


Тогда так и пишите. А родной калиновский не встаёт.

#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:10
Orangedragon
так ясен хрен что от других машин детали плохо подходят. двери от калины тоже не встают. это же ясно как день должно быть.

#22:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 19:25
paravoz писал(а):

Orangedragon

так ясен хрен что от других машин детали плохо подходят. двери от калины тоже не встают. это же ясно как день должно быть.




а руль от калины как же?
я к тому что не надо так категорично, ИМХО разумеется

#23:  Автор: Юрий666Откуда: Москва-ХМАО (и тут, и там...) СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:54
autoladaru
момо пестрые??? это наверно дешевые модели из полиуретана.
очень красивых кожанных СТРОГИХ рулей в их линейке полно. выбор реально большой.
так же исотт зулаг посмотрите. да и другие их модели - очень симпотичные. ну и плюс тот факт, что эта фирма рули для яхт делает о чем то говорит Smile

ЗЫ: а безопасность они не обеспечат со стандартными ремнями - см мои пост выше.
вот стандарт грудину вряд ли ободом проломит - он мягкий, а спортивный хоть какой фирмы будет жесткий.

#24:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 05:39
Женя2112 писал(а):

а руль от калины как же?


а руль там только на вид калиновский, а по креплению на вал (форма и размеры ступицы) он чисто десяточный. так что по прежнему буду категоричем и без ИМХО - я один из нескольких людей на форуме которые в свое время собрали всю возможную инфу по установке этого руля в матрешку, когда никакой новой торпеды еще не продавалось.

#25:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 06:29
paravoz
А как калиновский куль по безопасности? На вскидку, он жестче чем стоковый десятый... Может это минус... Или калиновский тоже деформируется как надо...?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU