Подскажите в чем дело. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите в чем дело. Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 20:54
Машина начала коптить. Но коптит не черным дымом. Проверил тосол не уходит. Проверил масло уходит примерно 50 грамм на 1000 км. Свечи нормальные (не черные слегка коричневый налет на изоляторах.) Отцепил шланг отвода картерных газов сильного давления газов нет (что на холостом ходу, что при нажатии на газ).
Из выхлопной трубы на холостых оборотах идет безцветный выхлоп, а при нажатии на педаль газа или при нагрузке на двигатель идет сизый дым довольно таки прилично (особенно при езде в горку). Как отпускаешь газ все пропадает и идет безцветный газ. Очень много конденсата в выхлопной трубе при нажатии на педаль газа вылетатет довольно приличная струя брызг. Когда глушиш двигатель из выхлопной трубы парит.
Я сам грешу на маслосьемные колпачки, но опять же свечи чистые. Поршня мне кажеться в порядке потому что нет сильного давления картерных газов. Тосол опять же в таком количестве не уходит. Двигатель работает четко как и раньше, заводиться с полпинка обороты не плавают, приеместоть не изменилась.
Подскажите что может быть. Sad
Пробег двигателя 114 000 км.

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 20:57
качество бензина
богатая смесь

#3:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 21:01
Вроде бензин как всегда. А качество смеси я и не трогал. Уже год. Сам винтик выкрутиться не мог. Уже сколько лет и не разу с этим проблем не было.
Но ведь бензин не может так коптить это же не дизель.

#4:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 21:31
Lotts
Сизый дым признак горения масла. Следовательно колпачки либо кольца маслосъёмные залегли. Богатая смесь сизый дым не даёт.
ЗЫ. 50 г/1000 км замер скорее всего с очень большой погрешностью.

#5:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 21:36
А маслосъемные кольца не влияют на давление картерных газов?
Потому что если колпачки мне кажеться должны почернеть свечи или не так?

#6:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 22:35
Lotts писал(а):

А маслосъемные кольца не влияют на давление картерных газов?


Почти нет. Они же лишнее масло снимают со стенок цилиндра. На давление картерных газов влияют компрессионные. В поиске посмотри, народ способы лечения предлагал. Тема не очень давно была.
ЗЫ.Название темы у тебя не информативное. Назвал бы к примеру "Дымит двигатель". Может и та тема так называется. Поди теперь найди.
зы2. А как случилось то. Ни с того ни с сего раз и задымило. Или по трассе гнал 150 сутки.

#7:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 22:44
В том то и дело что раз и задымило. Сам ничего не пойму. Shocked
#8:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 22:59
Lotts
Вобщем езжай к мотористу, пускай понюхают-пощюпают, компрессию померяют. Результат сюда.

А метод раскоксовки колец был примерно такой. За точность не ручаюсь. В каждый цилиндр по пол стакана керосина (вроде, а может ацетона, не помню я). Дать машине постоять сутки. Масло после процедуры СМЕНИТЬ !!! Гарантии что кольца отойдут никакой. Как повезёт.

#9:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 05:55
Так наверное и сделаю. Сначала к мотористам а потом видно будет.
#10:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 08:50
Вобщем съездил я к мотористам толком ничего не сказали. Даже смотреть не стали. Сразу вынесли вердикт КАПИТАЛКА. Shocked
В нашем городе сложно найти людей которые могут что то посоветовать. Sad
Так что решил для начала попробовать раскоксовать, у меня как раз через 1000 км подходит замена масла.
Взял ЛАВР.
В общем как наматаю 1000 сделаю раскоксовку, а потом отпишусь. Есть толк от этого или нет. Surprised

#11:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 09:12
Lotts писал(а):

...как наматаю 1000 сделаю раскоксовку...


А зачем ждать? Чтоб посильнее закоксовалось?

#12:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 18:56
Думаю за 1000 ни чего особо неизмениться. Да и сейчас честно говоря мало времени заниматься раскоксовкой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU