пара вопросиков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: пара вопросиков Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 08:06
Покатался по лесам и далям. Появились несколько вопросиков.
1 После ската на обочину (меня стало уносить в сторону оврага, я не полностью остановился и вернулся обратно на дорогу). При включении второй стало как то? ?трещать?, то есть вот как зубец об зубез но с приличной скоростью, и никакого дискомфорта, машина так же хорошо себя ведет, но я то слышу (вернее чувствую) что что-то не так, это ощущается на 2, 3 и соответственно 4 (последней) передачи. На 1 и нейтральной ? тишина. Что бы это могло быть? Коробка передач вроде жива.
2 После поездки обнаружилось (уже припарковываясь), что из выхлопной как то не так выхлоп идет. (на холостых, на хорошо прогретом двигле) выхлоп идет стабильной струйкой , и как бы это объяснить, один хлопочек дальше, опять стабильно и опять дальше (без шумовых хлопков, это я просто фигню описываю). С частотой примерно раз в секунду. Вот думаю, что бы это могло быть. На газ надавил ? все стабильно и ровно.
Только не ругайтесь сильно (я чайник), но что это может быть, может двиг ?троит?? (провода, свечи ? поменяли только неделю тому назад) (может это нормальная работа движка, просто не обращал внимание?)

#2:  Автор: ПчёлкинОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:23
На годовалой 21074 плохо включается первая и задняя скорость, это было с новья, регулировали всё, ход сцепления, прокачали на наличие воздуха толку нет ,знакомый таксист мне сказал ,что сейчас такие коробки идут на Вазе ,но так не может быть ,сам работаю на Вазе.
#3:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:31
Пчёлкин
Работаешь на ВАЗе??? ДА ты что!!! А чего делаешь тама?

#4:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 14:27
Рассказывай про ВАЗ :cool:
#5:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 14:32
mehanic писал(а):

Рассказывай про ВАЗ


+100

#6:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 14:35
DyUK писал(а):

Добавлено: Пт Май 04, 2007 14:32 Заголовок сообщения:



mehanic писал(а):
Рассказывай про ВАЗ

+100


+1000!

#7:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 14:43
Пчёлкин писал(а):

На годовалой 21074 плохо включается первая и задняя скорость, это было с новья, регулировали всё, ход сцепления, прокачали на наличие воздуха толку нет ,знакомый таксист мне сказал ,что сейчас такие коробки идут на Вазе ,но так не может быть ,сам работаю на Вазе.



Если этого не может быть, то на моем аватаре не существующая машина Smile

И вообще

ГенВик писал(а):

DyUK писал(а):
Добавлено: Пт Май 04, 2007 14:32 Заголовок сообщения:

mehanic писал(а):
Рассказывай про ВАЗ

+100

+1000!



+10 000!!!
А точнее как получается так, чего не может быть (не ржать, я все правильно написал :-D )

#8:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 14:44
Не, слабО, не расскажет :-(
#9:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 16:11
Напугали парня, он теперь никогда не вернется Sad Это наверное один из неуловимых специалистов автоВАЗа, которые участвуют в конференции. Даааа, какое все таки жгучее желание у нас пообщаться с работником автоВАЗа. За столько лет наболело, столько вопросов назрело, а они один пост и в кусты.
#10:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 16:43
Kot1985 писал(а):

выхлоп идет стабильной струйкой , и как бы это объяснить, один хлопочек дальше, опять стабильно и опять дальше


де еще и
Kot1985 писал(а):

С частотой примерно раз в секунду


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

#11:  Автор: ПчёлкинОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 11:21
klimser писал(а):

Это наверное один из неуловимых специалистов автоВАЗа, которые участвуют в конференции.


Ошибаетесь друзья я такой- же владелец класики как и вы, место работы Ваз ,но к производству автомобилей отношение немного отстанённое скорее ближе к станкостроению конечно у меня больше возможности спросить на заводе как собирается тот или иной узел ,но эксплуатация это другое.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU